Постдеконструкция. Кристина Егорова и Алексей Водовозов обсуждают комментарии к кинообзору фильма «Заражение» (2011). Выпуск был снят 20.09.2020. Следите за актуальной информацией и пишите комментарии к проекту «Деконструкция» – постараемся ответить на самые интересные!
Юмор интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.
Существуют различные формы юмора: ирония, оксюморон или игра слов, пародия, сатира, сарказм, анекдот, шутка, каламбур и так далее. Особый вид юмора представляет собой чёрный юмор.
Наряду с текстовой формой, юмор может быть также представлен в графическом виде — карикатура, шарж и др.
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
Все вопросы по авторскому праву, просьба писать на: donba.ss@mail.ru
Представляем новый выпуск шоу «Контакты», в котором приглашенные участники должны ответить на вопросы с помощью своих контактов в телефоне. Сегодня у нас в гостях участник шоу Comedy Woman, телеведущая, комик — Екатерина Варнава. Смогут ли Азамат Мусагалиев, Паша Воля, Тимур Батрудинов, Настя Задорожная и Тимур Родригез ответить на вопросы Антона Шастуна? Это вы узнаете в нашем видео. Приятного просмотра.
Маруся Грицук и Дмитрий Танкович в юмористическом бризе пройдутся по всем событиям уходящего года и всё-таки докажут нам, что 2020 был не такой уж и плохой, если смотреть на него с юмором! А закрепим результат заводной песней от «дизелей». Поздравляем всех с наступающим Новым годом!
В этом выпуске Тимур Каргинов, Андрей Коняев и Руслан Белый обсуждают как накрыло Белого в 40 лет, прошедшее 9 мая, фильм Брат 2 и новые серии холостяка.
15 сентября 2018 г. в Тольятти состоялась НОВАЯ и УНИКАЛЬНАЯ лекция Станислава Владимировича Дробышевского «Жизнь простеца и хитреца: быт прошлого и его биологические последствия».
О себе: Дробышевский Станислав Владимирович — кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, научный редактор портала Антропогенез.ру (http://antropogenez.ru), эксперт Общественного движения «Сообщество молодых учёных» (https://vk.com/molnauka).
Организаторы:
— Общественное движение «Сообщество молодых учёных» (https://www.youtube.com/user/molnauka / vk.com/molnauka).
Партнёры:
— научно-просветительский портал Антропогенез.ру (https://www.youtube.com/user/TheChieffff / vk.com/antropogenez_ru),
— муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Тольятти «Объединение детских библиотек» (https://www.youtube.com/user/odbobmi / vk.com/odb_tol)
Станислав Дробышевский — Тело человека с докембрия до наших дней
7 августа 2019 / Специальная астрофизическая обсерватория РАН (САО РАН)
Антрополог, кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова, научный редактор научно-просветительского портала antropogenez.ru., член научно-экспертного совета «Сообщества молодых ученых»; лауреат премии «За верность науке» 2017.
Данная лекция проводилась в рамках 7-й Астрофизической школы «Траектория» www.astroschool.space/
Вооружённые представлениями о ходе эволюционного процесса, учёные могут
восстановить наше прошлое от появления жизни до современности. Каждый следующий
эволюционный шаг был случаен и не случаен: космические и планетарные события, мутации и рекомбинации случайны с точки зрения живых существ, а вот влияние этих сил на организмы и сложные взаимосвязи в экосистемах – вполне закономерны. Распутывание хитросплетений эволюционного процесса – излюбленное занятие палеонтологов. Что привело к нашему появлению? Как на это повлияли бактерии и движения материков, динозавры и цветы?
Нравится наш канал?
Поставь лайк, подпишись и нажми на колокольчик, чтобы первым узнавать о выходе новых видео.
Если хочешь поддержать наш канал, делись понравившимися видео с друзьями в своих социальных сетях.
«Траектория» участвует в популярной благотворительной акции #рубльвдень.
В рамках этой акции у вас есть возможность небольшими, но регулярными взносами поддерживать нашу работу. Чтобы оказать нам поддержку, перейдите на страницу акции nuzhnapomosh.ru/365/, выберите фонд «Траектория», определитесь с размером пожертвования (от 1 рубля в день) и оформите пожертвование.
Станислав Дробышевский. Лекция «Ухо жаброй не испортишь. Бесполезные части в человеке и чем они полезны»
30 января 2016, Центр современной культуры «Смена», Казань
Для чего человеку аппендикс, нужно ли избавляться от хвоста, где заканчиваются жабры и почему самая широкая мышца спины — самая бесполезная? Лекция посвящена частям человеческого тела, которые в процессе эволюции изменили свои функции или стали совсем бесполезны, но, возможно, пригодятся нам в будущем. Станислав Дробышевский — кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.