Епископ Волоколамский Иларион. Временно доступен


В гостях у ведущих программы «Временно доступен» епископ Иларион (в миру — Григорий Валериевич Алфеев) — председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, ректор Общественной аспирантуры, доктор богословия, доктор философских наук, композитор и церковный историк.

В программе речь пойдет о современном подходе к вопросам веры, о духовности, безверии и очень многом другом. Как сделать церковь более привлекательной для молодых? Нужно ли вести богослужение на русском языке, чтобы все и сразу стало понятно? Как надо относиться к чуду, чем опасно одиночество для светского человека и почему оно так важно для тех, кто служит церкви? Почему женщина не может быть священником? Как следует относиться к теории Дарвина, большому адронному коллайдеру и номерам ИНН? Почему церковь не приемлет роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда?»

Ведущие — Дмитрий Дибров и Дмитрий Губин.

___________________________________
Смотрите любимые фильмы и передачи:
www.youtube.com/tvcenter
twitter.com/tvcrussia
www.facebook.com/tvcenter
vk.com/tv_centr

Про любовь - Выпуск от 10.10.2016


Мимолетная интрига Антона и Лены из Озерска Челябинской области неожиданно закончилась беременностью. Молодые люди не были готовы стать родителями, но все же решили сохранить ребенка. Когда Лена была на пятом месяце, Антон сделал ей предложение. Елена была на седьмом небе от счастья, но сразу после ЗАГСа Антона как подменили. Он не уделяет внимания жене, а теперь отказывается помогать ей с ребенком, не хочет обеспечивать семью деньгами и не исполняет супружеский долг. Устав от такой жизни, Лена решила уйти от мужа. Почему Антону разонравилась семейная жизнь? Почему Лена перестала привлекать своего мужа? И что думают их родные и близкие об этом конфликте?

Познер. В гостях Гарик Сукачев


Гарик Сукачев
«Я ни в коем случае не считаю себя рок-н-ролльщиком», — заявил в программе Первого канала «Познер» Гарик Сукачев. «Я, конечно, музыкант, от этого никуда не денешься, я здорово в этом разбираюсь, так как занимаюсь этим всю жизнь, — заметил он. — Рок-н-ролл — это удобное клише, но я мыслю другими категориями — талантливо, самобытно, интересно».
Отвечая на вопрос о том, что такое «русский рок», Г.Сукачев, отметил, что у русской рок-музыки, безусловно, «есть национальные черты — как в поэтических текстах, так и в музыке, которая, хотим мы этого или нет, связана с музыкальными народными традициями».
По мнению Г.Сукачева, среди русских музыкантов есть те, которых можно назвать великими. «Их много, достаточно купить любую энциклопедию рок-музыки и просто прочесть, — заметил он. — Лично для меня среди великих — Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Майк Науменко».
Говоря о выступлении артистов под фонограмму, Г.Сукачев заявил: «Если речь не идет о телевидении, где это просто так технологически устроено, а о концерте, где люди под магнитофон открывают рот — это пошло, ужасающе, и мерзко».
Переходя от музыкальных тем к общечеловеческим, Г.Сукачев заявил, что уверен в том, что «Россия — великая страна». «Я считаю себя патриотом, я русский», — подчеркнул он, добавив, что одним из самых выдающихся политиков нашего времени считает Михаила Горбачева. «Я хотел бы, чтобы его именем назвали улицу, и хотел бы на этой улице жить, — заявил музыкант. — Он дал мне свободу, с него все началось — свободное телевидение, свободная пресса, свободная страна. Он был смелее остальных он пошел против всех».

Лучшие интервью о журналистике // На троих / Шевченко, Доренко, Познер, Венедиктов


Программа «На троих» с начала лета ушла в отпуск. А пока мы ждем новых выпусков, самое время вспомнить старые. Сегодня показываем лучшие интервью о журналистике и всем, что ее окружает, с Максимом Шевченко, Сергеем Доренко, Владимиром Познером и Алексеем Венедиктовым

Финал года. Что? Где? Когда? Выпуск от 27.12.2020


В Финале года против телезрителей играет команда Алеся Мухина. В составе команды: Николай Крапиль, Вера Рабкина, Станислав Мереминский, Денис Лагутин, Дарья Соловей.

Гость Ирина Винер-Усманова. Познер. Выпуск от 25.03.2019


В гостях у Владимира Познера президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. Она беседует с ведущим о причинах стабильного успеха российских гимнасток, спортивных нагрузках, допинговом кризисе, патриотизме и политике в спорте, а также о том, считает ли она себя свободным человеком и почему не испытывает ностальгии по Советскому Союзу.

Игрушки эпохи. Доброе утро. Фрагмент выпуска от 28.12.2020


Смотрите все видео Первого канала на www.1tv.ru

Смотрите также прямое вещание Первого канала в Интернете на stream.1tv.ru/live

Официальные каналы в социальных сетях:

vk.com/1tvnews

vk.com/1tv

www.facebook.com/1tvnews

www.facebook.com/1tvru

www.odnoklassniki.ru/news1tv

www.odnoklassniki.ru/1tv

twitter.com/1tvru_news

twitter.com/channelone_rus

Коррупция в России. Часть I


Писатель Эдвард Станиславович Радзинский рассказывает об истории коррупции в России.
0:01 — начало
3:18 — Иван Грозный и разгул опричнины. «Судите праведно, но, чтобы наши правы были».
9:07 — Убийства и наследства. Конец деспота.
12:24 — Борис Годунов. Смута. Клятвопреступники. Кто виноват, что рухнуло великое государство?
16:20 — Петр Великий. «Если чиновник наворовал хотя бы на то, что можно верёвку купить, вот на этой веревке я его и повешу». Институт фискалов. Тайные агенты.
21:10 — Символ взятки – Александр Меньшиков. Заведующий сектором сладкой жизни с Дипломом Английской академии за подписью Ньютона.
23:52 — Скромный Петр. «Я ни копейки не трачу на любовниц, все на государство». Пиры. Ассамблеи. Фейерверки.
28:40 — О праве распоряжаться страной, как поместьем.
29:40 — Свет-Екатеринушка. Дворец, как центр взяток.
35:25 — Измена – главное слово в нашей истории. Шпионы и изменники, но не воры. Конец могучего взяточника.

Подписывайтесь на канал goo.su/2NCQ

radzinski.ru
www.facebook.com/edvard.radzinsky
vk.com/radzinski

#ЭдвардРадзинский #Радзинский #историяРоссии #история #ИванГрозный #ПетрI #коррупция