Мир галактик


Лекцию о галактиках читает Владимир Сурдин, астроном и популяризатор науки, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, к.ф.-м.н.

Дмитрий Быков: заказные книги, бездарные писатели и Оксимирон


«Девушка его охранника» уже доступна для скачивания — www.yakaboo.ua/ua/devushka-ego-ohrannika.html

Огромная благодарность лекторию «Прямая речь» за помощь в организации этого интервью.

Писатель, поэт и публицист. Собственно, он, как нам кажется, не нуждается в представлении, так как в мире литературы его имя давно обозначено большими буквами и надолго. Большое интервью о литературе, женщинах, местах, по которым он тоскует и «больших» людях из-за которых так случилось.

КОРОТКО:
4:33 — сценарии будущего
9:28 — о фильме «Джокер»
12:30 — политика и отвлекающие маневры
14:17 — почему люди читают
17:08 — индикатор популярности в литературе
22:33 — алкоголь и тяжелые последствия
24:46 — кого «угадали» классики и почему Ренесанс приведет к катастрофе
32:23 — круг ближайших
36:33 — как вызывать Патронуса
42:28 — самокритика или ее отсутствие, о книгах и «нетленках»
45:31- о Путине и возмездии
48:02 — о Крыме и местах, куда нельзя вернуться
54:11 — контент или интонация? Форма или содержание?
55:37 — о Новелле Матвеевой, Юнне Мориц
01:00:30 — Большой блиц: о женщинах, любимых актерах, режиссерах, студентах, писателях, заказных произведениях, новой культуре, рэпперах и терапиях с дочерью-психологом.

МЫ В СОЦ. СЕТЯХ:
Facebook: www.facebook.com/vlastvlaschenko/
Telegram: t.me/vvlashchenko
Instagram: www.instagram.com/vlastvlaschenko/

По вопросам сотрудничества — bluesun.agency.ua@gmail.com

Как разговаривать с мудаками | Марк Гоулстон


Поддержать канал — www.donationalerts.com/r/bukich
Купить книгу — www.ozon.ru/context/detail/id/139106797/
Телеграмм канал — teleg.run/bykich

Описание книги Марка Гоулстона — «Как разговаривать с мудаками»: Это книга о том, как общаться с невыносимыми людьми и сохранять при этом здравый рассудок. В ней вы найдете конкретные техники психологической защиты от «бытовых сумасшедших», заражающих своей иррациональностью и не способных конструктивно и здраво решить ни один вопрос.

Теория заговора - Ужин не отдавай врагу. Выпуск от 22.01.2017


Принято считать — ужин отдай врагу. Но врачи говорят, что есть вечером нужно и отказ от ужина — прямой путь к инфаркту и инсульту. Правда, другие врачи говорят ровно наоборот: мол, ужинать — это все равно что загонять себя в гроб. Кто из врачей работает на благо наших желудков, а кто — ради прибыли крупных производителей? За сколько часов до сна на самом деле можно есть? Золотое правило для ужина — не терпеть голод. Но что именно есть, когда пришел с работы голодный как волк? Ведь для ужина годятся далеко не все продукты. Гречка — медленные углеводы, а еще там витамины. Просто идеальный для ужина продукт. По данным опроса ФОМ, у 43% россиян дома есть свой резерв из гречки. Они покупают гречку про запас и хранят на всякий пожарный. А кто-нибудь знает, сколько ее вообще можно хранить? Может, зря мы ее покупаем впрок? Вся ли гречка одинаково хороша? Какую выбирать — дорогую или дешевую? И действительно ли зеленая во много раз полезнее коричневой? Все считают, что на ужин нужно есть много овощей и зелени. В последнее время модный тренд — покупать и есть салаты из пластиковых пачек. Укроп, петрушка, лук и салаты романо, руккола, китайская капуста продаются в пакетах уже нарезанными. Подходят ли салаты для ужина? А можно ли фрукты на ужин? Идеальный напиток перед сном — это… нет, не кефир! Но тоже на «к» — кисель. Кисель для желудка — как питательный крем для кожи. Но какой кисель пить — варить самим или можно заваривать брикеты из магазина? И еще одно открытие: в сочетании с алкоголем некоторые грибы могут превратиться в яд. Какими именно грибами нельзя закусывать и можно ли есть грибы на ужин? А можно ли есть прямо перед сном? «Теория заговора» выяснила: есть пять продуктов, которые не только можно, но и нужно есть за час до сна. От них сон будет только крепче. Но у многих есть другая проблема: есть хочется ночью, люди просыпаются и идут к холодильнику. Стоит ли это делать?

Как люди теряют миллионы. Откровения трейдера #2


Психологические ловушки в биржевой торговле. Как в них не попасться и что делать, если вы потеряли деньги и даже остались должны

00:00 — В этом выпуске
01:07 — О потерях инвесторов из-за обвала нефти
04:31 — История страшных потерь №1, 2018 год
11:00 — История страшных потерь №2, 2014 год
20:38 — История страшных потерь №3, 2011 год

Портфель Васи www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Dengi_nespyat_Vasya/

Все актуальные графики котировок вы можете посмотреть здесь www.tinkoff.ru/invest/web-terminal/

18

АО «Тинькофф Банк», лицензия на осуществление брокерской деятельности № 045-14050-100000, лицензия на осуществление депозитарной деятельности № 045-14051-000100, выданы Банком России 06.03.2018 г. (без ограничения срока действия).

Хроническая усталость | Большой скачок


Все новинки канала смотри в приложении «Моя планета»: App Store — bit.do/planet_ios, Google Play — bit.do/planet_android

Можно ли заболеть хроническую усталостью? Можно ли уберечь себя от жизни в серых тонах? Как вернуть бодрость?
Подпишись на канал «Наука»: www.youtube.com/c/naukatv?sub_confirmation=1

В середине 50-х годов в северной Англии случилась эпидемия неизвестного заболевания. Болезнь охватила все население небольшого британского городка. Люди чувствовали себя утомленными, потеряли жизнелюбие, многие слегли с небольшой температурой. Тогда возникло мнение, что появилась новая инфекция. Ее назвали «исландской болезнью», а позже «синдромом хронической усталости». По статистике, синдром поражает каждого пятого городского жителя. В группе риска — трудоголики. Причем, шанс заболеть возрастает с повышением степени эмоциональной вовлеченности в стрессовые ситуации. Каковы истинные причины хронической усталости? Можно ли уберечь себя от жизни в серых тонах? И как восстановить былую бодрость?

Цикл научно-популярных фильмов, посвященных достижениям российских ученых, инженеров и изобретателей. В каждой программе прослеживается развитие той или иной области науки и техники – «большой скачок», который произошел за последнее время.

Смотрите все выпуски подряд: www.youtube.com/playlist?list=PLS93_pp5BAdVikDwmRmbaJ-iJtLn29snu

Наши ресурсы:
Официальный сайт: www.naukatv.ru/
ВК: vk.com/tv_nauka
Facebook: www.facebook.com/nauka20
ОК: ok.ru/group/52977282973900

Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.

Смотрите передачи:
Агрессивная среда — bit.ly/AggressiveEnvironment
Анатомия монстров — bit.ly/MonstersAnatomy
Бионика — bit.ly/ScienceBionics
Большой скачок — bit.ly/GreatLeapForward
Британские ученые доказали — bit.ly/BritishScientists
Год на орбите — bit.ly/AYearInSpace
Градусы риска — bit.ly/DegreeOfRisk
Джуманджи. Животные в мегаполисе — bit.ly/JumanjiAnimals
EXперименты — bit.ly/EXperiments
На пределе — bit.ly/OnTheLimit
На пределе. Испытания — bit.ly/OnTheLimitExp
НЕпростые вещи — bit.ly/NONsimpleThings
Опыты дилетанта — bit.ly/AmateurExperiments
Основной элемент — bit.ly/BasicElement
Правила взлома — bit.ly/LifehacksRules
Правила жизни 100-летнего человека — bit.ly/How2Live100
Тайны мозга — bit.ly/BrainSecrets
Химия вкуса — bit.ly/ChemistryOfTaste

Русский Голливуд / Russian Hollywood (English subs)


Россия www.e-katalog.ru/u/EmFkc
Украина ek.ua/u/EmFkc

Ссылка на конкурс Россия www.e-katalog.ru/u/w8cp4
Ссылка на конкурс Украина ek.ua/u/w8cp4

Так вышло, что мы приезжаем в Голливуд уже третий раз за полгода и можем зафиксировать: сюда по-прежнему стремятся люди со всего мира, чтобы построить большую карьеру, в первую очередь — в шоу-бизнесе. Среди этих людей — многие из России.

В ближайшие полтора часа — о тех, кто не сидит на заднице ровно. Дома у тебя может быть или шикарная, или просто очень хорошая работа, но это не значит, что ты должен забывать, где находится высшая лига твоего ремесла. Мы покажем и тех, кто только пробует вывести себя на новый уровень, и того, у кого это уже получилось.

Обычно в начале таких работ мы коротко и ясно объясняем, зачем мы все это сняли. Сейчас мы просто повторим за одним из выпусков прошлой осени.

Мы сняли это, чтобы напомнить всем: делать новое — тяжело и страшно; но делать новое — необходимо.

Герои выпуска:
Роман Васьянов www.romanvasyanov.com/
Александр Незлобин www.instagram.com/nezlobinofficial/
Николай Стравинский bit.ly/2TPiZNH

Спортивки Дудя vdudvdud.ru/working_side_black/

Между небом и землей. Фильм 1: Андрей Волков


Фильм Антона Калюжного " Между небом и землей " 2010 года.
Новелла «Андрей Волков ». Он доктор наук и ректор Московской школы управления Сколково. Он президент Федерации альпинизма России и парашютист. А еще он бейсер…