Они сделали это, потому что не поняли одно


Каждый год 800 000 человек уходят из жизни по своей воле. У каждого своя история, но фундаментальная причина у всех одна. Садхгуру подробно рассматривает, как это происходит и почему это касается каждого из нас.

Онлайн-программа «Внутренняя инженерия» бесплатна для медицинских работников и предлагается для всех остальных по новой сниженной стоимости, с дополнительной скидкой 50% до 5 июля. Это предложение от Садхгуру и фонда «Иша» в это непростое время.
Регистрация: isha.co/IEO-Rus

Садхгуру предлагает простую, но действенную Садхану для укрепления жизнестойкости, достижения внутреннего баланса, здоровья и благополучия, чтобы мы могли проявить себя наилучшим образом в это непростое для всех время.
Подробнее по ссылке isha.sadhguru.org/global/ru/blog/article/sadhana-ot-sadhguru-v-eto-neprostoe-vrema

Подписывайтесь на канал:
www.youtube.com/channel/UC057NSSVc2663UcpoZ0C6EQ?sub_confirmation=1

Онлайн-программа Садхгуру «Внутренняя Инженерия»: isha.sadhguru.org/russia/inner-engineering-online/

Официальная страница Садхгуру ВКонтакте: vk.com/Sadhguru

Страница на Facebook на русском: facebook.com/SadhguruRussian

Садхгуру в Инстаграм на русском: www.instagram.com/Sadhguru.Russian

Telegram: t.me/SadhguruRussia

Хотите помочь? Присоединяйтесь в группе онлайн-волонтеров в телеграмм и помогите распространить мудрость Садхгуру: t.me/joinchat/Dxu2nkzbviR2akYO1iE9kg

Бесплатные практики иша-упа-йоги онлайн: goo.gl/7t5PiM



Садхгуру (Садгуру Джагги Васудев) — это йогин, мистик и основатель фонда «Иша», некоммерческой благотворительной организации, насчитывающей более 7 миллионов волонтеров в 250 центрах по всему миру. Садхгуру преподносит йогу как науку о внутреннем устройстве человека. Созданная им программа «Внутренняя инженерия» произвела качественный сдвиг в отношении людей к вопросам своего благополучия. Благодаря научному подходу «Внутренняя инженерия» получила международное признание и одобрение от ведущих корпораций, университетов и глобальных форумов, таких как «Гугл», «Дженерал Электрик», Всемирный банк и других. На сегодняшний день «Внутренняя инженерия» вошла в жизни более чем 100 миллионов человек.



Это видео было переведено волонтерами. Мы стараемся донести мудрость Садхгуру до русскоязычной аудитории в меру своего понимания, передавая смысл сказанного настолько близко к оригиналу, насколько это возможно. Но переводить мудрость мистика — непростая задача. Приносим свои извинения за возможные ошибки в переводе.

В изоляции / Нью-Йорк


Программистов много в наше время и много очень талантливых людей в этом направление. Вот к примеру Сайт автора программы CPUINFO — порадует многих )


RTVI представляет третий фильм из цикла «В изоляции». В нем — о том, как живет и работает во времена пандемии нью-йоркская студия нашего телеканала. Корреспонденты, ведущие и съемочная группа RTVI покажут, как проходит их жизнь в самоизоляции и расскажут, что им помогает сохранять позитивный настрой в стрессовых условиях. Как снимают репортажи, монтируют программы и готовят эфиры на карантине, в чем плюсы удаленной работы журналиста, как ищут хорошие новости в период коронавируса? Ответы на эти и другие вопросы — в новом фильме RTVI.

Подписывайтесь на основной канал RTVI: youtube.com/user/myRTVi

Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Читать дальше →

Час Speak. Лучшие выпуски


Собрали для вас лучшие выпуски программы «Час Speak». Четыре часа интервью Никиты Рудакова с самыми разными гостями!

Подписывайтесь на основной канал RTVI: www.youtube.com/user/myRTVi

Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

Франция XVII века — прообраз современного государства / @Екатерина Шульман // Дилетант


Гостья программы Виталия Дымарского «Дилетант» — политолог @Екатерина Шульман.

В этом выпуске:

Вертикаль власти: как строилась централизованная власть Людовика XIV

Новое клеймо: кого называли «серым кардиналом» и «иностранными агентами»

Проплаченное место: почему во Франции XVII век было нормой покупать должности

Красный кардинал: как Ришелье создавал бюрократию, спецслужбы и идею национального суверенитета

Противовесы: почему бюрократия и демократия неразделимы

RTVI Новости — все главные события в формате 24/7: www.youtube.com/user/myRTVi

Политика, искусство, наука, психология — все в формате интервью: www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g/

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

#Шульман #Дилетант #интервью #Дымарский #Франция #Ришелье #Людовик #RTVI

Татьяна Черниговская, СПбГУ: Человечество может и не узнать о появлении самосознания у AI


Ели сознание – это просто функция сложности, то у нас нет основания считать, что рано или поздно это сознание появится и у искусственного интеллекта. Второй вопрос – как мы про это узнаем? Многие ли люди пройдут тест Тьюринга? Что будет значить появление самосознания или рефлексии у искусственного интеллекта? У него будут собственные планы, собственные мотивы, собственный план жизни на этой планете, в который, кстати, человечество не входит.

Татьяна Черниговская, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук, заведующая Лабораторией когнитивных исследований, доктор биологических наук, профессор кафедры общего языкознания, член Совета программы «Свободные искусства и науки» Санкт-Петербургского государственного университета.

То есть проблема в том, что мы можем и не узнать об этом. А вы сами-то уверены, что вы не есть искусственный интеллект? Может быть, создатель создал человека как совершенную программу со всем сопутствующим антуражем физического тела?

Татьяна Черниговская // «Час науки» на посвящении в студенты СПбГУ 2020


ytimg.preload(https://r5---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r5---sn-pivhx-n8vz.googlevideo.com/generate_204?conn2);Татьяна Черниговская // «Час науки» на посвящении в студенты СПбГУ 2020 — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Мозг Вам не помойка ! Фильтруйте информацию.


В рамках июльской образовательной программы «Большие вызовы» в «Сириусе» реализуется 12 научных проектов из разных областей – космоса, микромира, океана, нанотехнологий, энергетики, персонализированной медицины. Куратором одного из направлений – «Когнитивные исследования» – стала доктор биологических наук, доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, Заслуженный работник высшей школы и Заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук и лабораторией когнитивных исследований СПбГУ Татьяна Владимировна Черниговская