По мотивам одноименного романа Алексея Черкасова. Фильм рассказывает о жизни староверческой общины в начале прошлого века. На экране разыгрывается драма необычной жизни, история любви и страстей человеческих.
Режиссёр: В.Трегубович
В ролях: Ф.Одиноков, А.Булдаков
По одноименной комедии Н.Гоголя. Городничий небольшого уездного города получает из Петербурга секретное послание с предупреждением о предполагаемом прибытии инкогнито столичного ревизора. Местное чиновничество во главе с градоначальником крайне взволновано. А тем временем в городе остановился некто Хлестаков, проигравшийся и протратившийся мелкий столичный чиновник. Два главных городских сплетника Бобчинский и Добчинский решают, что он и есть ожидаемый ревизор-инкогнито. Они убеждают в этом градоначальника. Городничий и чиновники во всем угождают Хлестакову, который понимает, что его принимают за кого-то другого. Обобрав погрязшую во взяточничестве городскую верхушку, попросив руки дочери городничего, он благополучно отбывает. А тем временем в город прибывает настоящий ревизор.
Режиссёр: Петров Владимир
Сценарист: Петров Владимир
Композитор: Тимофеев Николай
Оператор: Екельчик Юрий
Художник-постановщик: Каплуновский Владимир
В ролях: Рыжов Иван, Георгиевская Анастасия, Горбачев Игорь, Грибов Алексей, Блинников Сергей, Яншин Михаил, Понсова Елена, Щагин А., Кубацкий Анатолий, Носова Тамара, Толубеев Юрий, Полинский А.
Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина. Лицо неприкосновенное. Войнович. Читает Вячеслав Герасимов.
1. Книга первая. Лицо неприкосновенное. Часть 1. Вынужденная посадка. (00:00:40)
2. Глава 9 (01:44:40)
3. Глава 13 (02:35:10)
4. Глава 15 (03:32:50)
5. Книга первая. Лицо неприкосновенное. Часть 2. Происхождение человека.(04:06:25)
6. Глава 7 (04:58:09)
7. Глава 15 (05:33:27)
8. Глава 18 (06:17:51)
9. Глава 21 (07:15:08)
10. Глава 26 (08:00:13)
11. Глава 32 (08:49:50)
12. Глава 38 (09:38:32)
ॐ Наш Телеграм — teleg.run/StupenySoznaniya
► Аудиокнига «Просторнее неба, величественней пустоты. Кто ты на самом деле».
Автор: Муджи
Исполнитель: Nikosho — nikosho.ru/
Время звучания: 10:20:10
Жанр: эзотерика, медитация, саморазвитие.
Муджи – мудрец нашего времени, и его откровения величественно просты, а то пространство, куда они ведут, лежит за пределами слов. Вы сможете познать себя, и для этого не потребуется никаких особых техник или практик, – самоисследование в его простоте подобно взгляду в зеркало, в котором вы видите свое вневременное лицо. Вы – нечто большее, чем просто тело или даже душа. Кто же вы на самом деле? Тело, ум, эмоции, или, может быть, ваше «Я»? А вдруг то, что вы думали о себе, – всего лишь автопортрет, который вы сами нарисовали, ориентируясь не на себя реального, а на ошибочные внешние факторы и оценки? Настало время пробудиться ото сна, осознать единство всего сущего и почувствовать себя по-настоящему счастливым. Без примесей и выдумок ума.
Полезные ссылки:
ॐ Наш Телеграм — intg.me/StupenySoznaniya
✔ @ЛитОбоз — обзоры книг по психологии, саморазвитию, эзотерике
Описание: «Остров сокровищ» — один из самых известных приключенческих романов. Во всем мире он стал настольной книгой практически для любителя приключений. Если бы в ваших руках оказалась карта капитана Флинта с указанием места, где спрятаны сокровища, неужели вы не рискнули бы отправиться на их поиски? «Пятнадцать человек на сундук мертвеца! Йо-хо-хо, и бутылка рому!» Кто же не знает наизусть эту пиратскую песенку? А кто откажется отправиться на поиски сокровищ с одноногим Джоном Сильвером и его попугаем? Так поступили и герои романа. Только члены команды, собранной ими для этого опасного путешествия, оказались не простыми моряками, а самыми настоящими пиратами. Таинственная карта с указанием местоположения клада на необитаемом острове становится причиной зловещих заговоров, загадочных убийств и других захватывающих событий…
Формат: MP3, 128kbps(2011).
Автор: Роберт Льюис Стивенсон
Год выпуска: 2011.
Жанр: радиотеатр
Издательство: Радио России.
Продолжительность: Остров сокровищ
Остров сокровищ (2011) — 04:17:40
Исполнители:
Джон Сильвер — Александр Клюквин
Джим Хокинс — Игорь Лизенгевич
Доктор Ливси — Анатолий Лобоцкий
Сквайр Трелони — Борис Плотников
Капитан Смоллетт — Сергей Чонишвили
Билли Бонс — Альберт Филозов
Бен Ганн — Михаил Станкевич
Израэль Хендс — Сергей Колесников
Джоб Эндерсон — Владимир Левашёв
Слепой Пью — Марк Гейхман
Призрак Флинта — Юльен Балмусов
в остальных ролях — Галина Исхакова, Михаил Исхаков, Сергей Кутасов, Дмитрий Писаренко, Александр Тараньжин, Дмитрий Филимонов
Автор сценария — Валентина Дёгтева
Перевод Николая Чуковского
Режиссер-постановщик — Дмитрий Трухан
Композитор — Александр Мясников
Звукорежиссер — Галина Засимова
Редактор — Жанна Переляева
«Ма́льчики» — рассказ Антона Павловича Чехова, написанный в 1887 году. Впервые был опубликован 21 декабря 1887 года в «Петербургской газете» № 350 с подзаголовком (Сценка) и с подписью-псевдонимом А. Чехонте. Одна из жемчужин творчества писателя, смягчающая драматизм традиционного рождественского рассказа.
Домой к семье Королёвых на рождественские праздники издалека приезжает гимназист 2-го класса Володя. С ним приезжает погостить его приятель Чечевицын. Сёстрам Володи он представляется Монтигомо, Ястребиный Коготь, вождь непобедимых. Володя не играет, как обычно с сёстрами, не участвует в предпраздничных приготовлениях всей семьи, а особняком переговаривается о чём-то с Чечевицыным. Сёстры подслушав, узнают, что мальчики готовят побег в Америку. Но убежать далеко не получилось: их возвращают с Гостиного двора ближайшего города, где они выясняли возможность покупки пороха.
Осип Иванович Дымов, титулярный советник и врач тридцати одного года, служит в двух больницах одновременно: ординатором и прозектором. С девяти часов утра и до полудня принимает больных, потом едет вскрывать трупы. Но его доходов едва хватает на покрытие расходов жены — Ольги Ивановны, двадцати двух лет, помешанной на талантах и знаменитостях в художественной и артистической среде, которых она ежедневно принимает в доме. Страсть к людям искусства подогревается ещё тем, что она сама немного поёт, лепит, рисует и обладает, как утверждают друзья, недопроявленным талантом во всем сразу. Среди гостей дома выделяется пейзажист и анималист Рябовский — «белокурый молодой человек, лет двадцати пяти, имевший успех на выставках и продавший свою последнюю картину за пятьсот рублей» (что равняется годовому доходу от частной практики Дымова).
Бестселлер! Перед вами уникальное пособие от всемирно известного бизнес-тренера, автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки «Прежде чем начать свой бизнес»! Долгожданная книга Роберта Кийосаки завоевавшая весь мир!
«Квадрат денежного потока» является продолжением известного бестселлера «Богатый папа, Бедный папа», но также ее можно читать и как отдельную книгу.
Данная работа являет собой настоящий сборник финансового познания. Основной идеей служит цель показать большинству, как богачи давно смогли освоить некоторые принципы, обеспечивающие им независимый и свободный образ жизни.
В книге наглядно освещаются истории людей, стремящихся к достижению финансовой независимости. Каждая из приведенных историй наглядно показывает существующую разницу между людьми, доходы которых полностью зависимы от других людей, и тех, кто сам управляет своей финансовой свободой. Книга есть уникальным продолжением предыдущего издания «Богатый Папа, Бедный Папа», но раскрываемая в ней проблема более глубоко исследуется Робертом.