Всем привет, меня зовут Елена, и мы на моем канале о волшебном мире книг RapunzelMagicBook!) Коротко обо мне — организатор, театровед, режиссер, фантазер и просто безумный книгочей))
Сегодня изучаем популярную тему — три списка книг из серии «Прочитать до...», в нашем случае, до 30 лет и немножко не только)) Списки до издательства ЭКСМО, магазина Лабиринт и еще одного сайта, плюс мои личные рекомендации)
А какие книги вы бы включили в этот список?
Что из этих списков читали вы?
Расскажите мне, обязательно, если знаете те книги, о которых я слышала впервые, мне будет очень интересно))
Напоминаю о ЛЕТНЕЙ КНИЖНОЙ РАСПРОДАЖЕ — пока почти 80 книг, недавно пополнился альбом!)
Подробно изучить все книжечки можно по ссылке на альбом в моей странице в ВК, пишите мне в личку в любом удобном для вас месте — по почте, в ВК или же Инстаграм (там, также, имеется аналогичный пост)! Альбом будет пополняться, отслеживайте новинки))
Ссылка на книжную распродажу: vk.com/album39039125_273017324
0:00 – Интро
01:03 – Актуальны ли большие романы
03:12 – В чём задача литературы
06:32 – О книгах на злободневные темы
09:05 – Зачем нужны книги
14:16 – О Пелевине
18:01 – О «Непобедимом солнце»
19:26 – Как привести дела в порядок
21:58 – О чтении через силу
25:38 – Необходимо ли читать классиков
27:44 – Читают ли сегодня книги
29:58 – Чем литература отличается от сериалов
31:07 – О роскоши чтения больших романов
33:56 – Кому сегодня нужна литература
35:40 – О книге «Покров-17»
36:49 – Like Бунин
47:35 – О восприятии популярности
51:58 – О вдохновляющей классике
57:25 – Конкурс
Андрей Замай – хип-хоп исполнитель, баттл-рэпер, участник объединения «Антихайп». Говорим с ним о том, каким должно быть современное искусство, должна ли литература быть актуальной и можно ли назвать рэп поэзией. А ещё обсуждаем Селина, Мисиму, Набокова, Газданова и других писателей.
0:00 – Интро
0:52 – О смерти Жана-Батиста Люлли
2:42 – О современной культуре
7:02 – Об упрощении культуры
9:22 – О доступности входа в искусство
10:39 – О вдохновляющих трендах в искусстве
14:20 – Об отношениях с литературой
17:55 – Зачем читать художественные книги?
23:07 – Как поздравить близких?
24:05 – О нестандартном книжном опыте
28:10 – С чего начать читать Селина?
28:53 – Кто вдохновляет из писателей?
32:45 – О важности исторического контекста
36:56 – Как сейчас продаются книги?
38:26 – Об актуальной литературе
41:03 – О современных российских писателях
47:17 – О протесте в культуре
49:10 – Рэп – новая поэзия?
53:08 – Каким должен быть артист?
57:33 – Конкурс
Смотрите фильм «Глубже» в Okko!
Подписка «Оптимум» на 35 дней всего за 1 рубль по промокоду 109445. Вас ждут 60 000 фильмов, сериалов, мультфильмов и многое другое.
Переходите по ссылке: okko.tv/s/ildar
Если у вас появятся вопросы, как активировать промокод, напишите в чат на okko.tv
✅ Вступайте в наш Telegram — vplink.site/telegram/, чтобы получать больше полезной информации о психологии человека и психологии отношений, а также аудио тренинги от психологов и интересные жизненные истории.
===================================
БОЛЬШЕ ВИДЕО ПО ПСИХОЛОГИИ СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКАМ НИЖЕ:
===================================
► Лабковский 2020 (новое) — www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9BLhdBGUcTRYzsU3YP_gnF9
«Гангстер с Невского проспекта», о жестокости которого вскоре узнал весь криминальный мир Советского Союза, постепенно превратился в «крёстного отца» Ленинграда. Как работали чёрные рынки города-героя? Об этом смотрите в «Советских мафиях».
➖ ➖ ➖
Документальный цикл «Советские мафии» рассказывает о криминальной России 60-80-х годов 20 века. Тайный бизнес в СССР начал процветать с начала 60-х годов. Страной руководил Леонид Брежнев, а во главе КГБ стоял Юрий Андропов. Как известно, в Советском Союзе не могло быть частного бизнеса, но были предприимчивые люди с активной позицией, у которых было сырье и связи с верхушкой власти. Им удалось организовать противозаконный выпуск товаров, пользующихся у советских людей огромным спросом. В эпоху дефицита эти «предприниматели» стали самыми богатыми людьми в СССР. Весь этот подпольный бизнес прикрывала милиция.
В 70-е годы генеральным секретарем стал Юрий Андропов, который противостоял министру МВД Николаю Щелокову. Борьба за власть и сферы влияния разрасталась не шуточная, что тяжело ударило по отлаженным схемам воров и коррупционеров.
Советские мафиози ушли в подполье и начали действовать, прикрываясь государственным аппаратом. В народе считали, что если человек работает на мясокомбинате, то дома у него всегда будет в достатке мясной продукции. Охранники тоже были в деле и брали с таких людей процент и пропускали.
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.