А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
В благополучных парах (под ними я подразумеваю такие отношения, в которых есть секс, совместные планы, в отношениях происходит развитие, отсутствуют ярко выраженные признаки домашнего насилия: никто друг друга не бьет, не кричит матом, не оскорбляет, нет контроля над партнером) чаще всего любящие друг друга люди ссорятся по причине недопонимания.
Это недопонимание зачастую обусловлено не психологическими проблемами участников пары и не тем, что супруги искаженно воспринимают друг друга, а разностью темпераментов. Т.е. когда один супруг интроеврт, а второй — экстраверт.
Интроверты и экстраверты мыслят и ведут себя в стрессовых ситуациях по-разному.
Источники энергии для интровертов: время в одиночестве, свободное пространство, чтобы отдохнуть и тщательно все обдумать, чтобы не отвлекали. В условиях стресса интроверты закрываются, уходят в себя.
Для экстравертов источники энергии — похвала, общение с обсуждением, обратная связь от собеседника. В условиях стресса — уход в агрессию.
Что получается из взаимодействия таких противоположных типажей, и как выйти из такого конфликта как можно скорее, я рассказываю в видео.
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: vimeo.com/strl
Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. www.patreon.com/strelochka
мой сайт veronikastepanova.com/
запись на консультацию через соц.сети:
инстаграм www.instagram.com/veronik20011/
вконтакте vk.com/idveronik20011
Если вы хотите помочь развитию канала, то можете внести любую сумму на следующие реквизиты:
•Yandex Деньги: 410011523746143
•PayPal: veronik2000@mail.ru
❤Спасибо всем тем, кто уже помог моему каналу!
======================
Всем привет. С вами Антон Махновский! Тема видео — квантовый переход. Сегодня мы поговорим о том, почему мы не имеем чего хотим, и почему мы не живем как хотим. Наверное у каждого из нас возникали такие вопросы: как жить жизнью своей мечты? как заниматься тем что нравится? Что бы у нас была Жизнь которой хочется жить, нам нужна карта жизни своей мечты. Сегодня мы поговорим про то, Что такое правильное мышление и Важность правильного мышления. В этом видео вас ждет интересная техника изменения мышления. возможно, вы найдете для себя ответы на вопросы как полностью изменить себя и как добиться больших успехов. Для того, что бы произошла Смена парадигмы мышления, нам нужно выключить критические мышление. Мы обсудим с вами Критический паралич и признаки расщепления личности. Ставьте лайк, если видео было для вас полезно, я надеюсь оно поможет вам найти ответ, как изменить себя к лучшему. Если у вас возникли какие-либо вопросы — пишите в комментариях!
Как развивался интеллект у предков современного человека? Что послужило толчком к возникновению разума? Почему у других животных не развиваются такие же интеллектуальные способности, как у людей? В этой лекции Станислав Дробышевский, антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова, научный редактор ANTROPOGENEZ.RU рассказывает, как происходило развитие интеллекта человека и других животных, какие факторы определяют его развитие, и возможно ли альтернативное развитие разума?
Все проблемы с питанием: www.youtube.com/playlist?list=PLIjqXVLsr53HCvgV8pA4A1ze1Askw_SP5
Статья Кобыляцкой: snob.ru/profile/23719/blog/121218
Сахарная зависимость – это неправильная пищевая привычка, которая проявляется в том, что вы на регулярной основе (каждый день) едите продукты, содержащие сахар (кондитерские изделия).
Многие ошибочно думают, что сахарная зависимость – это психологическая зависимость. Т.е. что вы ЛЮБИТЕ сладкое. На самом деле это не так! Сахарная зависимость в первую очередь физическая.
Т.е. для того, чтобы избавиться от тяги к сладкому, нужно пережить ломку. Ломка длится примерно неделю и сопровождается головной болью, ломотой в мышцах, слабостью, ознобом, раздражительностью, и т.д.
Почему сладкое есть вредно и как это связано с ожирением?
Когда вы едите сладкое, то в целом есть хочется чаще, голод чувствуется острее, и из-за этого вы начинаете переедать, и уже от общего переедания наступает ожирение. Поэтому избавляться от зависимости от сладкого нужно для профилактики ожирения! Т.е. так можно перейти в разряд «худых от природы» людей.
После отказа от сладостей вы будете независимы от еды – голод будет наступать более плавно, всегда будет сохраняться ощущение полусытости. Переесть станет невозможно.
Как правильно отказываться от сахара?
— заменить кондитерские изделия фруктами. Фруктов и ягод можно есть неограниченное количество. Бонус: улучшение цвета лица, избавление от прыщей.
— всё остальное есть точно также, никаких диет
— неделю терпеть плохое самочувствие. После избавления от физической зависимости от сахара интерес и любовь к кондитерским изделиям пропадут.
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: vimeo.com/strl
Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. www.patreon.com/strelochka
Главный коуч миллиардеров и первых лиц российского бизнеса Марина Мелия, психолог с 40-летним стажем, рассказала о том, что отличает людей, которые добиваются успеха, как работает грамотный коуч и каких обещаний он не должен давать клиенту. Также в этом выпуске: в чем секрет популярности радикального подхода Михаила Лабковского, почему шоу «Голос» — опасный проект для психики детей и как воспитать ребёнка, чтобы он рос успешным и счастливым.
00:00 — Марина Мелия — коуч миллиардеров
00:19 — В этом выпуске
00:53 — Почему коуч первых лиц российского бизнеса не выезжает к своим клиентам
02:38 — С кем Марина Мелия не будет работать
04:05 — Как стать коучем в 80-е?
06:25 — Каких обещаний коуч не должен давать?
07:14 — Чем опасны методики трансформации личности
9:20 — Должен ли быть коуч с образованием психолога?
9:37 — «Тони Роббинс — это стендап»
11:13 — Популярная психология — вред или польза?
12:21 — Про Михаила Лабковского
14:10 — Сколько стоит консультация Марины Мелии?
14:19 — В каких случаях Марина Мелия работает бесплатно?
15:01 — Почему Марина Мелия не ходит на федеральные каналы и бизнес-форумы?
16:13 — Завтрак с Мариной Мелией за 450 000 рублей
16:59 — С какими проблемами богатые люди приходили к коучам в 90-е, 00-е и сейчас? Насколько меняются запросы клиентов со временем?
17:43 — Главный вопрос, который волнует всех миллиардеров сегодня
18:33 — О чем главный бестселлер Марины Мелии «Бизнес — это психология»?
19:21 — Чем успешные люди отличаются от неуспешных?
22:10 — Как воспитать в ребёнке «склонность» к успеху?
23:40 — Факторы, отвечающие за формирование ребёнка
24:47 — Зависимость от внешней поддержки у успешных людей
25:09 — Успешный человек VS неудачник. Главное отличие
25:57 — Как построить личный бренд
27:56 — Подготовка к публичным выступлениям за 2 дня
28:40 — Ажиотаж вокруг коронавируса. Как действовать?
30:41 — Эмоциональный интеллект
31:47 — Почему шоу «Голос» очень опасно для психики ребёнка
33:16 — Ранний успех приводит к наркотикам, суициду и разного рода болезням. Есть ли исключения из правил?
34:46 — Что происходит с юными спортсменами после окончания карьеры?
35:05 — Юля Липницкая сейчас
36:05 — Про Сашу Плющенко: «Мне жалко и маму, она не понимает, что творит. Жалко и мальчика»
В современном мире, в котором культура консюмеризма и капиталистическое устройство общества все больше подталкивает нас к расслабленности и лени, мотивировать себя становится все сложнее. Развивать силу воли очень сложно.
Несмотря на то, что наверняка все читали про то, как выработать у себя полезную привычку и какими принципами для этого нужно руководствоваться (вырабатывать по одной привычке, двигаться мелкими шажками, делать хоть что-то для выработки новой привычки каждый день/регулярно), я решила снять видео о том, как мотивировать себя.
Я рассказываю о том, что такое амбиции, а также мягкий и жесткий способ, который поможет вам придать себе мотивации.
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: vimeo.com/strl
Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. www.patreon.com/strelochka