Психосоматика — это направление в медицине и психологии, которое исследует
влияние психологических факторов на возникновение заболеваний. Основным постулатом этой науки является утверждение, что в основе психосоматического заболевания лежит реакция на эмоциональное переживание в настоящем или прошлом,
сопровождающаяся функциональными изменениями и патологическими нарушениями в органах.
В этом видео вы узнаете:
00:22 Что такое психосоматика: какие диагнозы необходимо исключить?
01:12 Какие болезни можно назвать психосоматическими?
02:35 Симптомы психосоматики: гипертония, повышенное давление, бронхиальная астма, боли в сердце, ком в горле, отдышка.
03:18 В чем особенность лечения психосоматических расстройств.
04:22 Связь инфаркта и психосоматики.
05:24 Причины возникновения психосоматических заболеваний: дерматит, экзема, бронхиальная астма.
06:33 Вторичная выгода психосоматических больных. Ипохондрия.
10:01 Как лечить психосоматику: исторический паралич, невроз, стресс, депрессия, панические атаки.
Если вы столкнулись проблемой алкоголизма или наркомании, позвоните нам прямо сейчас!
— 8 (800) 775-06-62 — Круглосуточная горячая линия
Василий Шуров – известный психиатр — нарколог в России. Более 13 лет Василий Шуров занимается эффективной реабилитацией наркоманов и алкоголиков, проводит диагностику и лечение психических расстройств, участвует в крупнейших международных симпозиумах и конференциях в сфере наркологии и психиатрии.
КТО МЫ?
Клиника Первый шаг – специализированные клиники помощи больным алкоголизмом, наркоманией и психическими расстройствами.
Наш проект стартовал более 20 лет назад в Москве, на заре развития эффективного комплексного лечения зависимых в России. С тех пор мы открыли более 10 клиник в Москве и Подмосковье. Также у нас есть региональные клиники – более чем в 50 городах России и СНГ, и зарубежные – в Израиле, США, Испании и Тайланде.
Спасибо всем за спонсорскую поддержку: www.youtube.com/channel/UCE8bKtnV6h9gCqSWsTQ0h6g/join
00:00 Заявленная тема – когнитивно-поведенческая психотерапия
00:41 Философский базис психотерапии
01:07 Когнитивная модель
02:29 Взаимосвязь между психологическими симптомами и образа мышления
04:32 Сфера применения для когнитивной психотерапии и КБТ
06:08 Адаптации психотерапии для лечения различных расстройств
06:34 Основные принципы когнитивно-поведенческой психотерапии: базовые убеждения, активирующие события, автоматические негативные мысли
08:16 Когнитивная модель – порочный круг при психических расстройствах: активирующее событие, автоматические мысли, эмоциональные реагирование, физиологические реакции, связанные со стрессом, дезадаптивное поведение
10:42 Примеры негативных автоматических мыслей: селективная абстракция, сверхобобщение, дихотомическое мышление
14:19 Основные этапы психотерапевтического процесса: работа с автоматическими мыслями, коррекция дезадаптивного поведения, работа с базовыми убеждениями
#психотерапия #когнитивноповеденческаяпсихотерапия #КБТ
Подписывайтесь на канал www.youtube.com/channel/UCE8bKtnV6h9gCqSWsTQ0h6g?sub_confirmation=1
01:11 Как справиться с чрезмерной стеснительностью – лечение избегающе-тревожного расстройства
01:30 Применение когнитивно-поведенческой терапии (КБТ) при избегающем расстройстве личности
02:39 Бывают ли люди с избегающим расстройством личности склонными к суициду, в следствие развития депрессии
03:32 Как близкие должны помогать человеку с избегающим расстройством побороть свою стеснительность
04:06 Когнитивные техники в лечении чрезмерной стеснительности избегающего расстройства
04:46 Как справится с мыслями, приводящими к чрезмерной стеснительности
09:41 Поведенческие техники при терапии избегающего расстройства личности
12:45 Другие когнитивные техники в лечении тревожного (избегающего) расстройства личности
15:07 Успешность лечения и цели терапии
16:22 Применение лекарственных препаратов в лечении тревожного (избегающего) расстройства
17:34 Распространённость избегающего расстройства личности, кто чаще страдают мужчины или женщины
Каждый будний день лучшие практикующие врачи нашей страны:
— дают четкие рекомендации по профилактике болезней,
— раскрывают нюансы новейших методов лечения,
— развенчивают мифы о питании,
— тестируют актуальные методы похудения,
— изучают старые и создают новые косметологические рецепты,
— отвечают в эфире на самые наболевшие вопросы о здоровье.
Каждый понедельник — телеклиника. Будьте уверены, Александр Мясников, Наталья Колесникова, Михаил Глотов и Александр Алексеев поставят верный диагноз.
Со вторника по четверг прием ведут врач-реабилитолог Сергей Агапкин, телемедсестра Светлана Пермякова и команда экспертов Минздрава.
По пятницам пациентов также ждет главный врач московской городской клинической больницы №71, кандидат медицинских наук Александр Мясников.
«О самом главном» – всё самое главное о вашем здоровье.
В этом ролике вы узнаете что такое метастазы раковой опухоли, в чем отличие доброкачественной опухоли от злокачественной опухоли (рака). Врач подробно расскажет что такое доброкачественная опухоль и расскажет о признаках злокачественной опухоли (рака). Также вы узнаете как появляются метастазы в различных органах, что такое метастатическая ниша и что такое стволовые клетки рака и в чем их функция. Врач подробно объяснит почему для врачей-онкологов и пациентов так важен период 5 лет после лечения. Вы также узнаете какие виды метастазов есть, что такое химиотерапия и как она действует совместно с другими методами лечения рака. Вы подробно узнаете о новых методах лечения рака, например, таргетной терапии и иммунотерапии, которые активно развиваются последние несколько лет. Врач пояснит являются ли метастазы раковой опухолью и почему они могут появляться после лечения. Также врач подробно расскажет о прогнозах лечения рака и какие стадии рака имеют хорошие прогнозы, а какие плохие.
Врач — Владимир Константинович Лядов, хирург-онколог, доцент кафедры РМАНПО, доктор медицинских наук.
0:25 — что такое метастазы
0:55 — в чем отличие доброкачественной опухоли от злокачественной опухоли (рака)
1:12 — что такое доброкачественная опухоль
1:45 — что такое злокачественная опухоль (рак)
2:09 — как появляются метастазы
3:30 — что такое метастатическая ниша, т.е. место где образуются метастазы
5:40 — стволовые клетки рака
6:35 — почему 5 лет после лечения рака это важная отметка
7:45 — виды метастазов
9:18 — методы лечения метастазов
10:23 — что такое химиотерапия
11:12 — что такое таргетная терапия при лечении рака
11:45 — иммунотерапия при лечении рака
12:39 — являются ли метастазы раковой опухолью
14:50 — почему появляются метастазы после лечения
18:01 — прогнозы на лечение рака
Записаться на консультацию можно по телефону, либо через сайт
79857601238 vlyadov.ru/kontakty/
Пишите, пожалуйста, свои вопросы на Whatsapp
79857601238
Подпишитесь на канал «О самом главном» ► www.youtube.com/c/osamomglavnom?sub_confirmation=1
Отчего происходит паническая атака? Как справиться с паническими атаками? Клюква: может ли болотная ягода заменить антибиотики? Кототерапия: действительно ли кошки лечат человека? Как отучить мужа от пьянства: противоалкогольные капли — смертельная опасность.
Учёные утверждают, что один час в день, потраченный на заботу о здоровье, может прибавить 15-20 лет жизни. Телеклиника «О самом главном» приглашает провести этот час вместе и заняться своим здоровьем всерьёз.
Будьте здоровы!
Всё о здоровье и быте на канале «О самом главном».
Утро России: Утреннее информационное шоу.
О самом главном: Занимаемся здоровьем всерьёз.
Правила движения: Как вернуть здоровье с помощью правильного движения.
Кулинарная звезда: Секреты приготовления самых разнообразных блюд.
1000 мелочей: Создание красивого и функционального быта.
Про декор: Советы по дизайну и декорированию квартиры.
Дружеские отношения относятся к отношениям средней степени близости. Они являются очень важными для поддержания психического здоровья, саморазвития и обретения нового эмоционального и интеллектуального опыта.
0:26 Смысл и важность дружеских отношений
07:52 Цель, функции дружбы
10:24 1. Как искать друзей
11:11 1.1. Подбор подходящих людей (кто интересен мне?)
13:58 1.2 Чем я интересен? Кто я? Что я могу дать в отношениях?
20:03 1.3. Где искать и находить друзей
22:00 1.4. Техника первичного сближения
23:24 1.5. 2 вида отношения к дружбе
25:33 2. Как правильно дружить
25:48 1 правило: «Делать все самое лучшее на что вы способны, даже если вы этого не хотите»
28:40 2 правило: «Всегда соглашаться на то, что предлагает ваш друг и учиться у него новому опыту»
30:24 3 правило: «Говорить всё, что думаете и всё, что чувствуете как самому себе»
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: vimeo.com/strl
Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. www.patreon.com/strelochka
Жак Фреско рассказывает о том, почему у людей появляются депрессивные состояния, и о том, как помочь им выбраться из них. В лекции представлен иной взгляд на то, чем на самом деле является депрессия, самооценка и психология человека.
Лекция «Биология религиозности» относится к курсу «Биология поведения человека». Роберт Сапольски затрагивает резонансную тему возможных биологических предпосылок религиозности людей. Он рассказывает о том, как некоторые психические заболевания, разрушающие людям повседневную жизнь, могут стать преимуществом в религиозном контексте. Профессор подчёркивает, что не считает религиозную веру патологией и демонстрирует её пользу на ряде примеров.
Перевод: Алексей Малов
Редактура: Елена Смотрова
Озвучка: Дмитрий Машкович
Монтаж звука: Андрей Фокин
Монтаж видео: Джон Исмаилов
Обложка: Андрей Гавриков