ytimg.preload(https://r3---sn-pivhx-n8vd.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r3---sn-pivhx-n8vd.googlevideo.com/generate_204?conn2);Выступление Эдварда Радзинского на 420-м заседании Совета Федерации — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
23 октября 2020 года, в рамках онлайн-презентации нового Битрикс24.Сеул, Нассим Николас Талеб — легендарный автор книги «Черный Лебедь» и «Антихрупкость» дал интервью Софико Шеварднадзе. Он рассказал, какие страны этой зимой пострадают от пандемии сильнее всего, как бизнесу выиграть в новой реальности, каким компаниям больше других нужна поддержка от государства и как долго будет продолжаться экономическая изоляция.
Нассим Николас Талеб — американский эссеист, писатель, статистик и бывший трейдер и риск-менеджер ливанского происхождения. Основная сфера научных интересов — изучение влияния случайных и непредсказуемых событий на мировую экономику и биржевую торговлю, а также механизмы торговли производными финансовыми инструментами.
В 2007 году выпустил книгу о теории чёрного лебедя, где рассмотрел чрезвычайное влияние редких и непредсказуемых событий на мир и каждого отдельного человека.
Онлайн-лекция Михаила Гельфанда — доктора биологических наук, профессора, члена Европейской Академии, вице президента Сколтеха по биомедицинским исследованиям и заведующего лабораторией в Институте проблем передачи информации им. Харкевича РАН. Текст лекции можно прочесть здесь: polit.ru/article/2020/10/20/gelfandlec2020/
Несколько десятков тысяч лет назад на территории Евразии жили три разных группы людей: кроманьонцы, неандертальцы и денисовцы. Кроманьонцы – наши предки, вышедшие из Африки 70 тысяч лет назад. Неандертальцы тоже наши предки, как и денисовцы. Все они «встречались» между собой, заводили семьи и, конечно, рожали детей. Эти «Les Liaisons dangereuses» (опасные связи) записаны в наших геномах и геномах древних людей, которые удалось прочитать ученым.
Профессор Михаил Гельфанд расскажет свою версию известного романа, а мы с вами попробуем разобраться в опасных связях наших дальних родственников и найти ответы на волнующие вопросы: кто те люди, которые стояли у истоков человека разумного? Что с ними произошло в процессе биологической эволюции? И какое отношение они имеют к нам, живущим в XXI веке? Подписывайтесь на нас в социальных сетях!
0:00 вводная и регламент
3:00 предки людей в Евразии и классическая антропология
8:33 исследования ДНК неандертальцев
11:22 кроманьонцы, неандертальцы, европейцы, африканцы
17:00 как нашли денисовцев
19:55 что антропология думает о денисовцах
25:50 можно ли восстановить полный геном нашего предка по нашим геномам?
29:06 краткое введение в наследование
32:52 древние кроманьонцы и ДНК неандертальцев
Биоинформатик, доктоh биологических наук, биофизик, замдиректора ИППИ, профессор, руководитель программы «Биотихнологии» Сколтех. Тема: «Зачем изучать эволюцию»
Что такое эволюция? прав ли был Дарвин? Продолжаем ли мы эволюционировать и что нас ждет?
Спикер раскроет тему эволюции и объяснит как микроорганизмы продолжают эволюционировать и к чему это приведет человечество. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
Есть ли место человеческой душе в мире науки? Об этом в программе «С христианской точки зрения» говорят биолог Михаил Гельфанд и психиатр Борис Херсонский. Ведущий Яков Кротов
Скачивай приложение «Doctor Online» по ссылке bit.ly/3mIpAsP
Для абонентов Киевстар первый месяц бесплатно.
Гинеколог Ольга Белоконь развеивает мифы о своей профессии. Учит выбирать правильный метод контрацепции и рассказывает о том, какие инфекции не стоит лечить и обследовать. Также о страхах женщин пойти к гинекологу, мамах и дочерях на приеме у врача, какие у ребёнка права. Можно ли определить, девственница или нет? Подробнее про внутриматочную спираль, оральные контрацептивы и хирургическую стерилизацию. Что делать, когда порвался презерватив? Что находится в аптечке экстренной помощи? Что такое доказательная медицина? Заместительная гормональная терапия, климакс. Когда лучше начинать вести половую жизнь. Подготовка к осмотру у гинеколога. Список обязательных анализов до и после 40 лет. Вред стрингов и прокладок. Большое интервью с гинекологом в Ходят слухи.
Каждую неделю Рамина Эсхакзай берет эксклюзивные интервью у известных людей.
Смотрите новый выпуск и подписывайтесь на канал www.youtube.com/c/РаминаЭсхакзай
00:00 анонс
0:41 кто такая Ольга Белоконь?
1:29 страх пойти к гинекологу
5:20 зарабатываю на новые выпуски
6:50 мама и дочь у гинеколога
8:53 о девственности
10:55 контрацептивы и беременность
15:54 внутриматочная спираль
18:30 оральные контрацептивы
20:09 какой вид контрацепции выбрать
25:02 хирургическая стерилизация
26:12 КОК и набор веса
30:47 если порвался презерватив
34:58 аптечка для экстренной помощи
37:02 доказательная медицина
45:46 вакцина от «того самого» вируса
47:02 лишние анализы и обследования
51:10 как вычислить хорошего гинеколога
53:23 поедание плаценты
58:30 домашние роды
1:04:26 часики тикают, когда ждать деток?
1:10:44 заместительная гормональная терапия
1:15:14 алкоголь и организм женщины
1:18:00 начало половой жизни
1:20:42 вирус папилломы человека
1:24:25 вакцина до начала половой жизни
1:26:00 уреаплазма и вагиноз
1:29:42 ежедневные прокладки
1:30:56 стринги
1:31:19 дисплазия и эрозия
1:34:48 подготовка к осмотру
1:36:43 анализы до 40 и после
1:39:40 конкурс
1:40:32 подпишитесь и жмите на колокольчик
Эскорт или проституция? Как девушки попадают в эскорт. Модельные тусовки, шейхи, олигархи. Почему Дубай стал центром эскорта. Телеграм паблики, рынок шкур, разговор с менеджером. Сколько стоит продать девственность и буллинг в сети. Ксюша Манекен эксклюзивно для Ходят слухи.
00:00 анонс
0:35 эскорт
1:20 почему девочки скрывают и боятся слово «эскорт»
1:59 почему согласилась на интервью
2:43 парень знает, что ты была в эскорте
3:57 когда впервые услышала, что такое эскорт
5:07 как рассказала родителям
7:43 сколько удалось заработать
8:43 если отказываешь, то оправляют домой
9:53 почему шейхи заказывают девочек
12:39 заставляли нюхать/пить
14:53 разговор с менеджером (сутенером)
16:33 «мне было 19 лет»
17:54 «хочу показать своим примером, что это не страшно»
19:22 люди себя оправдывают
20:23 почему ты верила, что с тобой ничего не произойдёт
22:31 разговор с менеджером (сутенером)
25:03 почему девочка на это идёт
25:40 разговор с менеджером (сутенером)
28:53 были ли условия насчёт внешности
31:42 как проходит тусовка
33:21 разговор с менеджером (сутенером)
34:35 вежливые ли заказчики
37:24 кто из наших депутатов заказывал
38:08 как часто предлагали продолжение
39:10 как мотивация у мужчин
41:44 король Дубаи берет только девственниц
41:51 разговор с менеджером (сутенером)
46:55 как менеджер забирает себе деньги девочек
48:25 почему менеджеров не наказывают
51:25 разговор с менеджером (сутенером)
54:20 деньги-съедают
1:00:04 совсем тупые не подойдут для этой работы
1:00:46 ты помнишь день когда поняла, что больше не поедешь
1:01:41 разница между эскортом и проституцией
1:03:03 можно купить титул и зарабатывать больше
1:04:31 зачем существует рынок шкур
1:05:57 паблик «Рынок шкур»
1:08:24 «люди сами будут нести свои грехи на себе»
1:10:15 подписывайтесь