Документальный фильм «Александр Васильев. Всегда в моде». 2018 год.


В жизни Александра Васильева нет ни одного несчастливого дня. Каждый он старается прожить так, будто он последний: «Я готов работать и в 70, и в 80. Вообще я собираюсь жить до 100 лет. У меня много друзей, которые дожили до ста лет. Я почти не употребляю алкоголь, я не курю. Не сделал ни одной инъекции красоты — лучше быть гламурным стариком, чем старым мальчиком», — улыбается Васильев.

Сегодня на счету историка моды — коллекция из 60 тысяч уникальных предметов гардероба известнейших женщин мира, афиши, программки, фотографии знаменитостей, книги о моде, переведенные на многие языки мира, и более трех тысяч телевизионных эфиров.

Правда, все это давалось Александру Васильеву не просто и не сразу, в том числе, популярность и любовь зрителей — ведь в свое время он занял телевизионное судейское кресло легендарного и всеми любимого Вячеслава Зайцева.

В семье Васильева каждый по-своему был заражен «вещизмом». Для папы это были предметы странных форм. Александр Павлович был знаменитым театральным художником, работал над декорациями и костюмами в театре Моссовета с Фаиной Раневской, Любовью Орловой и Ростиславом Пляттом.

Для мамы — ее актерские платья и аксессуары. Татьяна Ильинична играла на сцене, а позже преподавала в школе-студии МХАТ и в училище Большого театра.

Так, из щуплого застенчивого мальчика, благодаря домашней творческой атмосфере театральной семьи Васильевых, вырос эпатажный художник и одержимый коллекционер Александр Васильев.

Любовь к моде, к костюму вообще, приобрела новый смысл с работой в проекте «Модный приговор». Ведь здесь можно не только говорить о моде, но и научить ею правильно пользоваться, получать от нее удовольствие и доставлять радость другим.

«Memento mori» — фраза, ставшая лозунгом Александра Васильева. Этот человек, добивший всего, о чем мечтал, утверждает, что важно не сдаваться и идти к своей цели. Каждый день должен быть прожит не зря. Когда-то он сделал правильный выбор, сегодня помогает «выбирать» другим. В этом тоже видит свое призвание.

Zack Hemsey - "Lesson From A Nomad"


Buy directly from the artist: smarturl.it/NOMAD_Bandcamp
iTunes: smarturl.it/NOMAD_iTunes
Spotify: smarturl.it/NOMAD_Spotify

Follow Zack on Facebook: fb.me/zackhemseymusic
Twitter: twitter.com/zack_hemsey

Track 1 from the album NOMAD.

Music, Lyrics, Production, and Vocals by Zack Hemsey
Mixed by Zack Hemsey
Mastered by Lou Hemsey
Artwork

Наталья Еприкян: о Comedy Woman, увольнении участниц, принятии себя и гражданстве // А поговорить?..


Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!

#шихман #апоговорить #интервью

Подпишись на канал www.youtube.com/channel/UCp2J7GRxQ36QLqW4ReLLt5g?sub_confirmation=1

Instagram: www.instagram.com/apogovorit/
Instagram Ирины Шихман: www.instagram.com/irinashikhman/

Смотри так же:
Профилактика — www.youtube.com/channel/UCjGlgbbxwKSiDdoXciEKNaw?sub_confirmation=1
Омар в большом городе — www.youtube.com/channel/UCvWyORw4cu6FdqCO9OM83xg?sub_confirmation=1
Фанимани — www.youtube.com/channel/UCNY3HHVKy6LdpgUcDquXgTw??sub_confirmation=1

"Секрет на миллион": Ксения Собчак


В новом выпуске провокационного шоу «Секрет на миллион» в гости к Лере Кудрявцевой пришла телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак. В программе она впервые раскрыла личные тайны, которых в жизни Ксении накопилось немало. Вокруг скандальной персоны Ксении Собчак крутится много слухов и домыслов в связи с последним заявлениям о расставании со знаменитым супругом. В студии проекта теледива откровенно рассказала о разводе и призналась, как сейчас складываются е отношения с Максимом Виторганом.

Знаменитая блондинка поведала историю своей любви, а также поделилась самым сокровенным: историей своего материнства. В эфире программы журналистка познакомила зрителей со своими неизвестными родственниками и призналась, из-за чего она постоянно ссорится с родной мамой. В откровенном разговоре с Лерой Кудрявцевой известная телеведущая рассказала, как она зарабатывает на жизнь и за какой поступок корит себя больше всего.

Все секреты звезд собраны в одном плейлисте: www.youtube.com/playlist?list=PLSgy-gJ-dkS_2K9puicpy5ZK556FDR_va

www.ntv.ru/video/click1712153/?catid=4

Lose Yourself (From "8 Mile" Soundtrack)


Provided to YouTube by Universal Music Group

Lose Yourself (From «8 Mile» Soundtrack) · Eminem

Just Lose It

℗ 2002 Aftermath Entertainment/Interscope Records

Released on: 2004-01-01

Producer, Studio Personnel, Mixer, Associated Performer, Drum Programmer, Unknown, Other: Eminem
Producer, Additional Producer, Associated Performer, Guitar, Keyboards, Bass Guitar: Jeff Bass
Studio Personnel, Mixer, Recording Engineer: Steve King
Studio Personnel, Recording Engineer: Mike Strange
Associated Performer, Keyboards: Luis Resto
Composer Lyricist: Marshall Mathers
Composer Lyricist: Luis Resto
Composer Lyricist: Jeff Bass

Auto-generated by YouTube.

Деконструкция – Интерстеллар (рассказывает Владимир Сурдин)


«Деконструкция» – новая программа сайта kino-teatr.ru и телеканала «Продвижение». Известные российские учёные совместно с ведущей Кристиной Егоровой разбирают фильмы! Сегодня у нас в гостях кандидат физико-математических наук, доцент, старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ, Владимир Георгиевич Сурдин.

Телеканал «Продвижение»:
www.youtube.com/channel/UCBBC4PUU5SU9OF_hIyZ7TWQ

Сайт Кино-Театр.ру
www.kino-teatr.ru/

"Семь жизней полковника Шевченко". Фильм Алексея Поборцева


Юрий Анатольевич Шевченко был ярким художником, талантливым архитектором, признанным автором научных работ по истории архитектуры Испании и Португалии. Но о главной его профессии стало известно совсем недавно — Шевченко был разведчиком-нелегалом. С конца 60-х годов он работал в Европе, Азии, Африке, США. С чужими паспортами, под чужими именами, в чужих странах. Его принимали и за француза, и за немца, да за кого угодно, только не за русского. Он добыл множество секретных документов, которые уместились в 300 томов. Получить документ с грифом «Cosmic» — практически невыполнимая задача, ведь это сверхсекретная информация НАТО. Но Шевченко удавалось все. В 2017 году президент Владимир Путин вручил разведчику «Золотую Звезду» Героя России.

www.ntv.ru/video/click1979239/?catid=4

Гайдаровский форум – 2019. Искусственный интеллект и государство


Экспертная дискуссия
В настоящее время новая волна интереса к искусственному интеллекту и успехи в этой области, связанные с использованием технологий машинного обучения, привлекают повышенное внимание бизнеса и являются источником целого ряда широко обсуждаемых возможностей и угроз. Многие государства всерьез задумались над этим. Некоторые уже разработали или разрабатывают собственные стратегии в сфере искусственного интеллекта, охватывающие разные сферы – от регулирования разработок и применения до использования внутри системы госуправления. Какой должна быть позиция России?

Вопросы для обсуждения:
Должно ли государство в России оставаться наблюдателем этого развития или должно активно включаться в этот процесс?
Каким образом формировать регулирование в сфере использования искусственного интеллекта?
Каковы сценарии развития и использования искусственного интеллекта?
Каким образом может быть использован искусственный интеллект в государственном управлении?
Модератор:
Василий Буров, заведующий лабораторией изучения цифровой трансформации государства и общества РАНХиГС
Участники:
Олег Фомичев, директор по стратегическому планированию и развитию ООО «Ренова-Холдинг Рус»
Игорь Агамирзян, вице-президент НИУ ВШЭ
Андрей Зотов, управляющий партнер ADJ Consulting
Максим Еременко, старший управляющий директор ПАО Сбербанк, ответственный за развитие компетенций по исследованию данных и технологии искусственного интеллекта
Алексей Иванов, директор Института права и развития ВШЭ – Сколково
Сергей Наквасин, директор по направлению «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов» АНО «Цифровая экономика»
Александр Крайнов, руководитель лаборатории машинного интеллекта «Яндекса»
Антон Лебедев, заместитель директора Департамента государственного управления Министерства экономического развития Российской Федерации
Никита Уткин, руководитель программ АО «РВК», председатель технического комитета по стандартизации «Кибер-физические системы»
Григорий Асмолов, научный сотрудник Института России Королевского колледжа Лондона, стипендиат Фонда Ливерхалма по программе для молодых ученых