Фильм о том, как 21 человек в составе команды «Droprope» отправились из Владивостока на Кавказ с целью совершить прыжки с 250-метровой скалы «Лестница». Фильм о спонтанности, сплоченности, об открытии новых мест и высот, об адреналине, буре эмоций, о трудностях и их преодолении и о красотах, от которых захватывает дух! Приятного просмотра!
Стендап-комик Иван Усович озвучивает интересные факты о себе, объясняет, почему не хотел приходить на «Вечерний Ургант», рассказывает, как пережил 2020 год, и гадает на будущее с помощью носков судьбы.
В деревне Малые Засеки на границе с Белоруссией жизнь течет своим чередом. Братья Павел и Андрей Тюхи проживают теперь в разных государствах. Главная местная достопримечательность Малых Засек — молодой бычок по кличке Тайсон. Хозяин Савелий хотел сделать из него мраморный стейк и растил в лучших японских традициях – поил пивом и делал массаж, однако заколоть животное рука так и не поднялась. Тайсон, хотя и остался целым и невредимым, но отказаться от ежедневного ведерка пива уже не может.
Привычное течение жизни нарушает приезд Тюхи-младшего, молодого бизнесмена из Москвы, который не находит лучшего места, для того, чтобы скрыться от столичных проблем. Не проходит и дня, как в голове у юного дарования рождается идея «ноу-хау», как в один момент заработать приличные деньги. Главным козырем в этой российско-белорусской операции придется стать Тайсону
Константин Дебликов живет в Воронеже; в 2014 году во время взрыва пиротехники он потерял кисти рук. Выйдя из больницы, он стал киборгом — с бионическими протезами за 4 000 000 рублей.
0:24 протезы для барабанов
2:49 как потерял руки
10:46 его музыкальная группа
15:03 почему он называет себя киборгом
16:35 как на Костю реагируют жителя Воронежа
20:31 как травма поменяла отношение к жизни
21:27 опасные районы Воронежа
24:41 что было после реанимации
27:35 сила протеза
36:21 спортик и силовые тренировки Кости
43:07 о бытовых сложностях и депрессии
В гостях у Владимира Познера израильский писатель, прозаик и журналист, лауреат литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература» Амос Оз. Он побеседовал с ведущим о книге «Иуда» и своей трактовке образа Иуды, о литературных премиях и русских писателях, а также об арабо-израильском конфликте, человеческой природе и о том, что значит для него быть евреем.
«Начало Евангелия» – слова, которыми апостол Марк открыл свой рассказ об Иисусе Христе (Мк. 1:1). В фильме эти слова подводят зрителей к размышлению о том, Кто такой Иисус и как прошла Его жизнь до того момента, когда Он вышел на проповедь.
Иисус Христос – самый известный Человек на земле. Каждый из нас, назначая дату встречи, планируя будущее или вспоминая прошлое, вольно или невольно соотносит свою жизнь с Иисусом Христом – ведь именно Его рождение стало отправной точкой для летоисчисления, вытеснив все остальные календари. Но далеко не все знают о том, Кто Он, этот самый известный Человек. Почему Его называют и человеком, и Богом, и Сыном Божьим?
В первой серии восьмисерийного цикла «Иисус Христос. Жизнь и учение» митрополит Волоколамский Иларион приглашает зрителей поразмышлять над первыми главами четырех Евангелий. Где родился Иисус Христос? Кто были Его родители? Как Он учился и почему нет никаких сведений о почти двадцати годах Его жизни? И почему мы обращаемся к четырем Евангелиям, неужели Бог не мог даровать одну священную книгу об Иисусе Христе?
Ответы на эти трудные вопросы митрополит Иларион облекает в простые, понятные и часто неожиданные образы. Всматриваясь в места, где прошло детство Иисуса Христа, глядя на кадры, помогающие представить Его занятия в юности, зрители вместе с тем получат компетентный богословский комментарий, раскрывающий величие Иисуса Христа — Сына Божия и Сына Человеческого.
Посещайте Jesus-portal.ru, подписывайтесь на наш youtube-канал, узнавайте о видеопремьерах первыми!
Телеграм-канал портал «Иисус» (https://t.me/JesusPortalRu, или tlgg.ru/JesusPortalRu) — самый удобный способ узнавать первыми о ВСЕХ публикациях.
Еще больше удивительных подробностей о жизни и учении Иисуса Христа вы сможете узнать в фундаментальном труде митрополита Илариона, положенном в основу этого фильма: книге в шести томах «Иисус Христос. Жизнь и учение». Приобрести книгу можно онлайн в церковной лавке храма в честь иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость на Большой Ордынке ( orthodoxy-shop.ru/magazin/product/iisus-hristos-zhizn-i-uchenie-v-6-knigah-ilarion-alfeev-mitropolit ) или в онлайн-магазине «Остров книг» (http://ostrovknig.ru/author/mitropolit_volokolamskiy_ilarion/ ).
О.Г. Торсунов, кандидат медицинских наук, специалист по общественному здоровью, известный во всем мире писатель и лектор. В 1992 году он закончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в Индии, где изучал наследие Вед. Информация, полученная в результате исследовательских работ в Индии, открывает путь к знаниям и навыкам, которые доктор Торсунов применяет в своей жизни, и затем предлагает ее слушателям и читателям.