Программа «Лучше всех!» – это не шоу талантов в привычном понимании. Вы не увидите здесь драматичных падений, строгих глаз жюри и безжалостных оценок. Лучшие дети страны пришли в гости к Максиму Галкину, чтобы продемонстрировать свои таланты и непосредственность, а также доказать зрителям, что они – лучше всех.
Участники выпуска: актриса из рекламы, знаток сорока алфавитов, девочка-волчок, опытный микробиолог, великолепный певец, специалист по хамелеонам и гимнаст-рекордсмен.
Постдеконструкция. Кристина Егорова и Владимир Сурдин обсуждают комментарии к кинообзору фантастического фильма «Марсианин» (2015). Пишите комментарии к проекту «Деконструкция», постараемся ответить на самые интересные!
МАРСИАНИН / MARTIAN, THE (2015)
Страна: США
Режиссер: Ридли Скотт
Актеры: Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Кейт Мара и др.
Производство: 20 Century Fox
Жанр: научная фантастика
Поиск жизни вне Земли — захватывающая научная задача. Многие годы астрономы искали жизнь на внешних планетах и их спутниках (Марс, Европа, Титан), полагая, что холод не помеха для жизни (согреться всегда можно!), тогда как адский жар Венеры исключает надежду на жизнь земного типа. Но осенью 2020 г. эта надежда неожиданно возникла, и взгляды астробиологов устремились к Утренней звезде. Радиоастрономы объявили, что в облаках Венеры найден фосфин — продукт жизнедеятельности микроорганизмов. Однако через месяц их коллеги высказали сомнение в этом открытии. На фоне дискуссии о фосфине в облаках Венеры заметили аминокислоту глицин — составляющую наших белков. Поиск новых молекул жизни продолжается, и все уже понимают, что нужно готовить экспедицию в атмосферу Венеры. Какую жизнь мы надеемся там найти — внеземную или земную?
Спикер — астроном, кандидат физико-математических наук Владимир Георгиевич Сурдин.
Лекция сопровождается презентацией. После лекции все желающие могут задать вопросы ученому по представленной теме.
Постдеконструкция. Кристина Егорова и Алексей Водовозов обсуждают комментарии к кинообзору фильма «Заражение» (2011). Выпуск был снят 20.09.2020. Следите за актуальной информацией и пишите комментарии к проекту «Деконструкция» – постараемся ответить на самые интересные!
Дешёвые авиабилеты можно найти на Aviasales: i.avs.io/fopl30
В этому выпуске Тимур Каргинов и Андрей Коняев обсуждают целесообразность использование феминитивов, происхождение словосочетания «лицо кавказской национальности», как правильно называть Киргизию и Белоруссию, слова-паразиты Тимура, злую точку в конце сообщений и как правильно приминенять слово «надеть» с доктором филологических наук Максимом Кронгаузом.
Андрей Данилко. Избранное.
Подборка лучших стендап-выступлений артиста Андрея Данилко и его главного персонажа Верки Сердючки. Предупреждение: видео могут поднимать настроение, вызывать смех, а порой и слезы счастья.