25 августа состоялась лекция «Что мы прочитали в геноме неандертальца» в рамках проекта «Университет, открытый городу: Вышка в Парке Горького».
Лектор – Михаил Гельфанд, доктор биологических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Анализ данных в биологии и медицине» факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, заместитель директора Института проблем передачи информации им. А.А.Харкевича РАН, профессор МГУ (факультет биоинженерии и биоинформатики) и Сколковского института науки и технологий.
Биоинформатик, д.б.н., к.ф.-м.н., профессор, член экспертного совета фонда «Эволюция» Михаил Сергеевич Гельфанд рассказывает о том, что такое биоинформатика, зачем она нужна и какие результаты может дать человечеству.
Врач-инфекционист Владимир Никифоров в интервью для Ходят слухи рассказал более подробно про китайский вирус Covid-19, когда появится вакцина, негатив и паника в СМИ, когда ждать снижение уровня заболеваемости от коронавируса, помогают ли медицинские маски от заражения вирусом. Чем коронавирус, похож с ОРВИ и Гриппом.
Каждую неделю Рамина Эсхакзай берет эксклюзивные интервью у известных людей.
В этом выпуске Максим Мамчур специалист центра «ЗДОРОВИЙ РУХ» — кинезитерапия. Как шейный остеохондроз вызывает панические атаки. Как они лечатся и чем отличаются антидепрессанты и транквилизаторы для лечения панических атак.
О канале центра кинезитерапии «Здоровий рух»:
Лечение и профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата человека. Как лечить болезни спины, рук и ног с помощью нашего метода и домашних тренировок. Наш канал полезен всем, кто думает и заботится о своем здоровье и здоровье близких.
Ищите нас по хэштегам: #остеохондроз #паническиеатаки #паническаяатака
#больвспине #межпозвоночнаягрыжа
#сколиоз #больвпояснице #больвколенях
Представьте себе ситуацию: вы собрались в кино, идете по улице, болтаете с друзьями, предвкушая интересный вечер, и тут на вас нападает тигр. Смертельная опасность полностью перечеркивает не только планы на день — по сути, она психологически убивает вас. Ужас, предчувствие фатального неизбежного, паника… А теперь просто уберите из нашей сцены тигра, оставив все остальные ваши переживания. Вы сможете отдаленно представить, что переживает человек, «поймавший» паническую атаку. У некоторых подобное случается по несколько раз в день, и живут они с этим годами! Герой нашего нынешнего #монолога много лет потратил на борьбу с этими «тиграми». — ПОДПИСКА НА КАНАЛ: www.youtube.com/subscription_center?add_user=onlinerby
Для связи с нами: an@onliner.by
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карточка Приватбанка 4149 4978 5607 3079
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297