Всеми любимая советская комедия «Карнавальная ночь „
Команда молодых работников клуба готовится к встрече Нового года. Они задумывают провести интересный и веселый праздник, но, на беду ребят, их берется контролировать директор клуба Огурцов — бюрократ, буквоед и чинуша. Собрав всех в своем кабинете, он подробно рассказывает о «своем видении» того, как правильно и полезно провести новогоднюю ночь. Организаторы понимают, что Огурцов собирается вместо праздника преподнести гостям клуба некий коктейль из смотра художественной самодеятельности и партсобрания. И тогда молодежь решает хитростью обойти недалекого начальника, чтобы организовать настоящий новогодний бал.
Режиссёр: Рязанов Эльдар
Сценаристы: Ласкин Борис, Поляков Владимир
Композитор: Лепин Анатолий
Оператор: Кольцатый Аркадий
Художники-постановщики: Ефимов Константин, Гроссе Олег
В ролях: Юдин Геннадий, Гурченко Людмила, Ильинский Игорь, Тутышкин Андрей, Белов Юрий, Зельдин Владимир, Филиппов Сергей, Куликов Георгий, Носова Тамара, Петкер Борис
Москва пятидесятых годов. В общежитии живут три подруги. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Антонина вышла замуж, растит детей, любит мужа, часто ездит на дачу. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же одна растила дочь, закончила институт, работала, и стала директором химического комбината. Но пришла любовь к такому же сильному человеку, как она сама. И, оказалось, что спасти любовь от собственных ошибок трудно и почти невозможно…
Автор сценария: Валентин Черных
Режиссёр: Владимир Меньшов
Оператор: Игорь Слабневич
Художник-постановщик: Саид Меняльщиков
Композитор: Сергей Никитин
Тексты песен («Садовое кольцо», «Александра-Александра»): Дмитрий Сухарев, Юрий Визбор, Юрий Левитанский
В ролях: Вера Алентова, Ирина Муравьёва, Раиса Рязанова, Алексей Баталов, Юрий Васильев, Александр Фатюшин, Борис Сморчков, Наталья Вавилова, Валентина Ушакова, Виктор Уральский, Евгения Ханаева, Зоя Фёдорова, Михаил Зимин, Иветта Киселева, Владимир Басов, Лия Ахеджакова, Олег Табаков, Владлен Паулус, Лариса Барабанова, Татьяна Жукова, Геннадий Ялович, Александр Бородянский.
Интересные фрагменты:
00:00 начало фильма
00:00:28 песня «Александра»
00:14:20 "… Хэллоу! Общежитие слушает..."
00:33:54 "… бунтарей сейчас развелось.."
00:48:35 интервью на заводе
— Гос. премия СССР Меняльщикову С.Д., Алентовой В.В., Баталову А.В., Муравьевой И.В., Меньшову В.В., Слабневичу И.М., Рязановой Р.И. (1981)
— Главная премия «Золотая гроздь» на X МКФ в Сантарене (Португалия) (1980)
— Диплом III степени на V Всесоюзном конкурсе на лучшее использование отечественных негативных цветных кинопленок при съемке художественных кинофильмов (1980)
— Гран при «Сен-Мишель» Алентовой В.В. на VIII МКФ в Брюсселе (Бельгия) (1981)
— Вторая премия ассоциации иностранной прессы «Экиноксю» на IV МКФ в Кито (Эквадор) (1981)
— Премия компании «ТОЭЙ» (Япония) за лучший иностранный фильм на (1981)
— Главный диплом по разряду художественных фильмов (пяти картинам поровну) на Всесоюзная неделе-смотре работ молодых кинематографистов в Киеве (1979)
— Диплом участия на I МКФ в Севилье (Испания) (1980)
— Диплом участия на VIII МКФ в Уагадугу (Верхняя Вольта) (1983)
— Диплом участия на XXI МКФ в Аделаиде (Австралия) (1980)
— Диплом участия на XXX МКФ в Зап. Берлине (1980)
— Приз гильдии прокатчиков США, за лучший иностранный фильм года (1981)
— Премия «Оскар» Американской академией киноискусств в Лос-Анжелесе (США) за лучший иностранный фильм вручена Никитину С.Я., Черных В.К., Меньшовой В.В. (1981)
— Премия за лучший иностранный фильм на XIV КФ американских фильмов в Хьюстоне (США) (1981)
Цитаты из интервью:
* Важно было не то, как сильно ты играешь, а платишь ли вовремя
* Сесть за стол с кем попало, а потом бегать за ними: «Деньги давай!» – куда это годится?
* Саакашвили воров в законе унизить пытается
* Если бы меня Интерпол разыскивал, давно бы уже, наверное, арестовали
* С покойным Славой Япончиком, Вячеславом Кирилловичем Иваньковым, я был знаком 43 года. Хороший был человек – честный, порядочный, умный
* С Соней Ротару мы дружим уже очень давно, а между друзьями какие могут быть счеты?
* Из России уехал вовремя — представляете, если бы остался, во что бы ввязываться пришлось?
* Что я о Сталине думаю? Что его сейчас не хватает (видео фрагмента: www.youtube.com/watch?v=8_xAe5ppuaE)
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 600 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Руслан Усачев отправился на две недели в новогодний круиз. Круизный лайнер MSC Seaside пройдет из США по Карибскому Морю (Майами, Ямайка, Багамы). Но оказалось, что такие туры сильно отличаются от содержания рекламных буклетов круизных операторов.
Маколей Калкин – один из самых известных актеров Голливуда. Большую популярность ему принесла роль Кевина в семейной комедии «Один дома». Вот уже 30 лет этот фильм является символом рождества. Однако сейчас Маколей Калкин мало появляется на экранах. Что стало с известным актером и как он сейчас живет вы узнаете прямо сейчас. Это видео мы сделали по просьбам наших подписчиков.
#маколейкалкин #одиндома #macaulayculkin
• В главных ролях: Кирилл Полухин, Олег Абалян, Сергей Яценюк, Олег Метелев, Халед Хуисса
Российский социолог Максим Шугалей и его коллега-переводчик Самер Суэйфан до сих пор содержатся в ливийской тюрьме. Уже больше года они ежедневно подвергаются пыткам и психологическому насилию.
Находясь в заключении, Максим Шугалей сталкивается с разными людьми, которые оказываются, иногда неосознанно, источниками информации о ситуации в Триполи. Слушая их истории, наш социолог буквально по крупицам собирает ценную информацию, которая может стать решающей для всего мирового сообщества.
Шугалей, понимая важность получаемых им сведений, каждый раз находит новые способы, чтобы передать их на Родину. Но это может обойтись ему слишком дорогой ценой …
Всё это время родные и коллеги исследователей продолжают искать способы освободить их, но ситуация оказывается ещё сложнее и запутаннее, чем казалось. Смогут ли Максим Шугалей и Самер Суэйфан вернуться домой?
Дуэйн Джонсон стал легендой не только в спортивном мире, но и в мире большого кино, на своём примере доказал нам простую истину, что нет преград для того, кто готов к 100% самоотдаче. Обязательно досмотрите это видео до конца, и ваша жизнь изменится к лучшему.
#мотивация #мотивацияотскалы
Глава Советского Союза Иосиф Сталин, несмотря на все представленные доказательства, до конца своих дней отказывался верить в cм ep ть Адольфа Гитлера. Он считал, что рейхсканцлер Германии сумел сбежать в последний момент в Испанию или Аргентину. Об этом пишет издание ABС.
Документальный фильм
#чужая планета