Станислав Дробышевский. Лекция «Ухо жаброй не испортишь. Бесполезные части в человеке и чем они полезны»
30 января 2016, Центр современной культуры «Смена», Казань
Для чего человеку аппендикс, нужно ли избавляться от хвоста, где заканчиваются жабры и почему самая широкая мышца спины — самая бесполезная? Лекция посвящена частям человеческого тела, которые в процессе эволюции изменили свои функции или стали совсем бесполезны, но, возможно, пригодятся нам в будущем. Станислав Дробышевский — кандидат биологических наук, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Историк моды Александр Васильев пришел в студию, чтобы выяснить, действительно ли ребенок его единственной любви Марии Пойндер — его сын? Почему Васильев расстался со своей возлюбленной, что расскажет родная сестра Васильева об отношениях с братом? Разобраться в перипетиях личной жизни известного телеведущего и модного эксперта поможет детектор лжи.
Сегодня у микрофона на «Модном подкасте» Диана Арбенина — рок-звезда, которую нужно не только слушать. На нее обязательно стоит смотреть!
Диана рассказала нам о связи внутренних и внешних изменений, о том, каким был и будет стиль рок-н-ролл, и, конечно же, о том, как чувствовать себя на 19, когда тебе далеко не 19. Приятного просмотра!
«Модный подкаст» — подкаст о моде в самом широком смысле этого слова.
Таймкоды:
00:00 — Начало
01:00 — Совместная работа с Лешей
04:51 — Лучший период в жизни Дианы
08:37 — Трансформация Дианы Арбениной
12:06 — Как изменения в себе влияли на творчество
15:11 — Как родители воспринимали и воспринимают стиль Дианы
18:08 — Стиль рок-н-ролл
20:57 — Про женщин и требования к внешнему виду
25:42 — Что такое новая женственность?
28:56 — Уход за собой
29:47 — Дженис Джоплин, Долорес О’Риордан, Гвен Стефани и другие женщины в рок-музыке
34:37 — Подарок от Дианы
36:01 — Любимые бренды Дианы Арбениной
38:08 — Серия коротких вопросов
42:01 — Во что одета Диана Арбенина?
Влад Лисовец — человек, который ассоциируется с модой в нашей стране уже 20 лет. В этом выпуске стилист и телеведущий рассказал о том, как отвечал за стиль представителей отечественного шоу-бизнеса, о дружбе с Жанной Фриске, о работе с Региной Тодоренко, о глянце и списках «самых стильных», о модных брендах сегодня, о прическах, актуальных в 2020 году и о моде нулевых.
00:00 — Бэкстейдж
1:01 — В этом выпуске
2:18 — Влад или Владислав?
3:16 — 10 лет назад был Лисовец и Рогов. Что думает о тысячах сегодняшних экспертах моды и инфобизнесменах?
4:55 — В каких условиях мы снимали это интервью
5:29 — У кого сегодня реальная сила: инфлюенсеры или глянец?
6:27 — Про дружбу с главредами глянца в целом и с Машей Фёдоровой в частности
7:53 — Про конец дружбы с Еленой Сотниковой
9:42 — Реклама
12:02 — «Меня никогда не было ни в одном списке самых стильных»
13:03 — Влад Лисовец ни разу не был на мероприятиях GQ
13:18 — «В журналах люди за деньги»
16:10 — Как Влад Лисовец поменял отношение к стилистам
17:44 — Как человек одевается — так он думает
18:07 — Про моду на Off-White
18:33 — Balenciaga VS Off-White
19:27 — «У меня никогда не было желания это купить»
20:57 — Про работу со звёздами. Группа «Блестящие»
21:21 — Про конфликт с Ольгой Орловой
22:31 — Про дружбу с Жанной Фриске
24:07 — Про любовь Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева
25:35 — Что думает Влад Лисовец об избраннике Жанны?
26:25 — Хороший ли человек Дмитрий Шепелев?
27:00 — Что в этом финале отношений было не так?
28:28 — Дмитрий Шепелев — идеальный отец?
29:42 — «Также, как и все танцую под «Плачу на Техно»
30:52 — Про Регину Тодоренко
31:37 — Реклама
33:39 — Почему работал со звёздами, которые не близки по энергетике?
34:07 — Как попасть на консультацию по стилю к Владу Лисовцу?
34:50 — Почему хотел все бросить и уехать на остров?
35:59 — Про доходы
36:32 — Могут ли люди с советским прошлым быть стильными?
37:23 — Какие люди сегодня популярны?
37:54 — Какие комментарии о стиле ведущей делают ее подписчики
38:55 — «А кто сказал, что у этих 90% есть вкус?»
39:32 — Про бедность
40:04 — Москва нулевых: мода, тренды, люди
43:17 — Где сейчас гламурные дивы нулевых?
44:49 — Про символ гламурных нулевых — Сергея Зверева
47:09 — Почему мы любим жить прошлым
50:24 — Ради кого берет в руки ножницы сам?
52:51 — Про последние фэшн-тренды
54:51 — Модные прически и цвет волос в 2020 году
57:29 — Примеры звездных причёсок, которые сейчас в топе
57:59 — Главное правило модного человека
59:50 — Лучший наряд на красных дорожках среди звезд всех времён
1:00:44 — Про шанс стать мегаизвестным на ТВ. Почему не вышло?
1:02:38 — Про российские красные дорожки
1:04:04 — «Чтобы обратиться к стилисту, надо поработать со своим эго»
1:05:30 — Про Баку сегодня и тогда
1:08:35 — Про Москву при Собянине
1:09:09 — И опять про нулевые
1:09:53 — «Главное, чтобы у людей был секс»
1:10:08 — Влад Лисовец мечтает о Турции, ещё не зная, что её откроют для россиян первым делом
Промокод на 30 дней подписки «Оптимум» в онлайн-кинотеатре Okko и скидка 20% на первое продление тут: okko.tv/s/nezhniyredaktor
Ольга Белоконь отвечает на вопросы Подруг о беременности и родах.Почему возникает постродовая депресся, мифы про грудное вскармливание и мастит, как бороться с токсикозом, что такое ЭКО, когда надо ставить эпидуральную анестезию и есть ли у неё побочки?
— Как реорганизовать свою жизнь и свой лидерский стиль в нынешнюю непредсказуемую эпоху изменений, с тем чтобы оставаться одновременно эффективным и счастливым?
— Какие трансформации нужны в системе L-L-L образования, чтобы удовлетворить ожидания «молодых старичков/пенсионеров»?
— Как корпоративные культуры, миссии и стратегические цели соотносятся с продолжительностью жизни, счастьем, креативностью и способностью поддерживать свой биологический возраст в молодом состоянии?
Модератор: Джангир Джангиров, старший вице-президент Сбербанка
Эксперты:
Ник Ван Дам, член совета директоров IE Университета;
Екатерина Шульман, политолог;
Кирилл Комаров, первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу ГК «Росатом»;
Юлиана Слащёва, председатель правления киностудии «Союзмультфильм».
Представляем Вам запись выступления с III Конференции Медиажурнала, которая проходила в Санкт-Петербурге 01—02 декабря 2018.
Спикер — Екатерина Сокальская (http://sokalskaya.ru/delopsy), врач-педиатр, психотерапевт с опытом работы 25 лет, член ЕКПП, преподаватель и супервизор ВЕИП 1998—2005 г., Национальный тренер ОППЛ России с 2003 года, психотерапевт Единого реестра Психотерапевтов Европы с 2004 года.
Тема выступления: «Дело Жизни и Предназначение. Практические клиентские случаи».
У каждого человека есть свое глубинное предназначение — Потенциал, раскрытие и развитие которого обеспечивает нам понятное, устойчивое и соответствующее нашей глубинной сути Место в Жизни. Если человек находится в контакте с этой силой, раскрывает и реализует свое Предназначение, у него складываются все события в жизни — к нему приходят идеи, деньги, связи, возможности. Это обеспечивает ему жизнетворность, вокруг него кипит жизнь! Человек находится в контакте с миром, чувствует свою востребованность и уникальность.
Однако в наше время появился огромный спрос на универсальность — люди изо всех сил наращивают навыки, чтобы обеспечить себе профессиональную, личностную и человеческую востребованность. «Я хорошо обучаемый и все могу» — полет возможностей или ключевое проклятье нашего времени? Есть ли связь между «Я все могу» и нарастающей внутренней пустотой и одиночеством? Что стоит «мочь», а где имеет смысл остановиться? Как ориентироваться в практической работе и своей собственной жизни?
Мы будем рассматривать практические клиентские случаи, когда понимание терапевтом «природы» человека и его Предназначения позволяет видеть, куда двигаться и не допускать катастрофических ошибок. Потому что одна и та же рекомендация, при разных вводных, у одного клиента может полностью отбить желание что-то делать и вгонит в депрессию, а у другого вырастут крылья и появится желание жить. Видение и понимание «данности» клиента показывает терапевту направление работы и служит фундаментом при выборе любого рабочего метода психотерапии.
К сожалению, непросто полностью раскрыть заявленную тему в двухчасовом выступлении. Если Вы посмотрели видео и Вам откликается такой подход к работе в психотерапии — на сайте Екатерины Сокальской Вы можете бесплатно посмотреть записи больших лекций по «Делу Жизни», «Матрицам» и другим темам, они находятся в открытом доступе.
В сентябре 2019 г. стартует годовой цикл авторских семинаров Екатерины Сокальской по Духовной Психологии. Первая встреча состоится в субботу 28 сентября, тема — «Матрицы» (эта тема освещается в выступлении на Конференции).
Узнать подробности и записаться можно по телефону 8 (911) 923-44-42 (Антон) или на сайте — sokalskaya.ru/delopsy
Известного сатирика Михаила Задорнова всегда отличал неповторимый юмор и бескомпромиссность: будучи непримиримым в своих суждениях, он всегда дерзко обличал мировую фальшь и глупость. В эфире НТВ — один из его новогодних концертов с полюбившимися публике «Готовы?..», фирменными репликами и оригинальными историями, ставшими визитной карточкой артиста.
Бывший агент спецслужбы Фил Брокер уезжает со своей дочкой в небольшой тихий городок, чтобы укрыться от проблем прошлого. Однако очень быстро Брокеру становится понятно, что спокойная и размеренная жизнь городка — лишь видимость. Опасность совсем рядом. На улицах процветают преступность. Вскоре вор в законе Гэтор Бодан подвергает опасности жизнь Фила и его дочери, заставляя Брокера вновь взяться за дело и защитить свою семью и город.