Премьера клипа по одноименной книге «Красного квадрата» о том, каким будет будущее через 70 лет. Впервые на одной сцене мы собрали финалистов нескольких сезонов «Голос. Дети»: они научат вас мечтать и пригласят вас в удивительное приключение в будущее вместе с героями книги Дашей и Денисом.
Программа «Лучше всех!» – это не шоу талантов в привычном понимании. Вы не увидите здесь драматичных падений, строгих глаз жюри и безжалостных оценок. Лучшие дети страны пришли в гости к Максиму Галкину, чтобы продемонстрировать свои таланты и непосредственность, а также доказать зрителям, что они – лучше всех.
Этот выпуск вместе с Максимом Галкиным открывает шестилетний Максим Юденко из Москвы.
Участники выпуска: увлеченный чтец, ловкая фокусница, сильный каратист, веселая виолончелистка, целеустремленная гимнастка, уникальный географ и шоу-группа «Шарм Kids».
Откуда берется страх за ребенка и что с ним делать? Необходим ли постоянный страх за ребенка, или следует расслабиться? А бывают ли мамы, которые не испытывают страх за ребенка?
Смотрите новый выпуск программы «Какие наши роды»!
Приглашенные эксперты:
Галина Филиппова, доктор психологических наук, профессор,
ректор Института перинатальный и репродуктивной психологии
Олеся Лыжина, гештальт-терапевт, семейный психолог,
ведущая семинаров Центра семейного здоровья «Энотера».
Подписаться на наш канал: да или нет? Ну естественно, да! Делитесь своим мнением по теме и спасибо за лайки )
TUTTA.TV – канал о том, что лично волнует саму Тутту Ларсен: беременности, родах, материнстве, воспитании детей, а также отношениях, психологии и интересных мужчинах.
За последних два десятилетия интерес всего мира к египетским пирамидам возрос многократно.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Но до сих пор точно неизвестно, в чем же заключалось их назначение.
С тем, что это просто грандиозные гробницы, многие современные ученые категорически не согласны. У них есть другие версии, и эти версии способны поколебать наше представление об основах земной цивилизации.
Иногда кажется, что еще один шаг и будет разгадана тайна египетских пирамид. Но в самый последний момент истина вновь ускользает из рук исследователей. Гипотезы, споры, открытия — в фильме о величайшей загадке истории Земли.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Лекция Владимира Георгиевича Сурдина «Поиски новой жизни. Исследование близких и дальних планет» в Московском Планетарии в рамах цикла «Трибуна ученого». Проходила 4.12.2013
Узнаем, возможна ли жизнь в самых потаенных уголках Земли – в подледном озере «Восток» в Антарктиде, или в гидротермальных источниках срединно-океанических хребтов (так называемых «черных курильщиках»). Познакомимся с понятием «Зона жизни», «побывали» на Венере и Марсе, оказались «рядом» с Юпитером, Сатурном и их спутниками, и поняли, где еще в космосе существуют условия для обитания.
Звезды, как выяснилось, далеко не главная часть Вселенной. Но что бы мы узнали о Вселенной, если бы не возможность наблюдать за жизнью звезд?
Да и самой жизни в ее биологическом смысле не было бы, не будь звезд. К началу XXI века мы нашли объяснение многим физическим процессам, протекающим в недрах звезд. Но и загадок еще осталось немало. Большинство из них касается рождения и смерти светил. Впрочем, даже некоторые спокойные этапы их эволюции еще выглядят загадочными.
Владимир Сурдин
Астроном, популяризатор науки, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ.