0.00
0 читателей, 4863 топика

Александр Васильев обучает Этикету | Трейлер 2.0 | Онлайн курс |


Весь Онлайн курс об Этикете:
topclass.moscow/course/a-vasiliev/

Все курс Class:
topclass.moscow

«Жизнь, я лично, представляю лесенкой. На лестнице много ступеней. Всегда старайтесь идти на одну ступенечку вверх, а не вниз. Хотя вниз спускаться легче, а вверх подниматься, особенно в манере поведения, в этикете, гораздо сложнее», — Александр Васильев.
Этикет позволяет вам расти, возвышаться, быть принятым в обществе, которое даёт вам все связи и все возможности! Если вы хотите выйти на новый уровень общения, новый уровень жизни, на новый уровень вашего бизнеса, так как очень важно знать даже какой напиток или в каком костюме прийти на деловую встречу, мы рекомендуем данный курс к изучению!

Грудь после родов, постродовая депрессия, токсикоз | БЕЛОКОНЬ у ПОДРУГ


Промокод на 30 дней подписки «Оптимум» в онлайн-кинотеатре Okko и скидка 20% на первое продление тут: okko.tv/s/nezhniyredaktor

Ольга Белоконь отвечает на вопросы Подруг о беременности и родах.Почему возникает постродовая депресся, мифы про грудное вскармливание и мастит, как бороться с токсикозом, что такое ЭКО, когда надо ставить эпидуральную анестезию и есть ли у неё побочки?

ОЛЬГА БЕЛОКОНЬ — www.instagram.com/doctor_belokon

Таня — www.instagram.com/tatyanacosmos
Карина — www.instagram.com/diamond_april
Ксения — www.instagram.com/kdukalis

Бар — www.facebook.com/belkagastro/

Мир другими глазами: мозг зеркальный и «неверный». Татьяна Черниговская


Вы уверены, что мы все видим мир одинаково? Более того: уверены ли вы, что есть некий объективный мир? Ведь мир — в глазах смотрящего… Точнее — в его мозгу. Мы все разные: и люди, и культуры. И дети, и их учителя. Значит, и учить надо по-разному разных: способных и обычных, тихих и ярких — у всех свои грани, но их надо найти, отразить. И для этого у нас в мозгу есть зеркальные системы, а у науки — специальные знания.

Татьяна Владимировна Черниговская — российский биолог, профессор СПбГУ, семиотик и психолог. В рамках своего двухчасового выступления Татьяна Владимировна охватила огромную тему, касающуюся не только вопросов мозга и нейронных сетей, но также взаимодействия людей друг с другом, а также с существами, живущими с нами рядом и даже возможного взаимодействия с инопланетянами.

Что такое «мы»? Мы — это то, что мы помним, то, как мы себя идентифицируем, как размещаем себя в объективном времени и пространстве. Мы — это наше собственное время и способность удерживать в сознании индивидуальную временную ось, «узнавать» себя, несмотря на все происходящие с течением жизни перемены.
Что такое «сознание»? Этот термин используется как минимум в двух разных смыслах: как характеристика наличия такового свойства у живых существ и как наличие определённых уровней и состояний сознания. Сознанием обладает любое чувствующее и реагирующее существо. Это состояние не во сне и не в коме. Людям также свойственно осознание — то есть осознание того факта, что мы осознаём. Но как быть с сознанием у маленьких детей или, скажем, у рыб и креветок? А что с сознанием у камней? Каково это — быть камнем? Между прочим есть любопытные научные теории по данным вопросам.

Почему зачастую так трудно достичь понимания с близкими, не говоря уже о посторонних людях? Причина вполне объяснима, хотя её не так просто понять и главное — принять. Дело в том, что у каждого из нас своя «субъективная реальность». При всей схожести житейского опыта, привязанности к традициям и т. д., каждый из нас воспринимает окружающий мир и происходящие в нём явления по своему. Именно по указанной причине является глубоким заблуждением родителей их уверенность в том, что дети — это их собственность, а потому они априори должны любить и почитать людей, подаривших им жизнь. Вовсе не обязательно! Ваш ребёнок — это самостоятельная личность со своими особыми взглядами и пониманием окружающего мира и всех его, мира, составляющих, в том числе вас. И если своя субъективная реальность имеется у каждого отдельного человека, то существует она и у каждого отдельного народа. Помноженная на традиции, религию, особенности климата и географического положения — она у каждого своя. А потому является большим искусством и великим достижением умение найти точки морального соприкосновения, выстроить алгоритмы взаимодействия. Ведь кросс-культурные координаты различны. И восприятие, и категоризация, и классификация мира, и принятие решений. Да, существует конвенциональность.

Проще говоря люди договорились между собой называть, к примеру, стакан именно «стаканом», а подушку именно «подушкой». Но есть вопросы куда более сложные и трудные для взаимопонимания.

Спасибо, Татьяна Владимировна за прекрасную лекцию, а также за возможность взглянуть на мир и на самих себя другими глазами!

Лекция Татьяны Владимировны Черниговской прочитанная на XVIII Ассамблее «Здоровая Москва». 16.01.2020 г.

Вся информация предоставленная на канале взята из открытых источников в интернете. Все авторские права принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь автором фрагмента из выпуска и его распространение ущемляет ВАШИ авторские права… Свяжитесь с нами!

#мирдругимиглазами #татьяначерниговская #мозгзеркальныйиневерный #мозгзеркальный #мозгневерный #мозг #нашмозг #нашмозгтатьяначерниговская #мозгтатьяначерниговская #татьяна #черниговская #татьяначерниговская2020 #ассамблеяздороваямосквачерниговская

Далай-лама. Учения о преобразовании ума. День 1


В мае 1999 года Его Святейшество Далай-лама провел трехдневные учения по произведению «Восемь строф о преобразовании ума» в конференц-зале Уэмбли в Лондоне.

«Восемь строф о преобразовании ума» — один из наиболее важных текстов из категории «лоджонг» в тибетской духовной литературе, что в буквальном переводе означает «преобразование ума». Далай-лама называет это небольшое произведение, написанное тибетским учителем XI века Лангри Тангпой, одним из главных источников своего вдохновения.

Среди основных тем учений категории «лоджонг» — воспитание сострадания, равностного отношения к себе и другим, позитивного мышления и преобразование неблагоприятных ситуаций в условия, способствующие духовному росту

Перевод: Майя Малыгина
Озвучивание: Игорь Янчеглов
Техническая поддержка: Максим Брежестовский
dalailama.ru/

День 2. www.youtube.com/watch?v=786j692Sbgw

День 3. www.youtube.com/watch?v=NZ9T8k9pWvs

Заключение. www.youtube.com/watch?v=A2ZQbniYT2E

Дело Жизни и Предназначение. Практические клиентские случаи. Екатерина Сокальская.


Представляем Вам запись выступления с III Конференции Медиажурнала, которая проходила в Санкт-Петербурге 01—02 декабря 2018.

Спикер — Екатерина Сокальская (http://sokalskaya.ru/delopsy), врач-педиатр, психотерапевт с опытом работы 25 лет, член ЕКПП, преподаватель и супервизор ВЕИП 1998—2005 г., Национальный тренер ОППЛ России с 2003 года, психотерапевт Единого реестра Психотерапевтов Европы с 2004 года.

Тема выступления: «Дело Жизни и Предназначение. Практические клиентские случаи».

У каждого человека есть свое глубинное предназначение — Потенциал, раскрытие и развитие которого обеспечивает нам понятное, устойчивое и соответствующее нашей глубинной сути Место в Жизни. Если человек находится в контакте с этой силой, раскрывает и реализует свое Предназначение, у него складываются все события в жизни — к нему приходят идеи, деньги, связи, возможности. Это обеспечивает ему жизнетворность, вокруг него кипит жизнь! Человек находится в контакте с миром, чувствует свою востребованность и уникальность.

Однако в наше время появился огромный спрос на универсальность — люди изо всех сил наращивают навыки, чтобы обеспечить себе профессиональную, личностную и человеческую востребованность. «Я хорошо обучаемый и все могу» — полет возможностей или ключевое проклятье нашего времени? Есть ли связь между «Я все могу» и нарастающей внутренней пустотой и одиночеством? Что стоит «мочь», а где имеет смысл остановиться? Как ориентироваться в практической работе и своей собственной жизни?

Мы будем рассматривать практические клиентские случаи, когда понимание терапевтом «природы» человека и его Предназначения позволяет видеть, куда двигаться и не допускать катастрофических ошибок. Потому что одна и та же рекомендация, при разных вводных, у одного клиента может полностью отбить желание что-то делать и вгонит в депрессию, а у другого вырастут крылья и появится желание жить. Видение и понимание «данности» клиента показывает терапевту направление работы и служит фундаментом при выборе любого рабочего метода психотерапии.

К сожалению, непросто полностью раскрыть заявленную тему в двухчасовом выступлении. Если Вы посмотрели видео и Вам откликается такой подход к работе в психотерапии — на сайте Екатерины Сокальской Вы можете бесплатно посмотреть записи больших лекций по «Делу Жизни», «Матрицам» и другим темам, они находятся в открытом доступе.

В сентябре 2019 г. стартует годовой цикл авторских семинаров Екатерины Сокальской по Духовной Психологии. Первая встреча состоится в субботу 28 сентября, тема — «Матрицы» (эта тема освещается в выступлении на Конференции).

Узнать подробности и записаться можно по телефону 8 (911) 923-44-42 (Антон) или на сайте — sokalskaya.ru/delopsy

Похудеть навсегда? Легко!


Открытая встреча в институте практической психологии «Иматон»
«Похудеть навсегда? Легко! Работа с перееданием через технологию зеркальных нейронов»

Артем Андреевич Овечкин, психолог-консультант, специалист в области коррекции зависимого поведения, нарушенных взаимоотношений, причин и последствий избыточного стресса.

В ходе открытой встречи обсуждались вопросы:
• Какие бывают виды нарушений пищевого поведения.
• В чем могут состоять причины проблем с питанием и пищевых расстройств.
• Как избавиться от причин переедания при помощи технологии зеркальных нейронов.

Все программы Артема Андреевича Овечкина: www.imaton.ru/inst/prepodavateli/a-a-ovechkin/

«Что гладишь, то и растет!» Техники поглаживания в практике транзактного анализа


«Что гладишь, то и растет!» Техники поглаживания в практике транзактного анализа
Мастер-класс в рамках VI всероссийского фестиваля практической психологии «Где дни облачны и кратки…»

Людмила Юрьевна Шёхолм, психолог-психоаналитик, сертифицированный транзактный аналитик по специализации «психотерапия», обучающий и супервизирующий транзактный аналитик на европейском контракте, проводит в Институте «Иматон» цикл семинаров и вебинаров по транзактному анализу (Хельсинки, Финляндия)

Все люди нуждаются во внимании. Эта жажда – биологическая потребность. Поглаживания или «витамин любви», а также другие формы признания жизненно необходимы человеку. Они помогают нам развивать свои социальные связи и строить эмоционально близкие отношения с другими людьми, избавляют от душевных страданий и одиночества.
На мастер-классе мы будем учиться давать и получать поглаживания с помощью специальных техник и приемов, разработанных в рамках транзактного анализа. Постараемся раз и навсегда разобраться, чем истинное аутентичное поглаживание отличается от лести и комплиментов. Приглашаем участников прочувствовать на себе целительную силу человеческого внимания и научиться щедро дарить его людям.

Подробнее о программах Людмилы Юрьевны Вы можете узнать на сайте Института практической психологии «Иматон»: www.imaton.ru/inst/prepodavateli/l-yu-shyoholm/

Интервью с доктором Курпатовым. | О кластере "Игры разума", "Красной таблетке" и многом другом


Интервью Доктора Андрея Курпатова в магазине «Буквоед» на презентации книги «Красная таблетка».

0:01:13 — как Андрей пришел в профессию
0:05:53 — есть ли желание отдалиться от людей?
0:08:03 — о кластере «Игры разума»
0:12:17 — «крабовая корзина» в жизни, о современной социальной организации в обществе
0:17:00 — практическая рекомендация как расслабится во время стрессовой ситуации
0:21:24 — как пришла идея телепередачи и почему она закрылась
0:28:19 — о книге «Красная таблетка»
0:30:30 — почему мы находимся в «заложниках» у собственного «Я». О зависимостях.
0:32:25 — о восприятии реальности и дополнительных возможностях разума.
0:36:32 — мозг хозяин разума и тела?
0:40:47 — что Андрея объединяет с Невзоровым
0:43:50 — кластер «игры разума» для кого он?
0:47:50 — сколько нужно времени, чтобы понять, что за персона перед тобой?
0:50:49 — как Андрей управляет своим бизнесом, любимая мотивация от доктора Курпатова?
0:55:55 — три человека и три книги, которые повлияли на Андрея Курпатова

#вверх #Курпатов #Маринович
— Сайт: marinovich.ru/
Сайт бизнес школы: vverh.tv/
системавверх.рф
Instagram: www.instagram.com/v.marinovich/
Вконтакте: vk.com/vv.marinovich
Facebook: www.facebook.com/vvmarinovich

Психологические приемы для скрытого воздействия на человека. Боевое НЛП. (КУХНЯ #8 фр)


Полная версия видео мастерской: antonmakhnovskii.getcourse.ru/video#kitchen8
======================
Курс по шизофреногенным паттернам: makhnovskii.ru/shzp
Запись на консультации и курсы: taplink.cc/anton.makhnovskii
======================
Контакты:
➞ Patreon: www.patreon.com/makhnovskii
➞ TikTok: www.tiktok.com/@anton.makhnovskii
➞ Instagram: www.instagram.com/anton.makhnovskii/
➞ Facebook: www.facebook.com/anton.makhnovskii/
➞ VK: vk.com/anton.makhnovskii
➞ YouTube: www.youtube.com/c/АнтонМахновский
======================
Антон Махновский.
➞ Гештальт-терапевт.
➞ Бизнес-тренер.
➞ Коуч ICF.
======================
Больше материалов на makhnovskii.ru/

======================
Сегодня мы разбираем приемы боевого НЛП. Поговорим о том, как манипулировать людьми и делать это незаметно. Если вам интересна тема боевое НЛП и вы хотите узнать, как нами манипулируют или, наоборот, хотите узнать, как управлять людьми и конкретные инструменты скрытого воздействия, то добро пожаловать на мой мастер-класс.

В этом видео мы разберем психологические приемы для манипуляции в переговорах и Способы манипуляций. Вы узнаете, как воздействовать на человека и способы воздействия на человека. Расскажу как осуществлять скрытое воздействие, чтобы вам не поймали за руку. Подробно покажу примеры манипуляций, как можно манипулировать людьми используя репрезентативные системы, также поговорим про наведение транса и погружение человека в альфа состояние. И в конце, мы поговорим про то, как выглядит защита от манипуляций и что нужно делать, если вы ощутили их на себе.