Пока по всему миру бушует пандемия коронавируса COVID-19, предлагаем посмотреть новый выпуск проекта «Деконструкция» с Кристиной Егоровой и Алексеем Водовозовым. Алексей Водовозов и Кристина Егорова разбирают художественный фильм Стивена Содерберга «Заражение» (2011).
Группа учёных пытается бороться со вспышкой смертельно опасного заболевания, однако эпидемия развивается самым устрашающим образом, быстро превращаясь в грозную пандемию. Начинается паника, порождая хаос, который охватывает весь мир.
«Деконструкция» – новая программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение» www.youtube.com/channel/UCBBC4PUU5SU9OF_hIyZ7TWQ. Известные учёные России совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы! Сегодня у нас в гостях – врач-терапевт и научный журналист Алексей Водовозов!
За все время изучения Вселенной люди отправили в космос более 200 зондов. Сегодня они находятся в миллионах, а некоторые в сотнях миллионов километров от Земли. Эти сложные аппараты являются глазами и ушами человечества в нашей галактике. Они всегда оборудуются по последнему слову техники и каждое следующее поколение сложнее предыдущего. При этом они должны выдерживать большие стартовые перегрузки и суровые условия открытого космоса. Зонды вращаются на орбитах других планет, садятся на поверхности планет и комет, доставляют на Землю образцы их пород. Документальный фильм national geographic расскажет о нескольких зондах, отправленных в далекие миры Солнечной системы.
Иванушки Int — ФАБРИКА — Балет Аллы Духовой «Тодес» — Три белых коня — Главный Новогодний Концерт — Крокус Сити Холл — 15 декабря 2019
Новый год – время исполнения желаний. Но разве бывает одно желание на всех? И разве могут все любить одинаковые песни? «Главный Новогодний Концерт» врывается в российский шоу-бизнес, чтобы переосмыслить музыкальные вкусы нашей такой большой и такой разной страны. «Главный Новогодний Концерт» – это шокирующие дуэты, живой звук, свежий юмор и серпантин новогоднего настроения!
«Главный Новогодний Концерт» объединяет рок- и поп-артистов, исполнителей шансона и джаза, классических романсов и рэпа на одной сцене, как и встреча Нового года объединяет людей с разными интересами за одним столом. «Главный Новогодний Концерт» – это попытка через известные песни понять «соседа», но не путем споров о вкусах, а с помощью шуток, живой музыки, перевернутой реальности и бокала шампанского.
Любимые песни представителей разных поколений, обладающих разными весом и ростом, профессиями, придерживающихся разных политических взглядов, религиозных убеждений, левшей и правшей, в конце концов, – в одном праздничном концерте!
«Главный Новогодний Концерт» – это праздник, в котором приняли участие российские артисты всех музыкальных жанров!
Исполнители, которые, казалось бы, никогда не станут разговаривать друг с другом, вдруг вместе запели. Слова в знакомых песнях поменяются местами. Декорации удивили своими внезапными метаморфозами. Зрители увидели происходящее не только на сцене, но и за кулисами. А ведущие Николай Фоменко, Валдис Пельш, Анастасия Макеева и Мария Ким заставили всех смеяться до слез, чтобы окончательно запутать публику.
Главный Новогодний Концерт в этом году собрал всех самый ярких звезд нашей сцены!
С «Главным Новогодним Концертом» в Крокус Сити Холл, Новый год наступил раньше обычного!
Добро пожаловать на мой канал. Вы найдете здесь разную на любой вкус музыку и не только её.
Дорогие друзья хотите чтобы ваши клипы, видео с концертов, выступления оказались на моем канале пишите мне на почту: lebedevsergey777@mail.ru. Лучшие из них я обязательно размещу у себя на канале, с указанием вашего авторства.
Если вам нравится канал и вы хотите услышать еще больше хорошей музыки и помочь развитию канала, вы можете перечислить любую сумму на карту ВТБ 4893 4702 4192 6036
Подписывайтесь на канал и не забудьте про колокольчик.
Поддержка проекта: donatepay.ru/don/arhe
Двенадцатая лекция курса Станислава Дробышевского «Расоведение» состоялась в Культурно-просветительском центре «Архэ» (arhe.msk.ru) 11 декабря 2017 года.
Лектор: Дробышевский Станислав Владимирович — кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, автор книги «Достающее звено», научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU (http://antropogenez.ru/author/3/).
Два огромных материка — Северная и Южная Америки — заселены великим множеством рас. Но современная пестрота сложилась совсем недавно, всего полтысячи лет назад. До Колумба Америки были населены индейцами — представителями американоидной расы. Откуда они пришли? Когда они попали на свою новую родину? Сколько раз заселялась Америка? Правда ли, что индейцы антропологически очень однообразны? Сколько вариантов американоидов известно науке? Обо всм этом и многом другом — в лекции С.В. Дробышевского.
Поддержка проекта: donatepay.ru/don/arhe
Седьмая лекция курса Станислава Дробышевского «Расоведение» состоялась в Культурно-просветительском центре «Архэ» (arhe.msk.ru) 30 октября 2017 года.
Лектор: Дробышевский Станислав Владимирович — кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, автор книги «Достающее звено», научный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.RU (http://antropogenez.ru/author/3/).
Эфиопия — страна между Африкой и Евразией. Отсюда наши предки вышли за пределы колыбели человечества, здесь в последующем пересекались пути многих рас и сложилась своя, восточноафриканская раса. Люди же разошлись по миру и достигли края Земли — Океании. Чем восточные экваториалы похожи на западных и чем отличаются? Правда ли, что австралийские аборигены — совсем-совсем особенные люди? Какими путями развивалось человечество в Австралазии? Обо всём этом и многом другом — в лекции С.В. Дробышевского.