Научные сенсации. Геномное рабство


Найти своих близких родственников в другой части страны или мира. Понять, есть ли у твоих детей предрасположенность к наследственным заболеваниям. Генетическая карта мира.
Подпишись на канал «Наука»: www.youtube.com/c/naukatv?sub_confirmation=1

Найти своих близких родственников в другой части страны или мира. Узнать, сколько «крови» каких народов течет в жилах среднего современного жителя центральной России. Понять, есть ли у твоих детей предрасположенность к наследственным заболеваниям. Все это становится возможным после расшифровки индивидуального человека и сопоставления его с генетической картой России, работа над которой завершена в НИИЦ «Курчатовский институт». Мировая наука стремится создать полную генетическую карту мира, что поможет точно ответить на вопрос «где жили Адам и Ева», то есть, локализовать первоначальный ареал вида homo sapiens.

Это цикл фильмов, рассказывающих о сенсационных научных открытиях и достижениях наших дней. Это научные прорывы, меняющие представление людей о мире, а в перспективе — жизнь человечества. Проект ставит своей задачей дать зрителю представление о месте новейших достижений в самом широком ряду современных научных представлений. Фильмы будут исполнены в различных жанрах (как с ведущим в кадре, так и без), что диктуется спецификой каждой конкретной сенсации.

Смотрите все выпуски подряд: www.youtube.com/playlist?list=PLS93_pp5BAdUJhqfNK6Kz9uFwrr1zurdE

Наши ресурсы:
Официальный сайт: www.naukatv.ru/
ВК: vk.com/tv_nauka
Facebook: www.facebook.com/naukatv
ОК: ok.ru/naukatv

Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.

Смотрите все передачи:
Агрессивная среда — bit.ly/AggressiveEnvironment
Анатомия монстров — bit.ly/MonstersAnatomy
Бионика — bit.ly/ScienceBionics
Большой скачок — bit.ly/GreatLeapForward
Британские ученые доказали — bit.ly/BritishScientists
Вопрос времени — bit.ly/QuestionOfTime
Вопрос науки — bit.ly/VoprosNauki
Год на орбите — bit.ly/AYearInSpace
Градусы риска — bit.ly/DegreeOfRisk
Джуманджи. Животные в мегаполисе — bit.ly/JumanjiAnimals
Добавки — bit.ly/Dobavki
EXперименты — bit.ly/EXperiments
За гранью — bit.ly/BeyondEdge
Иные — bit.ly/InyeLudi
На пределе — bit.ly/OnTheLimit
На пределе. Испытания — bit.ly/OnTheLimitExp
НЕпростые вещи — bit.ly/NONsimpleThings
Опыты дилетанта — bit.ly/AmateurExperiments
Основной элемент — bit.ly/BasicElement
Правила взлома — bit.ly/LifehacksRules
Правила жизни 100-летнего человека — bit.ly/How2Live100
Тайны мозга — bit.ly/BrainSecrets
Угрозы современного мира — bit.ly/WorldThreats
Химия вкуса — bit.ly/ChemistryOfTaste

TEDx Hadal | رحلة مع الوسواس القهري - تقوى عبدالوهاب | Tagwa Abdalwhab | TEDxHadal


‎الإنجاز قد يكون انك ما زلت على قيد الحياة تحارب من أجل الوصول إلى شئ لطالما حلمت به.
‎ماذا لو توقفت وانت في قمة انجازك لتبحث فجأة عن نفسك و عن الذات التي كنت تعيش بها كل يوم و لكن لم تجد شيئا غير الظلام ، هل ستستلم ام ستقرر المضي قدما في ذلك الظلام بحثا عن اللاشئ و صنع ذات جديده رغم الصعوبات التي تواجهها.
‎متحدثتنا تقوى عبدالوهاب وحديث شيق عن قصتها مع الاكتئاب و فقدان الذاكرة المؤقت و كيف استطاعت ان تعالج نفسها بدون اي تدخلات.

The achievement might be that youre, Still alive fighting for something you’ve always dreamed of.
Suddenly youre not the same any more, and youre standing infront of nothing,
The same life that youve lived in, But in a stranger way, you didnt find anything from what you used to feel it or practice it every day for a whole lifetime. would you fight the unusual? or are your gonna keep on with that darkness in the process of searching for nothing, Speaker: Tagwa Abdelwhab Will talk to you about her depression and her temporary amnesia and how did she managed to heal herself without any interventions.
Tagwa Abdelwhab This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

Майкл МакГован . Откровенное интервью бывшего агента ФБР под прикрытием.


Бывший специальный агент ФБР Майкл МакГован делится своими историями и тем, что он узнал как агент ФБР под прикрытием, с Патриком Бет-Дэвидом.
МакГован работал более чем в 50 тайных делах, в том числе более трех разных дел с семьями Коза Ностра, «Русской мафией», бандами байкеров и картелем Синалоа.
Он написал книгу «Призрак», в которой рассказал все о своей работе под прикрытием.
Книга официально не переведена на русский язык, но с основными, самыми захватывающими моментами Вы сможете ознакомиться в новом проекте Frontways: frontways.ru/frontways-ideas/
====================================

Оригинальный видеоролик принадлежит Патрику Бет-Дэвиду и официальному каналу Valuetainment. Перевод контента с официального канала выполняется с разрешения автора.

Чтобы попасть на официальный канал Valuetainment, перейдите по этой ссылке: www.youtube.com/c/valuetainment

Video used is original content of Valuetainment and Patrick Bet-David and used with permission.

To follow the official Valuetainment channel click here: www.youtube.com/c/valuetainment

====================================

Наш сайт: frontways.ru/
Канал автора: www.youtube.com/user/patrickbetdavid
Сайт автора: www.patrickbetdavid.com/
Оригинал видео: youtu.be/I6FNHush2Lw

"Еда живая и мёртвая": Факты и мифы о луке, семечках и вегетарианстве (15.10. 2016)


Лук — продукт полезный при диабете и болезни Альцгеймера. Какого цвета лук стоит покупать? Не теряет ли он своих полезных свойств при жарке? И почему самый крупный лук не доходит до прилавков магазинов? Семечки. Грызть или не грызть — спор стоматологов и психотерапевтов. Как избавиться от этой вкусной зависимости? В каком виде от семечек больше толку — жареном или сыром? И у какого производителя семечки оказались опасны для здоровья? Быть вегетарианцем — сложно и дорого. А последние исследования ученых утверждают, что еще и опасно. Вся правда о нелегкой жизни вегетарианцев.

На самом деле - Как убивали СССР: на детекторе лжи охрана Горбачева. Выпуск от 26.10.2017


19 августа 1991 года в Москве была предпринята попытка государственного переворота. По всем каналам транслировали балет «Лебединое озеро». Во время утреннего выпуска новостей сообщили о создании ГКЧП, было объявлено, что президент страны Михаил Горбачев находится на даче в Форосе, что он серьезно болен и по состоянию здоровья больше не может руководить страной. Исполнение его обязанностей взял на себя председатель ГКЧП Геннадий Янаев.
Позже стало ясно, что Горбачева вместе с семьей держали в заложниках на даче, без телефонной связи и телевидения. Это длилось 72 часа — до провала путча и ареста ГКЧП. Кадры освобожденного Михаил Горбачева, спускающегося вместе с супругой по трапу самолета в ночь на 22 августа, облетели весь мир.
«Законного президента СССР вызволили из предательского плена, и он возвращается в Москву» — так писали тогда газеты и именно такой была официальная версия. Но насколько она соответствует истине? Действительно ли президент страны ничего не знал о готовящемся перевороте? На самом ли деле он находился в заточении и был политическим узником заговорщиков?
Впервые на детекторе лжи пройдут проверку непосредственные участники августовских событий 1991 года и члены ГКЧП. Эксперты выяснят, что на самом деле происходило на крымском побережье на президентской даче в Форосе.

Между небом и землей. Фильм 1: Андрей Волков


Фильм Антона Калюжного " Между небом и землей " 2010 года.
Новелла «Андрей Волков ». Он доктор наук и ректор Московской школы управления Сколково. Он президент Федерации альпинизма России и парашютист. А еще он бейсер…

Камеди Клаб Воля Харламов Дина Саева Zivert


В гостях у Comedy Club Дина Саева и Zivert. Эфир от 18.12.2020

Подписывайся и смотри новые видео несколько раз в неделю!

Смотри ComedyClub по пятницам в 21:00 на ТНТ.

Производство: Comedy Club Production
Гарик Харламов: www.instagram.com/garikkharlamov
Павел Воля: www.instagram.com/pavelvolyaofficial
ComedyClub: www.instagram.com/comedyclubru
ТНТ: www.instagram.com/tnt_online

Камеди Клаб в Тик Ток — www.tiktok.com/@comedyclubru

#камедиклаб #тнт #comedyclub

Яков Кедми. Итоги 2020 года. Полная версия интервью


Полная версия интервью.
ПОЯСНЕНИЕ
В 2015 году Яков Кедми приезжал в Кишинев. Это было до снятия запрета на его въезд в Россию. Уже позже он стал постоянным гостем московских программа. Я принимала непосредственное участие в организации его приезда в Молдову. Так что знакомство долгое, обстоятельное.
Запись беседы 2015 года по этой ссылке
youtu.be/-pdVTm7Aer4
Помимо Якова в беседе принимает участие Валерий Осталеп, соорганизатор приезда Якова в Кишинев.

#Молдова #Moldova #Кедми #яковкедми #итоги2020 #2020 #пандемия #коронавирус #азербайджан #армения #карабах #моссад #ЕленаПахомова #сиб #спецслужбы

Мой тг-канал t.me/ivanovnamd
Страница в fb www.facebook.com/ivanovnamd/

Филипп Воронин «4,99 из 5» | OUTSIDE STAND UP


С промокодом OUTSIDE скидка 10% до конца декабря на тихие вина при заказе онлайн в ВинЛаб — готовься к Новому году! cutt.ly/AhNZWMX

Филипп Воронин о везучих фамилиях, ценах на стрижки, рейтингах пассажиров и водителей такси, собственной узнаваемости и вождении автомобиля.

OUTSIDE STAND UP: каждый вторник новый стендап-сольник.

Фил: instagram.com/f1lipp
Outside Instagram: instagram.com/outside.standup
Medium Quality Production: instagram.com/mediumquality
Снято в Петербургском стендап-клубе: instagram.com/stagestandup

По вопросам рекламы и сотрудничества: outside@mediumquality.ru

О комике:

Воронин Филипп Борисович, родился 16 января 1992 года, в городе Белгород, прекрасный город к слову. Как говорили родители, с раннего детства смотрел юмористические передачи и всегда смеялся в нужных местах — а это показатель (чего конкретно неизвестно, но показатель). В первом классе начал заниматься шахматами, а не сразу после просмотра сериала «queens gambit». Учился в 9 гимназии, потом ставшей 9м лицеем.
С 2008 года начал писать и выступать с шутками, в максимально разных проявлениях: КВН*, Comedy Баттл, Прожарка, стендап. Стендапом активно занимается почти два года, нигде не снимался, а все это время просто выступал на открытых микрофонах. Судя по инстаграму играет и смотрит футбол, есть собака, выступает на сцене и был не только в России. Так оно и есть.
*Культовый КВНщик

Для чего нам смерть? Читаем вместе Марка Аврелия. Часть 4.


Четвертая беседа, посвященная философским комментариям к фрагментам трактата Марка Аврелия «Наедине с собой». Анализируется Вторая книга, фрагмент 12.

Благодарим за качественный звук Алексея Доброходова

andriibaumeister.com

Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта.
Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297

Стать патроном канала: www.patreon.com/andriibaumeister

4314 1400 0121 8103 RUB Карта ПУМБ
4314 1400 0121 8053 USD Карта ПУМБ
5355 2800 0189 5323 EUR Карта ПУМБ
5355 2800 0189 5273 UAH Карта ПУМБ