Бывший агент ФБР и эксперт по языку тела Джо Наварро объясняет, как считывать мысли человека по его движениям. Что на самом деле значит, когда мы скрещиваем руки на груди? Почему люди теребят предметы кончиками пальцев? И каким приемами обмана пользуются игроки в покер?
1200 г. до н.э. Древняя Греция. Прекрасная царица Алкмена попала под чары грозного бога Олимпа — Зевса и родила ему сына Геракла. При рождении ему было предсказано стать величайшим воином, который будет властвовать над народами и принесет мир и процветание своей стране. Но пока Геракл ничего не знает о своем предназначении. Он вырос прекрасным и сильным юношей. Он мечтает о любви принцессы Крита, Гебы, которая обещана в жены его брату. Когда Геракл узнает о своей великой миссии, он должен выбрать: сбежать со своей любовью или исполнить свое предназначение.
Китайско-японская война сквозь объектив фронтового фотографа-белоруса – телеканал ОНТ к годовщине окончания Второй мировой подготовил фильм из цикла «Обратный отсчёт».
9 мая 1945 года фронтовики, среди которых – белорусский художник, рядовой Сергей Катков, возвращались из Берлина в Минск. Но оказалось, что в белорусской столице – лишь остановка. Зачем Сталин объявил войну Японии? О чём рассказали потомкам наброски Сергея Каткова? И за что сражались на этой войне белорусы?
БИБЛИОНОЧЬ в Лабиринте — www.labirint.ru/biblionight/?point=geo (промокод активен c 25 апреля) промокод дает в подарок литературную сумку к заказу от 2500 рублей до 1 мая
Промокод на скидку — GEOBOOK
Акула американского бизнеса времен дикого капитализма. Главный нефтяной магнат в истории. МонополИст. Человек, чья фамилия стала синонимом тайного мирового правительства и беспринципности. Встречайте — великий и ужасный Джон Рокфеллер.
История разворачивается во время Великой Отечественной войны. Семерым заключенным удается бежать из «зоны» и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием — в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд. И волею судьбы вчерашние «враги» Родины превращаются в ее яростных защитников. Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он — ЧЕЛОВЕК.
Жанр: драма, военный
Тип: мини-сериал
Год: 2010
Статус: готов
Режиссер: Сергей Чекалов
Продюсер: Виктор Мирский, Сергей Антонов
Исполнительный продюсер: Андрей Ризванюк
Оператор: Вячеслав Лазарев
Автор сценария: Игорь Швецов
В ролях: Кирилл Рубцов, Виктор Соловьев, Михаил Тарабукин, Андрей Фролов, Алексей Лонгин, Мухтар Гусенгаджиев, Алексей Дмитриев
ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r2---sn-pivhx-n8vs.googlevideo.com/generate_204?conn2);А. П. Чехов:
Мэр города Синеозерска Аркадий Аникеев живет в свое удовольствие. Но однажды он попадается на взятке, и суд отправляет его под домашний арест. Но не в его роскошный особняк, а в коммунальную квартиру, в которой он родился, вырос и был прописан. Помимо того, что мэр уже давно отвык от «коммунальных» условий, в квартире его ждут жильцы, с которыми у него сложились не самые теплые отношения…
Вышедший 23 октября 2020 годы мини-сериал «Ферзевый гамбит» произвел настоящий фурор. Казалось бы фильм о шахматах (тема не самая выигрышная для сериала) не может вызвать столь бурную реакцию миллионов зрителей. Но неожиданно сериал произвел эффект разорвавшейся бомбы. Он попал в десятку. Героиня прекрасной актрисы Ани Тейлор-Джой (Бет Хармон) покорила сердца многих людей. И еще будет покорять. Но о чем этот сериал? О шахматах? Об истории гениальной девушки? Об успехе? О духовной силе и душевной красоте? Или о магии таланта, о магии творчества? Атмосфера 60-х годов, преданные искусству, открытые и доброжелательные люди, философские идеи фильма, — все это создает неповторимую и утонченную ауру чего-то подлинного и завораживающего. С 14-м чемпионом мира по шахматам Владимиром Крамником мы пытаемся ответить на вопрос «О чем сериал „Ферзевый гамбит“?» А также обсуждаем главные идеи и посылы этого сериала.
Финансовая поддержка наших усилий позволит сделать наш продукт более качественным. Поэтому мы будем благодарны за финансовую поддержку проекта. Карта Приватбанка 4149 4991 3111 9297
Лекция Аси Казанцевой «Как мозг нас обманывает: нарушения восприятия и когнитивные искажения». Была прочитана в Нижнем Тагиле, на Фосфоруме, в октябре 2017 года.
Фосфорум — первый в Нижнем Тагиле научно-популярный лекторий. vk.com/fosforum