0.00
0 читателей, 4863 топика

Исцеление через творчество. Глубина правды/ Полина Французова/ Путь сердца #59


Поддержи ПУТЬ СЕРДЦА на Patreon ➡ www.patreon.com/heartmission | Яндекс-кошелек ➡ yasobe.ru/na/heartmission

Полина Французова. Актриса театра огня «ЭКС», балерина, режиссер, дизайнер, иллюстратор, создательница кукольного театра «Чудеса под зонтиком» и книги без слов «Ночная жизнь на деревьях», исследовательница творчества, со-автор трансформационных курсов в различных направлениях визуального искусства, автор курсов по креативности и рисованию.

instagram.com/polliluna

Как вылечить смертельную болезнь рисунком?
Возможно ли подружиться с огнём?
Когда перестаёт действовать мнение окружающих?

Если уж сравнивать себя с кем-то, то только с собой вчерашним. Удивляйте себя, ловите свои эмоции, проявляйте свои таланты. Маленький шаг навстречу себе, своим чувствам и желаниям, выведет на тропу творчества – вы дадите себе разрешение жить.

Как давно вы занимались просто ерундой? Надевали разные носки или строили дома из салфеток в ресторане? А, может быть, что-то еще?
Ждём ваши воспоминания в комментариях.

Тайминг

01:29 детство — проявление себя через танец
03:52 видеть мир сквозь кроны деревьев
04:52 книга без слов
05:35 страх рисовать
06:49 рисунок как медитация и лекарство
09:47 наблюдение за эмоциями
11:15 театр огня ЭКС
15:42 вдохновение от всего вокруг
16:40 принять решение через молитву
18:47 рисунок с дождем
19:38 смертельный диагноз – замедление пространства
33:01 переезд в Индию – 2-й сезон жизни
37:48 обнуление
41:05 способ разрешить себе жить
41:45 как удивить себя
44:30 рисунок тенью
47:37 сравнивать себя только с собой вчерашним
49:18 хаос и структура Вселенной
50:07 шпаргалка умных слов
51:07 страхи и желания
52:20 взаимодействие с энергией зрителя
55:52 упражнения — как видеть мир иначе
58:35 напутствие – занимайтесь чушью

Еще больше полезных материалов в нашем Телеграм канале или Instagram:
Подпишись по ссылке➡ t.me/heartmission или ищи вручную “Путь Сердца”
instagram.com/heart.mission

Другие проекты Коса:
longlongline.ru
instagram.com/longlongline

#путьсердца #путьтворца #творчество #полинафранцузова

Метафорические ассоциативные карты как инструмент работы психолога


Метафорические ассоциативные карты как инструмент работы психолога
Открытая встреча в Институте практической психологии «Иматон»

Ведущая:
Лакомкина Елена Валерьевна, психолог-консультант, арт-терапевт, сертифицированный специалист в области эмоционально-образной терапии и применения метафорических карт в психологическом консультировании, член Российской арт-терапевтической ассоциации и Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

Подробнее о программах преподавателя Вы можете узнать на сайте Института практической психологии «Иматон»:
www.imaton.ru/inst/prepodavateli/l-a-lakomkina/

В ходе открытой встречи участники смогут:
• Познакомиться с основными колодами карт и их функциональным использованием.
• Понять, какие именно Вам, колоды нужны для собственной практики.
• Узнать, как МАК с помощью метафоры работает с бессознательным.
• Ознакомиться с различными приемами работы с МАК.

Николай Гоголь: Ревизор. Аудиокнига


Каждому ведомо выражение из пьесы Гоголя Н.В. «К нам едет ревизор". Аудиокнига даст вам возможность раскрыть в признанном сочинении новые грани. Сюжет пьесы состоит в том, что в город инкогнито приезжает ревизор, а сами горожане к проверке не готовы. Но происходит оплошность — за ревизора приняли постороннего человека. Пьеса не лишена своей уникальности и известности и в современной действительности. Привлекательность ей для общественности добавляет доступный и непринужденный юмор. Пьеса в пяти действиях стабильно ставится в театрах. Большинство семей даровитых лицедеев исполнили роли персонажей гоголевской комедии. Возможность слушать онлайн вечно юную пьесу появилась также и у вас. В аудиоспектакле принимают участие многие звезды нашего кино и театра.

Андрей Коняев: «Наука и медиа. Что, как и почему?»


13 октября в МФТИ стартовал курс «Наука в медиа» с лекции Андрея Коняева, главного редактора научно-популярного интернет-издания N 1, создателя Лентача и Образовача.

Zack Hemsey - Ronin (2013) Full Album


Visit my main channel here!
www.youtube.com/user/inter230407/featured

New Album released by Zack Hemsey, Ronin.

0:00 Dont Get In My Way
6:53 Slave
11:32 Nice To Meet Me
17:47 So Silent
22:52 Silver Crimson Black
29:41 Greeting The Menace
34:09 I Can Get It Back
41:46 Fade Away
47:46 Teachings Of A Ronin
52:55 The Zoo

Thanks to Christian Deutsch :)

For more info go HERE:
music.zackhemsey.com/album/ronin — it.twitch.tv/inter230407/c/2226829

Алла Пугачева о походах на Лубянку, Путине, Киркорове и брутальности мужчин // Собчак Живьем


В гости к Ксении Собчак пришла сама Примадонна! Две женщины говорили о политике и мужчинах, об интернете и митингах, и даже про Pussy Riot.

0:00 Вступление
1:07 О походах в КГБ и на Лубянку
4:52 Действующая власть – это тоже мелкие политики времен Аллы Пугачевой?
7:54 Воспоминания об Анатолии Собчаке
10:42 Об образе «сильной женщины»
15:10 О Путине, выборах и власти
21:35 О финансовых отношениях с Прохоровым и подарке в 5 млн. долларов
23:08 О Киркорове и отлучении его от церкви
25:51 «Pussy Riot не в тюрьму, а в монастырь!»
28:35 Про конфликт с Русланом Байсаровым и подаренной квартире
37:03 О брутальности мужчин, которые окружают Пугачеву
39:32 Собчак попросила у Примадонны совета, как выйти замуж
53:13 Алла Пугачева и Мадонна: гей-иконы современности
59:35 Путин плакал на площади или это ветер?
1:01:55 Насколько тяжело быть такой сильной женщиной в стране относительно слабых мужчин?
1:05:15 О любви к азартным играм

#пугачева #собчак #интервью

«Понять, осмыслить, осознать…», часть 1. Истории из будущего с М. Ковальчуком, 04.03.2012 г.


«Сознание подобно ветру, – считают некоторые ученые, – ветер увидеть нельзя, но результаты его деятельности зачастую впечатляют». Определение образное, остроумное и, в общем-то, не противоречит научной парадигме. Но в жизни все сложнее.

В гостях у ведущего программы Михаила Ковальчука – профессор, доктор биологических и филологических наук Татьяна Владимировна Черниговская и член-корреспондент РАМН Константин Владимирович Анохин.

Сознание – одно из основных понятий философии, социологии и психологии − означает способность идеального воспроизведения действительности, а также специфические механизмы и формы такого воспроизведения на разных уровнях. Различаются две его формы: индивидуальная и общественная.

Ученые спорят о природе сознания с глубокой древности. В наше время его изучает целый комплекс наук. И каждая вносит определенную специфику и в детали проблемы, и в ее целостное видение. Но до сих пор нет полной ясности в элементарных, казалось бы, понятиях. Когда у человека появилось сознание? Есть ли оно у младенца? Есть ли у человека находящегося в глубокой анестезии? А что представляет из себя сознание спящего человека?

Особенно интересно, что все эти вопросы напрямую связаны с мировоззренческими проблемами. Является ли наш мозг вершиной совершенства? Будет ли он развиваться дальше? В каком направлении сознание ведёт к полной разгадке загадок мироздания? Да и вообще… кто мы? Откуда? Куда идём?

По семейным обстоятельствам - Уральские Пельмени - Смехбук


Уральские Пельмени — Сборник Смехбук (СМЕХBOOK) — По семейным обстоятельствам
Афиша и билеты на Шоу «Уральские Пельмени» ►http://pelmeny.net
Подпишись на Пельменей ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1

#смехбук #посемейнымобстоятельствам #уральскиепельмени

Добро пожаловать на официальный YouTube канал «Уральских Пельменей»!
Здесь вы можете смотреть онлайн бесплатно все номера, видео за кадром, вырезанное из эфира СТС, закулисные съемки, ляпы и тематические подборки с участием артистов Шоу: Дмитрий Брекоткин, Андрей Рожков, Вячеслав Мясников, Юлия Михалкова, Дмитрий Соколов, Максим Ярица, Сергей Исаев, Илана Юрьева, Александр Попов, Сергей Ершов, Ксения Корнева, Роман Постовалов, Данила Пятков, Артем Пушкин.

«Уральские Пельмени» — российское творческое объединение из Екатеринбурга, работающее в комедийном жанре. Организовано в 1993 году как команда КВН. Одна из самых популярных команд КВН, чемпионы Высшей лиги КВН 2000 года. С 2009 года «Уральские Пельмени» представляют собственное одноименное юмористическое шоу на телеканале СТС, а также ряд других юмористических проектов.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ: (2 часть) ИНТЕРВЬЮ С ИСТОРИКОМ МОДЫ И ТЕЛЕВЕДУЩИМ. О РЕЛИГИИ, ТИГРАХ, ШУБАХ


Историк моды, искусствовед, коллекционер, ведущий программы «Модный Приговор» Васильев Александр в откровенном интервью «ШТАБу КУЛЬТУРЫ ЛЬВА ЛЬВОВИЧА».
II часть.
Первая часть здесь: youtu.be/dcyTUFmuv8Y

Александр Васильев рассказал о своём детстве и Боге, тиграх и шубах, соцсетях и элите, панельных домах и многом другом!
Один на один, в личной беседе — Александр Александрович и Лев Львович в интерактивной-лекции.

тайминг интервью:
00:20 — о службе в армии, рабочих языках и исключении из школы
01:59 — о комсомоле, партийности и театре «Современник»
02:58 — об апогее, надеждах и перспективах
05:00 — об иммиграции в Париж и работе на улице
07:16 — о книгах, блогерах, общении в соц.сетях и Маше
08:55 — о работе на канале «Культура» и YouTube
09:45 — о ненадёжности панельных домов, особняках в Монте-Карло и долговечности сфинсксов
12:10 — о России, «новых феодалах», приличных людях и рождении элиты
18:43 — о глумлении над модой, безопасности, провокации на насилие и проблемах Зины
21:45 — о вере, золоте и храмах
23:13 — о вульгарности, цирке, опасности и жестоком обращении с животными
24:09 — о тиграх, мстительности и какашках
25:36 — о вегетарианстве и мясе для пса Котика
26:57 — о ЗОЖе, Дане Борисовой и несвежести солёных огурцов
28:32 — об искусственных шубах, рекламе и содержании коллекций
30:14 — о гонораре в «Модном приговоре», Надежде Бабкиной и трагедии фольклора
32:00 — об умирании деревни, доярках-герцогинях и утрате генетической идентичности
35:15 — о немецкой военной форме, тоталитарном режиме и притеснённом режиссёре
36:14 — об Ольге Бузовой, культуре и культурной пропасти
36:59 — о Катрин Денев и безграничной красоте
38:00 — о женской поэзии и стилистке Матрёне
38:58 — об общении с картинами
39:55 — о главных шагах в становлении бренда
41:24 — о российских брендах и их востребованности
43:04 — о разнице между модой России и Европы, сэконд-хендах и заботе об окружающей среде
44:23 — о спросе, необходимости актуализации национального костюма и «джинсовых» патриотах
46:30 — о миссии Александра Васильева
47:27 — и снова об иммиграции (совет творческим людям)
48:48 — финал и критика стульев

«Подписаться на канал: www.youtube.com/channel/UCGFOGIA9Uw6hscRLbBanqyg?sub_confirmation=1

#ШТАБкультуры #АлександрВасильев #ЛевЛьвович #модныйприговор #васильев #мода #историямоды #васильевалександр

Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Александр Васильев. 24.12.2018


В нашей студии историк моды Александр Васильев, отметивший 60-летие!

Телеведущий расскажет о своей новой книге; травме, полученной во время танцев с Эвелиной Блёданс; работе в Южной Америке и своих знаменитых предках. А еще наш гость даст полезные советы о мужских кальсонах!

Каждый день — новый выпуск! Подписывайтесь! bit.ly/Subscribe_UrgantShow
Вечерний Ургант Выпуски – bit.ly/UrgantShow
Взгляд снизу — bit.ly/VzgliadSnizu
Музыкальная студия Александра Гудкова — bit.ly/MusicGudkov
Острый репортаж с Аллой Михеевой — bit.ly/AllaMiheeva
Интервью с гостями — bit.ly/Talk_UgrantShow
Новости от Ивана — bit.ly/NewsFromUrgant
Музыкальные номера — bit.ly/MusicVideosUrgantShow
Пойдём в кино, Оксана! — bit.ly/Poydem_v_Kino
«Я живу!» с Антоном Комоловым — bit.ly/A_Komolov
Дамский клуб — bit.ly/Ladies_Club
Пять вспышек прекрасного — bit.ly/5_vspyishek
Я спросил у пользователя — bit.ly/Ya_sprosil_u_polzovatelya
Культурные приключения Мити и Вити — bit.ly/Mitya_Vitya
Что вижу, то пою — bit.ly/ChtoVizhuToPoyu
Ми-ми-ми — bit.ly/_Mi_Mi_Mi
Митькина невеста — bit.ly/Mitina_nevesta
Стрижем на Первом! — bit.ly/CutCut
Селфи с незнакомцем — bit.ly/SelfySelfy

WEBSITE: urgantshow.ru/
Facebook: www.facebook.com/vechernij.urgant
VK: vk.com/vecherniy.urgant
Twitter: twitter.com/Urgant_Show
G plus.google.com/u/0/b/100595239816245369745/ urgantshow/videos
Instagram: instagram.com/vecherniy_urgant