В этом выпуске речь пойдет об одной из главных катастроф современности — ВИЧ. Только в России, по последним данным, с вирусом иммунодефицита живут больше одного миллиона человек. Теперь даже Юрий Дудь снял фильм о проблеме ВИЧ в России. «Наука против» продолжает тему: мы поговорим о ВИЧ-диссидентстве, его причинах и последствиях. Гость выпуска — биолог Александр Панчин.
Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com
Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain
И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Получи скидку на главные новинки сезона! oper.ru/follow/eksmo1220
15% по коду OPER24 до 30 января в Book24, официальном магазине издательской группы ЭКСМО-АСТ
ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ВИДЕО. Поповской телеканал выпустил в эфир запись, конечно же, трусливо вырезав из него почти что все хлесткие и изничтожающие фразы и монологи Евгения (15 минут!). Нашему же каналу нечего скрывать от Дарвина — публикуем полную версию видео без купюр!
0:00 Вступление
1:20 Социальные психозы общества
3:30 Про светлое будущее
5:07 Коммунизм, религия, все провалилось
6:45 Новая библия
7:35 Где Россия в библии?
10:05 Христианство хорошо на словах
13:42 Христианство несет насилие
16:35 Подставь другую щеку
17:57 Интерпретация Библии
24:27 Демагогия и суть
28:30 Верующие, докажите хоть что-нибудь
31:25 Злобность в церкви
35:30 Победа дьявола
36:00 Попы душили ученых и здравый смысл
37:32 Западное и восточное христианство
42:53 КГБ и церковь
44:41 Божье соизволение и попущение
47:27 Церковь и наука
49:52 Не состыковки в библии
55:04 Есть ли Бог?
*****
Стать спонсором Канала здравого смысла и получить доступ к эксклюзивным закрытым видео, постам и главам из «Танго в одиночестве»: www.youtube.com/channel/UCZzCY2vYd-B2mtk9ZYgbGug/join
*Если функция спонсорства недоступна, то используйте VPN.
*****
Евгений Понасенков – знаменитый ученый-историк, режиссер, автор бестселлера-монографии «Первая научная история войны 1812 года» (900 стр.), певец (драматический тенор) и коллекционер. Режиссер «Дома друзей Олимпиады» во время Олимпийских игр-2008; концертного юбилея Елены Образцовой в Большом театре; постановок в Театре на Таганке, Центре имени Вс. Мейерхольда.
Евгений создал крупнейшую в России коллекцию книг и предметов искусства эпохи Наполеона. Евгений – частый гость на публичных приемах в посольствах США, Франции, Германии и других стран; выступает экспертом по вопросам истории и политики в самых значимых СМИ: Радио Свобода, ТВЦ, Эхо Москвы, Москва-24, Дождь, НТВ, Совершенно секретно, Коммерсантъ-Власть (многолетняя авторская рубрика), Первый канал Германии (WDR), Le Figaro, CNN.
«Филипп и Алла. Почему не вышло?» 11.11.2011.http://alunchik.blogspot.com/
Вокруг их брачного союза, а потом и развода до сих пор ходит немало кривотолков. Так уж устроены обыватели любой страны и любой эпохи: когда в газетах и на телеэкранах появляется очередная «звездная пара», первая реакция публики — «это все ради пиара». Российскому обывателю невдомек, что там, на вершине, находятся такие же люди, только кроме признания, известности и яркой жизни их частым спутником является одиночество. Кроме тысяч бескорыстных поклонников, звезды всегда притягивают неискренних и льстивых проходимцев всех мастей и нечистых на руку дельцов. Все, что тем нужно, — втереться в доверие, войти в круг, воспользоваться положением и влиянием звезды. Поэтому наши кумиры, наученные горьким опытом, часто крайне недоверчивы. Им трудно завязывать отношения, они закрыты и осторожны, вокруг них всегда рыщут бесцеремонные папарацци, а жизнь состоит из бесконечных гастролей и концертов. Откуда уж здесь взяться настоящим чувствам?
Сейчас эти съемки бесценны. Впервые российский зритель сможет своими глазами увидеть, что Филипп и Алла были счастливы «не на публику», а по-настоящему, и какими искренними были их взаимные чувства.
Почему историка моды Александра Васильева в детстве называли Грушей, чем он обязан актеру Станиславу Садальскому, что главное в стильном образе и почему в мире упадёт рождаемость? Ответы на эти и другие вопросы, а также модные советы – в новом выпуске программы «Честно говоря…».
Слушайте и смотрите на сайте radio1.news, в мобильном приложении и на YouTube-канале «Радио 1».
Как доллар стал главной валютой мировых взаиморасчетов? Когда и при каких обстоятельствах он перестал обмениваться на реальное золото? Почему золотые запасы многих стран мира хранятся в США, и страны-хозяйки золотых слитков не имеют к ним доступа? Кто такие реальные «хозяева мировых денег», те самые люди, которые скупают целые страны?
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
#Россия24 #Вести #Новости
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
Подпишись на наш канал www.youtube.com/CentralPartnership и ты сможешь смотреть фильмы в HD онлайн бесплатно в хорошем качестве.
________________________________________________________________
История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.
________________________________________________________________
Успешные люди всегда притягательны. А что нужно для того, чтобы успех пришёл? И можно ли быть счастливым во всём? Ответы на эти вопросы можно получить, посмотрев на канале «ТВ Центр» выпуск авторской программы Киры Прошутинской «Он и Она», гостем которого стал журналист и телеведущий Владимир Познер.
➖ ➖ ➖
Кажется, мы знаем об известных людях всё. Но это только кажется. На самом деле умение интервьюера слушать и задавать правильные вопросы зачастую показывает нам их с совсем другой, неожиданной стороны. И это доказывает Кира Прошутинская в своей программе «Он и Она».
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.