ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ СО СМЫСЛОМ! Пеликан. Лучшие фильмы. Filmegator


ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ФИЛЬМ СО СМЫСЛОМ! Пеликан. Лучшие фильмы. Filmegator
www.youtube.com/channel/UCZnNNrFA_CcVDZLg6GGd2MA Подписывайся на Filmegator:) Минимум рекламы, максимум хороших фильмов!

После смерти жены мужчина отказывается выходить на улицу и не хочет общаться с единственным сыном. Жизнь теряет смысл, перестает для него существовать. Однажды мальчик находит птенца пеликана, которого решает оставить у себя. Он выкармливает птицу, и между ними завязываются теплые дружеские отношения. Пеликан помогает мальчику вновь обрести своего отца и вернуть его к жизни.

Жанр: драма, комедия, семейный
Страны: Франция, Греция
Режиссёр: Оливье Орле

Что такое активация жизни и чем она Вам поможет?


Регистрируйтесь на живой онлайн мастер-класс: «Активация: снимите себя с паузы и начните жить по-настоящему уже сегодня” — bit.ly/2WKC081

В этом видео я хотел бы рассказать про наш новый продукт, который мы выпустили для Вас. Огромное количество людей откладывают свою жизнь в долгий ящик. Они не живут, они просто существуют. Мы же предлагаем Вам, чтобы Вы, наконец-то, очнулись и перестали откладывать свою жизнь. Жить нужно прямо сейчас, а не когда-нибудь потом. Все в Ваших руках!

Ильф и Петров - Двенадцать стульев. Часть 1. Аудиокнига.


Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу Ильф и Петров — Двенадцать стульев.
В данной аудиокниге вы можете послушать роман Ильф и Петров — Двенадцать стульев.

Ильф и Петров — Двенадцать стульев. Часть 1. Аудиокнига.
youtu.be/O7ROwITUwxo
Ильф и Петров — Двенадцать стульев. Часть 2. Аудиокнига.
youtu.be/SUFWuh63aKg

Роман состоит из трёх частей. В первой, озаглавленной «Старгородский лев», служащий загса уездного города N Ипполит Матвеевич Воробьянинов узнаёт от умирающей тёщи о бриллиантах, спрятанных в одном из стульев гамбсовского гостиного гарнитура. Поиски сокровищ приводят героя в Старгород, где Воробьянинов знакомится с «великим комбинатором» Остапом Бендером, охотно соглашающимся принять участие в «концессии». Туда же направляется их конкурент — священник церкви Фрола и Лавра отец Фёдор Востриков, получивший информацию о драгоценностях во время исповеди мадам Петуховой.
Во второй части, названной «В Москве», искатели приключений перемещаются в советскую столицу. Во время аукциона, состоявшегося в музее мебели, выясняется, что накануне Ипполит Матвеевич потратил деньги, предназначенные на приобретение десяти предметов орехового гарнитура[20]. Теперь внимание компаньонов сосредоточено на новых владельцах стульев — инженере Щукине, остроумце Изнуренкове, сотрудниках газеты «Станок», служащих театра Колумба.
В третьей части («Сокровище мадам Петуховой») Бендер и Воробьянинов отправляются с театром Колумба на тиражном пароходе в рейс по Волге. Погоня за сокровищами сопряжена с трудностями: героев выгоняют с парохода «Скрябин»; они навлекают на себя гнев шахматистов из города Васюки; Ипполит Матвеевич просит милостыню в Пятигорске. Тем временем отец Фёдор движется другим маршрутом; точкой пересечения конкурентов становится Дарьяльское ущелье.
Осенью Бендер и Воробьянинов возвращаются в Москву, чтобы продолжить поиски последнего стула, исчезнувшего в товарном дворе Октябрьского вокзала. Остапу в результате сложных комбинаций удаётся выяснить, что заветный предмет мебели находится в новом клубе железнодорожников. Визит в это учреждение назначен на утро, однако Бендеру не суждено увидеть бриллианты: ночью Ипполит Матвеевич наносит спящему компаньону удар по горлу бритвой. Придя в клуб, Воробьянинов узнаёт, что драгоценности его тёщи несколько месяцев назад были обнаружены сторожем; сокровища мадам Петуховой превратились в досуговый центр с театром, буфетом, гимнастическим залом, шахматным кабинетом и бильярдной.

Адмирал Ушаков (биографический, реж. Михаил Ромм, 1953 г.)


#мосфильм #ушаков #биографический

Смотрите наши фильмы на сайте кино-мосфильм.рф

Подпишитесь на наш канал и страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/club20286388
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Историко-биографический фильм о великом русском флотоводце Федоре Федоровиче Ушакове. События историко-биографического фильма происходят в 1785-1791 годы во время войны с Турцией. Князь Потемкин, фаворит Екатерины II, доверяет молодому Ушакову строительство кораблей. Черноморский флот создается в кратчайшие сроки, несмотря на эпидемию чумы и пожары, а Ушаков становится национальным героем. Однако придворным интриганам удается ложью и доносами настроить императрицу против него.
Продолжение биографии Ушакова — кинолента «Корабли штурмуют бастионы».

Режиссёр: Ромм Михаил
Сценарист: Штейн Александр
Композитор: Хачатурян Арам
Операторы: Шеленков Александр, Чен Иоланда
Художники-постановщики: Шенгелия Леван, Пархоменко Алексей, Вайсфельд Арнольд

В ролях: Юдин Геннадий, Переверзев Иван, Ливанов Борис, Свободин Николай, Чистяков Николай, Дружников Владимир, Алексеев Алексей, Волков Николай, Туманов Вахтанг

Смотрите и скачивайте наши фильмы в
App Store — itunes.apple.com/ru/app/mosfil-m/id463145701?mt=8
Google Play — play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosfilm

— Почетный диплом на МКФ в Виши (Франция) (1954)

Мозг человека. За пределами понимания | Андрей Курпатов на CreativeMornings SPb (полная версия)


Выступление Андрея Курпатова на тему «BEYOND» в рамках международного проекта CreativeMornings

Нам кажется, человек может осмыслить что угодно, однако работа самого мозга остаётся за пределами нашего понимания. Нейроученые проводят десятки тысяч экспериментов ежегодно, используют самые современные технологии, но так и не могут разобраться, как же работает полуторакилограммовая желеобразная масса в нашей черепной коробке.

Почему мы не можем понять, каким образом эти 86 миллиардов нервных клеток создают наше сознание и мышление? Как они строят образ окружающего нас мира, контролируют наше поведение и тело? Ответ кроется в фундаментальном дефекте, свойственном нашему сознанию.

Андрей Владимирович Курпатов — президент Высшей школы методологии и основатель интеллектуального кластера «Игры Разума», автор более сотни научных работ, двенадцати монографий и более трёх десятков популярных книг по психотерапии, философии и методологии, изданных совокупным тиражом больше 5 миллионов экземпляров, один из самых читаемых колумнистов «Сноба»
vk.com/av.kurpatov
snob.ru/profile/28843/blog

vk.com/creativemorningsspb
www.facebook.com/CreativeMorningsSPB
Видео предоставлено Мегабайт Медиа vk.com/mb.news

Деконструкция. Артём Елмуратов о художественном фильме «Гаттака»


Действие разворачивается в обозримом будущем. Ученым достаточно одной капли крови или волоса человека, чтобы узнать все о его роде деятельности, вкусах и склонностях. Генетики посчитали возможным определять для каждого индивидуума подходящего ему супруга. Также наука определяет и меру совершенства потомства. В частности, рожденные по любви, признаются непригодными для какой-либо общественной деятельности и изолируются от общества. Твой ген — твое клеймо, которое определяет предназначенный тебе путь. Свободы не существует.

Подписывайтесь на наш канал: www.youtube.com/c/kinoteatr-channel?sub_confirmation=1

Гаттака / Gattaca (1997)
Режиссер: Эндрю Никкол
В ролях: Итан Хоук, Джуд Лоу, Ума Турман, Алан Аркин, Лорен Дин, Тони Шэлуб, Гор Видал, Ксандер Беркли, Джейн Брук, Элиас Котеас
Жанр: научная фантастика, драма, мелодрама, детектив

«Деконструкция» – программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение» www.youtube.com/channel/UCBBC4PUU5SU9OF_hIyZ7TWQ. Известные учёные России совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы! Сегодня у нас в гостях – Артём Елмуратов!

Страница фильма на Кино-Театр.Ру:
www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/24241/annot/

#деконструкция #елмуратов #кристинаегорова #ДНК

Разведопрос: Клим Жуков про монгольское нашествие на Русь, часть первая


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!
oper.ru/donate/history

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_mongols1.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Приятная Встреча с Александром Васильевым. Где искать сокровища? Обзор блошиных рынков Парижа.


Прогулка по Бракантам Парижа. Каждая вещь имеет свою историю. Школа Александра Васильева. История очков. Кошелёк скупца эпохи Наполеона. Как сбросить цену? Торговля — это игра.

#АлександрВасильев #модныйприговор #БлошиныйРынок #Васильев

Подписывайтесь на мой Инстаграм: www.instagram.com/dzmitrysamal/

Мою коллекцию очков и модных аксессуаров можно посмотреть и заказать на сайте:
www.dzmitrysamal.fr/

Фаина Раневская. Королевство маловато! @Центральное Телевидение


Фаина Раневская – харизматичная актриса, интеллектуалка. Остроумная и завораживающая, ни на кого не похожая. Эта непохожесть и помогала, и мешала ей всю жизнь… Смотрите документальный фильм «Фаина Раневская. Королевство маловато!» на канале «ТВ Центр».

Фаина Раневская. Королевство маловато! История жизни актрисы
➖ Подписаться на Центральное Телевидение: www.youtube.com/channel/UCenFYp3Wqneyh2cU3GYTUBw?sub_confirmation=1
➖ Фильмы о звёздах: www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdQnBkue2H9hHVDvpzt0q5TP

#центральноетелевидение #документальноекино #фаинареневская #советскоекино

➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.

На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.

Смотрите также:
➖ 10 САМЫХ… — www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdRMEhJHTswFr2oBlksRW9K4
➖ 90-е — www.youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdTHaHcjkZooCPAR5OzRoOH-
➖ Всемирная история предательств — www.youtube.com/watch?v=mIR1fJ2wx_M