Имя нашей первой героини вам наверняка хорошо знакомо. Это писательница, певица, общественный деятель, а сейчас – культурный дипломат в посольстве Украины во Франции – Ирена Карпа.
Впервые она приехала в Париж после третьего курса университета, но любви с первого взгляда не произошло. Позднее побывала здесь уже в более взрослом возрасте, а в 2015 году, после смены украинского правительства, переехала во Францию по работе – на должность первого секретаря по вопросам культуры в украинском посольстве в Париже. Ирена расскажет нам, как прошла ее иммиграция во Францию и как адаптировались дети после переезда, в чем особенности французского менталитета, почему в Париже у нее нет ощущения свободы и чувствует ли она себя местной. Ирену и правда можно слушать бесконечно – смотрите сами и убедитесь в этом!
Кстати Ирена ещё и раскроет нам две вкусные точки на карте Парижа:
▹ Berthillon – место с самым вкусным мороженым в Париже?
▹ MiVaMi – место, где готовят вкуснейший фалафель.
Вторая наша героиня – Регина, из Одессы и она уже 14 лет как эмигрировала во Францию. Она приехала сюда изучать кинематограф, а в итоге осталась жить в Париже. У нее я постараюсь выяснить почему же Париж считается самым романтическим городом мира. Регина расскажет о жизни и учебе в Париже, о своем переезде и, конечно, о том, как можно переехать во Францию на пмж. Среди основных способов Регина обозначила такие:
▹ переезд по учебе,
▹ вид на жительство для талантливых и компетентных,
▹ рабочий контракт,
▹ вид на жительство по браку,
▹ коммерческий вид на жительство.
Ещё узнаем почему Рынок Красных Детей так странно называется, как проходила ее адаптация по приезду и что общего у одесситов и парижан и еще массу полезного об иммиграции во Францию.
☝ АНОНС
И последнее, но не менее важное – уже совсем скоро у вас будет отличная возможность вживую познакомится с Иреной. 29 сентября в Днепре на Книжном фестивале Book Space состоится лекция Карпы «Ірена Карпа: як із панк-зірки стати дипломаткою і не втратити себе» и концерт группы Qarpa. Подробнее можно прочесть здесь: bookspacefest.com/Home/Program
Думаю вы уже достаточно заинтригованы! Погнали смотреть выпуск и наслаждаться атмосферным Парижем.
#Франция #Париж #Экспаты
✔ Рекомендую посмотреть на TripMyDream:
Поиск дешевых авиабилетов Киев — Париж: bit.ly/2JsuNQZ
Путеводитель по Парижу – bit.ly/2upJ8J6
Париж: полное руководство для поездки – bit.ly/2Q2gplM
3 дня в Париже: маршрут от гида – bit.ly/2xCP0jU
This Big Episode is dedicated to Dubai and a luxury side of its life — private islands, villas for 200000000$ and other rich things.
We also will tell you about new and interesting things launched in this city for the last couple of years and of course some exclusive stories
0:17 — Dubai today
2:10 — Dubai in the past
4:08 — THE MOST things that are already in Dubai
6:18 — THE MOST thing that will soon be in Dubai
7:31 — Expensive cars.
9:27 — Expensive hotels.
10:41 — The Palm Island
12:05 — Dubais luxury estate. Private islands and villas on the World archipelago.
13:57 — Underwater room in a floating villa.
15:48 — «Sweden» island and villa for 20000000$
18:40 — Burj Khalifa
21:38 — Night Dubai and fountain shows.
23:33 — The best terrace with a night view of Dubai.
25:57 — How rich people have fun in Dubai. Polo resort.
27:35 — Lakes in the desert and sunset over the dunes
29:00 — Dubai touristic. Whats new in Dubai (Dubai Frame, Xline, Alsef, Lamar Beach, Dubai Marina)
32:27 — My Feedback.
Вступительная лекция профессора Стенфордского университета Роберта Сапольски к курсу «Биология поведения человека». В ней он рассказывает об основных направлениях курса и том, почему опасно мыслить категориями.
Перевод: Ксения Доронина
Редактура: Алексей Малов
Озвучка: Дмитрий Машкович, Александр Штанг
Монтаж звука: Илья Волков, Олег Гаврилов
Монтаж видео: Кристина Утёсова
Обложка: Павел Петерсон
Это видео было опубликовано на сайте ПостНаука (http://postnauka.ru/). Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Лекция С.П. Лебедева, профессора, декана факультета философии, богословия и религиоведения РХГА
0:12 Античная философия — начало философской мысли;
1:24 Изучение античной философии — фундамент философского мышления;
1:40 Чтение философских текстов: восприятие, понимание. Сопротивление текста;
3:56 Сложные тексты обогащают мышление;
6:47 С каких произведений античных философов нужно начинать?
8:07 Диалоги Платона для чтения;
9:01 Что читать у Аристотеля?
9:16 Какие тексты у Платона и Аристотеля сложны для восприятия?
11:52 От Милетской школы к другим школам;
13:19 Предметно-методологические особенности философии;
20:26 Специфика античного мышления;
21:47 Понимание природы (φύσις) в эпоху Античности;
27:43 Философия как поиск начала и причины космоса;
28:27 Космос как живой организм;
29:18 Начало живых существ;
29:48 Вода как начало рождения;
31:22 Воспринимать античное мышление как другое мышление;
32:18 Как разрешать трудности толкования текста?
36:21 Наблюдение за логикой движения мысли как необходимое условие понимания;
38:09 Фалес — первый философ;
39:50 Фалес и знания египтян;
42:50 Геометрические свойства и доказательства Фалеса;
46:32 Свидетельства о Фалесе и его тезисах;
47:35 «Всё есть вода» — почему это положение принципиально важно?
48:05 Фалес и кредо философии
48:23 Всё многообразие чувственного мира — не есть;
48:49 Всё есть Одно — базовый принцип философии;
49:43 Мир подлинный и мир кажущийся.
Кто же они? Ярики потикшие или люди, которые могут разговаривать с мертвыми? Люди, которые считают себя потомками жителей Атлантиды и высшей кастой (никакого парня не напоминает, nein?). Говорим о книгах, которые выпускают издатели совместно с победителями шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ.