В книге Робинзон, вернувшись в Англию и разбогатев, начинает тяготиться размеренной жизнью. В январе 1694 года он снаряжает корабль и вместе с Пятницей снова отправляется на свой остров. Там он находит многочисленную колонию поселенцев (около 70 человек), проводит реформы. В одной из стычек с дикарями Пятница погибает. Добравшись по торговым делам до берегов Юго-Восточной Азии, Робинзон вынужден добираться в Европу через всю Россию и Сибирь, в соответствии с представлениями тогдашних географов называемую «Великой Тартарией». В частности, он в течение 8 месяцев пережидает зиму в Тобольске. Летом 1704 года Крузо добирается до Архангельска и отплывает в Англию, прибыв в Лондон в январе 1705 года в возрасте 72 лет. События книги занимают почти 11 лет.
Ляйсан Утяшева и Павел Воля — большие звезды. Их лица знакомы каждому в нашей стране, но в том, что касается личной жизни, ребята очень закрытые. Ни одна съемочная группа никогда не была у них дома. До тех пор, пока они не пригласили на дружеский ужин нас.
clck.ru/QXxcL — до конца сентября скидка 10% по промокоду СВЕТА на все вертикальные пылесосы REDMOND!
Ссылка на лучший выбор вина: simplewine.ru/w24Gi
Чтобы купить со скидкой 20% в SimpleWine до конца сентября, вводи промокод SVETA на сайте или покажи QR-код в винотеке: simplewine.ru/G91Zf
#светавокругсвета #светланабондарчук #ляйсанутяшева #павелволя
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Серия №9 (4 сезон) – о жизни в Милане!
#Милан #Италия #ЖизньДругих #ЖаннаБадоева
______________________________________________
Аренда машин в Италии и по всему миру по особым ценам от Discover Cars www.discovercars.com/ru?promo=promo-aa
Подписка на страхование квартиры в Манго по стоимости одной чашки кофе! Подробнее по ссылке: clck.ru/LaSX8
В этом выпуске Тимур Каргинов, Андрей Коняев и Нурлан Сабуров обсуждают веру в гороскопы, людей в спортзалах, развиртуализацию соседей, а также страхуют друг друга от необычных неприятностей.
Документальный проект, приуроченый к 400-летию избрания на царство Михаила I Федоровича и воцарению на Руси дома Романовых.
Более 300 лет династия Романовых правила на Руси и в Российской империи. С именами 18 русских царей и императоров рода Романовых связаны самые яркие страницы русской истории, становление и укрепления могущества русского государства.
Каковы были русские цари? Как приходили они к власти и что оставили после себя? Что вообще представляло собой русское самодержавие как система управления? Каковы ее недостатки и преимущества?
Проект рассказывает о роли, которую монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. О судьбе каждого из царей, его жизни и деятельности, о достоинствах и недостатках, ошибках и достижениях, поражениях и победах. И главное, о том, как менялся облик государства Российского под их скипетром.
Каждая серия посвящена периоду правления одного или нескольких царей дома Романовых.
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2013
Количество серий: 8
Режиссер: Максим Беспалый
Сценарий: Марина Бандиленко, Марина Улыбышева
Оператор-постановщик: Иван Бархварт
Композитор: Борис Кукоба
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин, Сергей Титинков, Константин Эрнст
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Спонсор выпуска — сервис по поиску дешевых авиабилетов Aviasales: i.avs.io/kh5are
19 лет назад в Баренцевом море погибла атомная подлодка «Курск». В следующем году наверняка будет много речей и слов про героизм, про самопожертвование. Мы специально решили не ждать круглой даты. Потому что мы хотим поговорить не про героизм, а про причины.
Официальное следствие, как известно, не установило виновных в гибели «Курска». Очевидно, это было политическое решение. Почему его приняли? И какова была анатомия этой катастрофы?