Совместное чтение фрагментов книги Марка Аврелия «Наедине с собой»
Съемка и монтаж: Vlad Kava
Мастер-клас проведенный в рамках проекта www.cowo.guru
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карточка Приватбанка 4149 4978 5607 3079.
Лекция по философии к.ф.н., доцент Павлова Елена Леонидовна.
Видеолекция по философии: Основные идеи философии Фридриха Ницше.
Фридрих Ницше — один из самых сложных и противоречивых мыслителей XIX века.
«Я не создаю новых идолов; пусть научатся у древних, во что обходятся глиняные ноги. Моё ремесло скорее — низвергать идолов — так называю я «идеалы».
Из письма Фридриха Ричля, знаменитого немецкого филолога к В. Фишеру от 2 февраля: «Но наш Ницше! — да, вот уж действительно тёмная история, как, впрочем, и сами Вы — несмотря на всё благоволение к этому превосходному человеку — отметили в Вашем письме. Просто удивительно, каким образом в нём уживаются две души. С одной стороны, строжайший метод квалифицированно научного исследования.., с другой, этот фантастически чрезмерный, сверхостроумно перекувыркивающийся в непонятное вагнеро-шопенгауэровский искусство-мистерие-религие-фанатизм! Конечно, всё в то и упирается, что нам недостаёт взаимопонимания; для меня он слишком головокружительно высок, для него я слишком гусенично ползуч. Больше всего злит меня его неуважение к родной матери, вскормившей его своей грудью: к филологии».
В видеолекции рассматриваются основные философские идеи немецкого мыслителя: критика христианских ценностей и догматов, учение о воле к власти, мораль рабов и господ, учение о Сверхчеловеке.
Гость авторской программы «СМОТРЯЩИЕ» с Анной Степанец и Владимиром Полуевым — Андрей Пальчевский.
Обсуждаемые темы:
00:00 О результатах партии Андрея Пальчевского на местных выборах;
1:30 Пальчевский рассказал, кто на самом деле руководит Киевом;
4:40 О «черных» технологиях против Андрея Пальчевского на местных выборах;
16:00 Об отношениях с Дмитрием Гордоном;
23:00 О конфликте с Дмитрием Гордоном;
41:20 О чем мечтает Виталий Кличко;
44:20 Кличко украл у Дианы Панченко телефон;
46:35 Сколько Андрей Пальчевский потратил на выборы;
55:30 О команде Андрея Пальчевского на выборах;
1:02:00 Об участии в Майданах;
1:05:00 Про коктейли Молотова на Майдане;
1:12:00 Зеленский станет другим после местных выборах;
1:19:40 Гордон, российский паспорт и кто агент спецслужб;
1:28:43 Про украинские телеканалы и их рейтинги;
1:33:50 О политтехнологии: кто приходит на выборы;
1:36:30 Андрей Пальчевский сделал тест на ковид в прямом эфире;
1:43:30 О Евролабе.
27 декабря юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь отпустили после 48-часового задержания. Ей предъявлено обвинение по делу о незаконном проникновении в жилище. В Беларуси впервые не анонсировали воскресный марш, однако белорусы все равно вышли на акции протеста. Археологи раскопали в Помпеях древний магазин еды. В европейских странах стартовала массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.
Как передаёт БЕЛТА, об этом он сказал в ходе совещания по подготовке мероприятия. Отмечается, что республиканский и региональные организационные комитеты уже приступили к работе. При этом 29 декабря начнётся избрание делегатов. «Это должны быть люди, представляющие все слои и группы населения, весь белорусский народ. Так у нас было всегда, начиная с 1996 года, когда мы провели первый Всебелорусский съезд», — сказал Лукашенко.
Подпишитесь на сайт Дождя до 2 января со скидкой 30%
Что входит в подписку:
⚡️ Прямой эфир на сайте Дождя 24/7
⚡️ Доступ к закрытым программам. 150 часов про политику, экономику, бизнес в России и за рубежом
⚡️ Кино и сериалы, музыка, лекции ведущих ученых, психологов и других профессионалов
⚡️Закрытое сообщество подписчиков в Facebook
⚡️Скидка 30% в интернет-магазине до конца января
Интервью Дмитрия Гордона с российской журналисткой, телеведущей, моделью Аленой Водонаевой. 2020 год
0:00 о детстве в Тюмени
1:50 о родителях
3:57 о начале работы на телевидении
4:56 «Я всегда спрашивала преступников об их мотивах»
7:16 о сегодняшней Тюмени
9:03 о популярности
11:37 «По линии отца все родственники с Донецка и Луганска»
15:16 о том, как попала на «Дом-2»
18:34 «Дом-2» – мыльный пузырь, за который порой было неудобно"
21:26 о вранье Собчак
26:12 о скандалах на «Доме-2»
27:15 о блоге на Mail.ru
29:29 об изнасиловании в детстве
35:17 о призвании не рожать рабов для российского государства
37:59 «Я поняла, как в нашей стране работает пропаганда»
41:29 о страхе во время травли
43:25 о путинских холуях
45:31 «Мне предложили 50 миллионов рублей, чтобы я вступила в партию»
48:33 о пропагандистах и Хабаровске
53:51 «Россия должна будет рассчитаться за Крым»
1:05:20 «Россию очень люблю, но я плохо отношусь к государству»
1:06:27 об отношении к Путину
1:12:01 о том, хотела ли стать бы президентом
1:13:47 «Путина не могу привести в пример сыну»
1:16:16 «Хабаровск – это только начало»
1:18:23 о переезде в Лос-Анджелес
1:20:07 поет «Гоп-стоп»
1:23:45 о сыне
1:26:50 о том, богатая ли она
1:28:17 о бывшем муже
1:31:12 об усыновлении ребенка
1:33:35 о втором браке
1:35:29 о богатых поклонниках
1:40:04 «Если в России декриминализуют – я буду курить марихуану»
1:44:35 об уменьшении груди
1:47:55 о смысле жизни
Подписывайтесь на официальный канал программы «В гостях у Дмитрия Гордона», чтобы не пропустить новые выпуски!
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.