Политконсультант Дмитрий Джангиров поделился с UKRLIFE.TV своими мыслями о том, как мы будем жить в 2021 году.
1:00 — кризис — это когда Ротшильды не знают, во что вложиться;
4:13 — в США сработал «эффект Ульяны Супрун»;
7:40 — последний бастион перед коронавирусом и биологическое оружие;
13:58 — Байден придёт — порядок наведёт? Да, но Украины это не касается;
23:00 — Гончарука запускают к нам опять;
27:07 — у Байдена обязательства перед внешними игроками, у Трампа — перед национальными элитами;
31:15 — северный поток-2 при Байдене — это диалог США и Германии;
38:20 — несколько развилок для Северного потока-2;
42:31 — Меркель надо было раньше уйти;
50:36 — Байден должен успеть очень многое пересмотреть, и они заходят на полуторапартийную Америку;
55:00 — ситуация в Америке мне нравится.
56:55 — накапливайте «витамин Д»! (деньги)
Интервью провела Людмила Немиря
Если вам понравилось это видео, ставьте лайк и подписывайтесь на нас:
UKRLIFE.TV — это события политики, экономики и культуры в комментариях экспертов, аналитиков, общественных активистов, журналистов, действующих лиц украинской жизни. Вы можете помочь нашему каналу из любой страны мира, используя эту ссылку: privatbank.ua/ru/sendmoney?payment=3de4a038f3
или став нашим «патроном» на www.patreon.com/ukrlife
По вопросам сотрудничества с нашим каналом обращайтесь на е-мейл: info@ukrlife.tv
Редакция может не разделять мнений, выраженных гостями.
Практикум по критическому мышлению
— что изменилось в обществе с появлением публичной политики, соревнующихся друг с другом партий, а также новых информационных технологий;
— как развернулась дискуссия между Уолтером Липпманом и Джоном Дьюи о том, что делать с большинством, получившим право голоса: создавать ему иллюзию демократии или обучать работать с информацией и принимать участие в обсуждении решений;
— почему мы не можем полностью положиться на мнение интеллектуалов;
— как работает «фабрика мнений»;
— почему сегодня граждане теряют доверие к западным СМИ;
— как, начиная с 1960-х, сужается круг острых проблем, доступных для обсуждения в обществе;
— что делать каждому из нас;
— и что делать с обществом? А что, если часть или даже большинство граждан не хочет или не способно обучаться?
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297
Лекция по философии к.ф.н., доцент Павлова Елена Леонидовна.
Видеолекция по философии: Основные идеи философии Фридриха Ницше.
Фридрих Ницше — один из самых сложных и противоречивых мыслителей XIX века.
«Я не создаю новых идолов; пусть научатся у древних, во что обходятся глиняные ноги. Моё ремесло скорее — низвергать идолов — так называю я «идеалы».
Из письма Фридриха Ричля, знаменитого немецкого филолога к В. Фишеру от 2 февраля: «Но наш Ницше! — да, вот уж действительно тёмная история, как, впрочем, и сами Вы — несмотря на всё благоволение к этому превосходному человеку — отметили в Вашем письме. Просто удивительно, каким образом в нём уживаются две души. С одной стороны, строжайший метод квалифицированно научного исследования.., с другой, этот фантастически чрезмерный, сверхостроумно перекувыркивающийся в непонятное вагнеро-шопенгауэровский искусство-мистерие-религие-фанатизм! Конечно, всё в то и упирается, что нам недостаёт взаимопонимания; для меня он слишком головокружительно высок, для него я слишком гусенично ползуч. Больше всего злит меня его неуважение к родной матери, вскормившей его своей грудью: к филологии».
В видеолекции рассматриваются основные философские идеи немецкого мыслителя: критика христианских ценностей и догматов, учение о воле к власти, мораль рабов и господ, учение о Сверхчеловеке.
27 декабря юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь отпустили после 48-часового задержания. Ей предъявлено обвинение по делу о незаконном проникновении в жилище. В Беларуси впервые не анонсировали воскресный марш, однако белорусы все равно вышли на акции протеста. Археологи раскопали в Помпеях древний магазин еды. В европейских странах стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.
Как передаёт БЕЛТА, об этом он сказал в ходе совещания по подготовке мероприятия. Отмечается, что республиканский и региональные организационные комитеты уже приступили к работе. При этом 29 декабря начнётся избрание делегатов. «Это должны быть люди, представляющие все слои и группы населения, весь белорусский народ. Так у нас было всегда, начиная с 1996 года, когда мы провели первый Всебелорусский съезд», — сказал Лукашенко.
Подпишитесь на сайт Дождя до 2 января со скидкой 30%
Что входит в подписку:
⚡️ Прямой эфир на сайте Дождя 24/7
⚡️ Доступ к закрытым программам. 150 часов про политику, экономику, бизнес в России и за рубежом
⚡️ Кино и сериалы, музыка, лекции ведущих ученых, психологов и других профессионалов
⚡️Закрытое сообщество подписчиков в Facebook
⚡️Скидка 30% в интернет-магазине до конца января
Интервью Дмитрия Гордона с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко. 2020 год
00:00 об Александре Лукашенко
01:03 о своем детстве, отце и матери
04:47 о том, за что стоял на учете в детской комнате милиции
07:25 о том, атеист он или верующий
09:32 о том, почему голосовал против ратификации Беловежских соглашений в Верховном Совете СССР
10:32 «Я был одним из тех, кто загубил программу Явлинского «500 дней»
12:57 о том, какие у него были отношения с Ельциным
14:27 о том, мог ли Ельцин поступить по отношению к Украине и Беларуси так, как Путин
19:46 о том, почему Ельцин выбрал в преемники Путина и о том, жалел ли потом о своем выборе
22:15 о том, как познакомился с Путиным и чем Путин образца 1999-го года отличается от Путина образца 2020
24:20 о том, осталось ли еще в Путине что-то человеческое
25:57 о своих отношениях с Путиным
27:36 о том, ссорился ли с Путиным, кричали ли они друг на друга, угрожал ли ему Путин и чем они похожи
32:07 «Никогда Путин не будет президентом до 2036-го года»
33:24 о том, устал ли он от Путина
34:36 о своих украинских корнях и о том, часто ли думает об Украине
38:47 о том, с кем из украинских президентов его связывают самые тёплые отношения
40:37 о том, что думает о судьбе Януковича
42:55 о небылицах Януковича
45:29 о том, приютил ли бы в Беларуси Януковича
46:45 об отношениях с Порошенко
48:54 о Зеленском, его юморе и о том, может ли он уйти с поста президента раньше времени
54:06 о том, почему Беларусь не признала Абхазию и Южную Осетию
1:00:50 об аннексии Крыма
1:05:51 о «вагнеровцах»
1:08:25 о том, отдаст ли приказ стрелять, если кто-то позарится на белорусские территории
1:10:21 о том, обещал ли Турчинову, что россияне не будут атаковать Украину с белорусской территории и обещал ли предупредить заранее, если это случится
1:12:26 «Никогда россияне не придут в Украину с территории Беларуси, особенно с оружием»
1:15:27 о том, является ли Россия агрессором по отношению к Украине
1:17:06 о том, вернет ли Россия Крым и Донбасс Украине
1:19:26 «Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?» «Кажется», — ответил мне Шойгу
1:24:25 о том, не боится ли оставлять российские военные базы на территории Беларуси
1:25:22 о том, предлагал ли ему Путин пост спикера Госдумы объединенного государства России и Беларуси
1:29:21 о том, почему в Беларуси нет олигархов и о сотрудничестве Беларуси с Китаем
1:31:01 о развитии IT в Беларуси
1:31:58 о борьбе с коронавирусом в Беларуси
1:35:20 «Коронавирус мне подкинули»
1:38:36 о прозвище Батька и о том, почему его называют последним диктатором Европы
1:40:47 о свободе слова в Беларуси
1:42:39 о причинах тюремного заключении своих конкурентов на выборах
1:45:28 о том, хочет ли Россия, чтобы он снова стал президентом Беларуси
1:46:28 о Тихановской, Бабарико и Цепкало
1:56:19 о том выдадут ли «вагнеровцев» Украине
1:58:02 о том, есть ли у него мандраж перед выборами
1:58:46 «Меня могут застрелить, но я никуда не убегу»
2:01:38 о том, кто станет президентом Беларуси
2:01:53 о своих крылатых фразах
2:04:25 о хоккее и об играх с Путиным в хоккей
2:10:01 о том, что ему дарят на дни рождения
2:11:16 «Зубровки я могу полведра выпить»
2:12:39 о матери своих старших сыновей и о своей теще
2:14:37 о младшем сыне Николае и о том, готовит ли его в преемники
2:21:01 о том, не хочется ли ему все бросить и пожить для себя
2:22:27 о том, будет ли писать мемуары
2:23:24 «С Пригожиным (руководителем ЧВК «Вагнер») у нас добрейшие отношения»
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Привет!
Я провел рандом и теперь знаю двух счастливчиков, которые полетят в Гонконг вместе с Air Astana.
Иииии, барабанная дробь, Вадим Горякин и Alex Kim – поздравляю вас.
Жду писем на почту tatiana.shevchuk@tripmydream.com до 6/06/2019. Там расскажут, что и как делать.
Что нужно было сделать?
① Посмотреть до конца это видео и поставь лайк.
② В комментариях к видео на YouTube рассказать, какой ты представляешь себе жизнь в Гонконге, например, «Жизнь в Гонконге – это совершенно другой мир, динамичный, интересный и непривычный для европейцев.» И не забудьте добавить хештег #вАзиюсAirAstana
③ Подписаться на мой канал на Youtube, если еще не сделали это.
ВАЖНО:
▶ Счастливчиков будет двое – каждый из них получит по одному авиабилету в Гонконг.
▶ Победители были определены при помощи random 30/05/2019. Результаты будут опубликованы в комментариях под видео на YouTube.
Мы продолжаем наш азиатский сезон «Экспатов» – это проект, который знакомит вас с городами, глазами людей, которые туда переехали. На очереди Гонконг! Этот город – просто пушка. Динамичный и современный, в нем сотни небоскребов органично соседствуют с дикой природой и тропическими лесами, а насыщенная деловая жизнь сочетается с яркой повседневностью.
Кстати, Гонконг – это город, в котором вы уж точно можете не переживать, если не взяли с собой кошелек или карту. ApplePay вас выручит! Что нужно, чтобы им воспользоваться? Первое – iPhone. Второе – любая карта ОТП Банка от Mastercard. У меня к Apple Pay подключена моя основная карта для путешествий OTP Black. Это очень безопасно и удобно!
Используйте специальный промокод Burenok и получайте 5 000 бонусов в подарок при оформлении карты. Оформляйте карту по этой ссылке и путешествуйте с комфортом: bit.ly/otp_black
На этот раз у нас трое героев. Первый из них – Тарас – доктор наук, специалист в области ядерной физики, который переехал в Гонконг по приглашению Университета Гонконга и сейчас преподает в нем. Это, на минуточку, один из топовых университетов Азии, который к тому же входит в ТОП-30 университетов мира. Тарас расскажет как его туда занесло, как устроена учеба и работа в Гонконге, о разрыве шаблона, который произошел после его переезда в Гонконг, как он выучил китайский язык и почему с китайцами иногда нужно быть грубым.
Второй герой, Федор – IT-специалист, который перебрался сюда из России и работает в одном из крупнейших стартапов Гонконга, который стоит больше 1 миллиарда долларов. Мы прогуляемся по району иммигрантов и заглянем на рынок Sham Shui Po, а попутно Федор расскажет про свой переезд в Гонконг, об аренде квартир в Гонконге, бизнесе, менталитете и об истории этого города. Без пикантных подробностей тоже никак – как найти бордель в Гонконге вы тоже узнаете.
Третья героиня, Вика, в 3 года вместе с мамой переехала в Гонконг и живет здесь всю сознательную жизнь, а ее мама открыла здесь первый в Гонконге украинский ресторан «Ivan Kozak». С Викой мы повстречались в порту Абердин – месте укрытия кораблей от тайфуна, там заглянем в аутентичную гонконгскую кафешку и посмотрим как там все устроено. По ходу дела Вика расскажет нам о своем детстве и взрослении в Гонконге, учебе в Японии, свою жизнь в Гонконге и еще о многих интересных вещах.
Приготовьтесь к увлекательному приключению длиной в полтора часа: вы узнаете, как живут наши в Гонконге, как прошла адаптация, чем их удивил, порадовал или разочаровал Гонконг. Обещаю, будет очень интересно! Я очень хочу, чтобы и вы своими глазами увидели эти невероятные небоскребы, покатились по городу и почувствовали его дух – скорее смотрите видео и участвуйте в розыгрыше авиабилетов.