Сайт ЛАЗЕР-ФОРМ рассказал нам о том, где используется сварка лазером

Что касается сфера применения лазерной сварки, то этот вопрос очень хорошо освещается на сайте ЛАЗЕР-ФОРМ в отдельной статье, но вам надо перейти по ссылке, оставленной мной чуть выше в этом тексте.
Если кратко, то лазерная сварка используется:
1. В микроэлектронике в основном в приборостроении точечным методом. В частности, для получения герметичных и прочных соединений между проводниками и приварке их к печатным платам.
2. Еще одним примером может служить приварка лазерной сваркой выводов обмоток якоря с коллектором.
3. Фиксация зубчатых колес на оси с помощью лазерной сварки.
4. Производство датчиков давления при помощи сварки лазером.
5. Даже в производстве ювелирных изделий и очков используется точечная сварка лазером.
Однако останавливаться на этом подробно не имеет смысла, так как все вы сможете пройти по оставленной мной ссылке на сайт ЛАЗЕР-ФОРМ и всё прочитать подробно там.
Я уже, кажется упоминал, что сайт ЛАЗЕР-ФОРМ настолько хорошо был сделан, что до сих пор остаётся лучшим сайтом для изучения вопросов лазерной сварки, а также сфер её применения.
Вам уже из перечисленного выше стало понятно, что лазеры настолько прочно вошли в нашу жизнь, что применяются даже в производстве ювелирных изделий. Я даже не побоюсь предположить, что скоро и на кухне вашей жены в кухонном столе среди ложек, ножей и вилок будет лежать небольшой приборчик, которым ваша жена соединяет куски теста, склеивает пельмени и вареники, а может быть даже и закручивает домашние консервы и называется он домашний кухонный импульсный лазер.

Да вы напишите вопрос на сайт ЛАЗЕР-ФОРМ: «Если лазеры настолько вошли в нашу с вами жизнь,
то, когда они уже появятся в продаже в обычных хозяйственных магазинах онлайн?»
Женщины мира с нетерпением ждут их появления в быту.
Конечно, я пошутил, потому что из того, что сейчас предлагается на сайте ЛАЗЕР-ФОРМ:
• лазерная сварочная установка LaserMaster;
• лазерная сварочная установка ALFA;
• автоматизированная лазерная установка ALFA-Auto
моя жена себе на кухню ничего подобного не купила бы. Уж очень они громоздкие даже для нашей большой и современной кухни.
Я предполагаю, что современные бытовые кухонные лазеры должны напоминать чем-то лазерные указки и легко помещаться в ящике кухонного стола.
Давайте все вместе с женщинами попросим сайт ЛАЗЕР-ФОРМ рассказать нам о перспективах появления бытовых лазеров в нашей жизни. Неужели ничего кроме лазерной указки наши учёные и инженеры так и не смогли придумать?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.