История с Иваном Голуновым всколыхнула волну разговоров о несправедливом правосудии! Олег Навальный, Мария Алехина (Pussy Riot), мэр Томска, Ольга Романова (директор движения «Русь сидящая»), Екатерина Шульман и другие расскажут, за что могут посадить в тюрьму в современной России? Бывают ли оправдательные приговоры? Как фальсифицируют дела и вымогают взятки?
Ссылка на вторую часть www.youtube.com/watch?v=u89blA5Yn4M
Хочешь помочь фонду «Русь сидящая»? Есть масса вариантов:
1) Р/с 40703810700000000772 в ФИЛИАЛ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ»
БИК 044525297, к/с 30101810945250000297
Назначение платежа: Пожертвование
2) Р/с 40703810138000005575 в ПАО Сбербанк г. Москва
БИК 044525225, к/с 30101810400000000225
Назначение платежа: Пожертвование
3) Р/с 40703810602080000024 в АО «АЛЬФА-БАНК»
БИК 044525593, к/с 30101810200000000593
Назначение платежа: Пожертвование
4) Яндекс-кошелек: 410011325954985
5) zekovnet.ru/help-us/#platez
6) SMS на короткий номер 3443 со словом Свобода (потом пробел и сумма, которую вы можете пожертвовать)
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!
Вам больше не придется тратить время и нервы на поиски профессионала. PROFI.RU — 700 видов услуг в приложении и на сайте: profi-client.onelink.me/Bkv8/75cdf4e
Полное интервью Бориса Акунина, которое взял у него Алексей Пивоваров для выпуска про политэмигрантов.
Рей Далио — миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates, благотворитель. Автор отличной книги «Принципы» (саммари на нее есть в библиотеке Smart Reading).
Он дал большое интервью для TED о текущей ситуации в мире. За первые 5 дней интервью посмотрело почти 900 000 человек.
Smart Reading подготовил саммари с ключевыми тезисами.
Источник — Интервью TED.
Подпишитесь на библиотеку саммари Smart Reading и читайте лучшую нон-фикшн литературу в кратком изложении.
smartreading.ru
Сегодня мы с вами узнаем что из себя представляет жизнь в Голландии, как переехать в Нидерланды, условиях работы для иммигрантов, получения ВНЖ и гражданства, а также менталитете местных жителей. И, конечно же, будем знакомится с Амстердамом и увидим его не с туристической стороны, а глазами людей, которые сюда переехали.
♥️Кстати, чтобы первыми узнавать о новых видео и конкурсах – подписывайтесь на мой Инстаграм: bit.ly/2oD5lQt
▶ ГЕРОИ ВЫПУСКА
① Евгений Латышев: 35 лет, из которых 18 он живет в Голландии. Еще в подростковом возрасте он переехал в Амстердам с семьей. Ему очень помог получить внж в Нидерландах тот факт, что он получил здесь образование.
② Тата Помуран живет в Амстердаме вот уже 5 лет. Сначала в Амстердам переехал ее будущий муж, он сделал ей предложение и после свадьбы Тата окончательно уехала к нему.
▶ КАК ПЕРЕЕХАТЬ В НИДЕРЛАНДЫ: ВНЖ И ГРАЖДАНСТВО
Женя рассказал нам о легальных и нелегальных способах эмиграции в Голландию. Женя предупреждает, что ехать в Амстердам и надеяться найти работу и жилье уже на месте – неправильное решение. Среди легальных способов он отмечает иммиграцию по рабочему контракту, чаще всего это актуально для IT-специалистов. Также есть такие варианты, как переезд в Нидерланды с целью открытия бизнеса и, конечно, всегда можно получить гражданство через брак :)
Чтобы получить гражданство в Голландии нужно для начала приехать сюда на год и получить вид на жительство при помощи одного из вышеуказанных вариантов. Потом продлить его, а спустя 3 года будете иметь право запросить постоянный вид на жительство, который почти не отличается от гражданства. Претендовать на гражданство можно прожив в стране 5 лет.
▶ РАБОТА В ГОЛЛАНДИИ
Тата рассказала нам о налогообложении и средних зарплатах, специфике жизни в Нидерландах, что нужно для открытия бизнеса. Тата отмечает, что очень важно как можно раньше начать учить голландский язык.
▶ МЕНТАЛИТЕТ ГОЛЛАНДЦЕВ
Женя рассказал мне, что для голландцев очень характерна сдержанность, а спонтанность – это точно не о них. Голландцы планируют все. Тата же отмечает то, что голландцы довольно расслаблены – у них с детства есть банковский счет, на котором к 18 годам собирается достаточно хорошая сумма денег. Они могут себе позволить действительно наслаждаться жизнью и путешествовать. О семье голландцы задумываются к 30-ти годам, а к этому времени строят карьеру. Отметил, что это улыбчивая и доброжелательная нация. Тата и Женя рассказали нам о различии в в менталитете голландских мужчин и женщин.
Ну что, погнали знакомиться с этой удивительной страной!