ytimg.preload(https://r3---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r3---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204?conn2);Человек в цифровую эпоху: как учить
Юрий Анатольевич Шевченко был ярким художником, талантливым архитектором, признанным автором научных работ по истории архитектуры Испании и Португалии. Но о главной его профессии стало известно совсем недавно — Шевченко был разведчиком-нелегалом. С конца 60-х годов он работал в Европе, Азии, Африке, США. С чужими паспортами, под чужими именами, в чужих странах. Его принимали и за француза, и за немца, да за кого угодно, только не за русского. Он добыл множество секретных документов, которые уместились в 300 томов. Получить документ с грифом «Cosmic» — практически невыполнимая задача, ведь это сверхсекретная информация НАТО. Но Шевченко удавалось все. В 2017 году президент Владимир Путин вручил разведчику «Золотую Звезду» Героя России.
Экспертная дискуссия
В настоящее время новая волна интереса к искусственному интеллекту и успехи в этой области, связанные с использованием технологий машинного обучения, привлекают повышенное внимание бизнеса и являются источником целого ряда широко обсуждаемых возможностей и угроз. Многие государства всерьез задумались над этим. Некоторые уже разработали или разрабатывают собственные стратегии в сфере искусственного интеллекта, охватывающие разные сферы – от регулирования разработок и применения до использования внутри системы госуправления. Какой должна быть позиция России?
Вопросы для обсуждения:
Должно ли государство в России оставаться наблюдателем этого развития или должно активно включаться в этот процесс?
Каким образом формировать регулирование в сфере использования искусственного интеллекта?
Каковы сценарии развития и использования искусственного интеллекта?
Каким образом может быть использован искусственный интеллект в государственном управлении?
Модератор:
Василий Буров, заведующий лабораторией изучения цифровой трансформации государства и общества РАНХиГС
Участники:
Олег Фомичев, директор по стратегическому планированию и развитию ООО «Ренова-Холдинг Рус»
Игорь Агамирзян, вице-президент НИУ ВШЭ
Андрей Зотов, управляющий партнер ADJ Consulting
Максим Еременко, старший управляющий директор ПАО Сбербанк, ответственный за развитие компетенций по исследованию данных и технологии искусственного интеллекта
Алексей Иванов, директор Института права и развития ВШЭ – Сколково
Сергей Наквасин, директор по направлению «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов» АНО «Цифровая экономика»
Александр Крайнов, руководитель лаборатории машинного интеллекта «Яндекса»
Антон Лебедев, заместитель директора Департамента государственного управления Министерства экономического развития Российской Федерации
Никита Уткин, руководитель программ АО «РВК», председатель технического комитета по стандартизации «Кибер-физические системы»
Григорий Асмолов, научный сотрудник Института России Королевского колледжа Лондона, стипендиат Фонда Ливерхалма по программе для молодых ученых
100 английский слов с примерами №2. Basic English 1000
В этом уроке вы увидите продолжение и новую часть в которой будет показано еще 100 английских слов из Basic English 1000 слов с примерами употребления. В каждом уроке по 100 английских слов с примерами здорово вам помогут улучшить свои навыки понимания и говорения на английском языке. Простое упражнения с американским и британским акцентом помогут вам лучше понимать акценты и произношения. Хорошие и простые примеры на английском все это вы увидите посмотрев сам урок. Всем приятного просмотра ;)
В жизни Александра Васильева нет ни одного несчастливого дня. Каждый он старается прожить так, будто он последний: «Я готов работать и в 70, и в 80. Вообще я собираюсь жить до 100 лет. У меня много друзей, которые дожили до ста лет. Я почти не употребляю алкоголь, я не курю. Не сделал ни одной инъекции красоты — лучше быть гламурным стариком, чем старым мальчиком», — улыбается Васильев.
Сегодня на счету историка моды — коллекция из 60 тысяч уникальных предметов гардероба известнейших женщин мира, афиши, программки, фотографии знаменитостей, книги о моде, переведенные на многие языки мира, и более трех тысяч телевизионных эфиров.
Правда, все это давалось Александру Васильеву не просто и не сразу, в том числе, популярность и любовь зрителей — ведь в свое время он занял телевизионное судейское кресло легендарного и всеми любимого Вячеслава Зайцева.
В семье Васильева каждый по-своему был заражен «вещизмом». Для папы это были предметы странных форм. Александр Павлович был знаменитым театральным художником, работал над декорациями и костюмами в театре Моссовета с Фаиной Раневской, Любовью Орловой и Ростиславом Пляттом.
Для мамы — ее актерские платья и аксессуары. Татьяна Ильинична играла на сцене, а позже преподавала в школе-студии МХАТ и в училище Большого театра.
Так, из щуплого застенчивого мальчика, благодаря домашней творческой атмосфере театральной семьи Васильевых, вырос эпатажный художник и одержимый коллекционер Александр Васильев.
Любовь к моде, к костюму вообще, приобрела новый смысл с работой в проекте «Модный приговор». Ведь здесь можно не только говорить о моде, но и научить ею правильно пользоваться, получать от нее удовольствие и доставлять радость другим.
«Memento mori» — фраза, ставшая лозунгом Александра Васильева. Этот человек, добивший всего, о чем мечтал, утверждает, что важно не сдаваться и идти к своей цели. Каждый день должен быть прожит не зря. Когда-то он сделал правильный выбор, сегодня помогает «выбирать» другим. В этом тоже видит свое призвание.
Евгений Петросян впервые откровенно о рождении сына, разводе с Еленой Степаненко, новой супруге, современном юморе, стендапе, собственных критиках, жертвенности ради профессии, национальном вопросе, жизни и профессии.
ЭТО ВАЖНО: НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТАВИТЬ ЛАЙКИ И ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА КАНАЛ!
Катя Добрякова — известный российский графический дизайнер и создатель бренда одежды КАТЯ DOBRЯKOVA.
Она прошла путь от создания обложек музыкальных альбомов группам «БИ-2», «Ночные Снайперы» и «Сплин» до футболок с Путиным, позволившим ей открыть успешный магазин в Нью-Йорке.
Катя рассказала нам подробности о вынужденном уходе из собственного бренда и о том, как после таких скандалов все равно продолжить заниматься творчеством, создав новый магазин.
Всем приятного просмотра, будет интересно!
Слушай Люкс ФМ Online: lux.fm/luxonline
Гостьей СЛАВА стала невероятная телеведущая Жанна Бадоева. О проекте «Орел и Решка», жизни в Италии, замужестве, отношениях с Аланом Бадоевым, ситуации с Региной Тодоренко и конфликте с Нателлой Крапивиной – в новом выпуске СЛАВА.
В конце видео – классные подарки от Люкс ФМ! Не пропусти!
ytimg.preload(https://r6---sn-pivhx-n8v6.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r6---sn-pivhx-n8v6.googlevideo.com/generate_204?conn2);Hans Zimmer — Time (Inception — Live in Prague) — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json