«Мастер и Маргарита» — главный роман Булгакова. Сегодня поговорим про эту книгу, про историю создания, про мистику с ним связанную, про персонажей, про прототипы, про смыслы и коннотации. И конечно же — про кота)) Уникальные кадры моего общения с Бегемотом в комплекте. #МастериМаргарита
Канал #Читалочка, смотреть больше видео — goo.gl/TLCi3A
Это книжный канал Читалочка, я — Полина Парс. И тут мы с вами говорим о книгах. О хороших книгах и о плохих.
Музыка на фоне:
Композиция «Gagool» принадлежит исполнителю Kevin MacLeod. Лицензия: Creative Commons Attribution (https://creativecommons.org/licenses/by/4.0/).
Оригинальная версия: http://incompetech.com/music/royalty-free/index.html?isrc=USUAN1100443.
Исполнитель: http://incompetech.com/
Наконец-то я добралась до рассказа о книгах, которые читала в последнее время. Читается мной сейчас очень мало, так как работы стало больше, а еще я все-таки из тех, кто не бежит за количеством в упущении качества. Но надеюсь, что все равно среди этих книг вы сможете найти ту, которая вас хоть немного заинтересует.
Долгожданное! Да, меня давно тут не было, но все потому что я читала книгу Ирины Фуфаевой «Феминитивы: история, устройство, конкуренция». Я искренне хочу, чтобы эту книгу прочитал каждый, кто когда-либо участвовал в диалогах на эту тему.
Новое видео — полноценный разговор о книге Дины Хапаевой про танатопатию и прочие отражения оной в массовой культуре и медиа. #ТыНеПрочтешь
Умные покупки тут: smarty.sale/r/PolinaPars
Работа Дины Хапаевой тут: www.labirint.ru/books/734516/
Канал #Читалочка, смотреть больше видео — goo.gl/TLCi3A
Это книжный канал Читалочка, я — Полина Парс. И тут мы с вами говорим о книгах. О хороших книгах и о плохих.
Ролики — каждую неделю.
Моя читательская история: во сколько и как я научилась читать, первые воспоминания о книгах, при чем тут зеленка, мои, лично мои первые книги, первые уроки и учителя, провалы в читательской истории, и многое другое)
Видео, которые я упоминаю, которые так или иначе ответят на ваши вопросы про моих любимых авторов:
Мои любимые мертвяки: youtu.be/mAfOvSs4Zng (Байрон, Ремарк, Камю)
Книги, изменившие мою жизнь: youtu.be/lu9IBOKPFOQ
Все обзоры, связанные с Набоковым: clck.ru/FQAtv
Книжные магазины: youtu.be/VmQn9u-y5fs
Подписать на канал #Читалочка можно тут goo.gl/TLCi3A
Это книжный канал Читалочка, я — Полина Парс. И тут мы с вами говорим о книгах. О хороших книгах и о плохих. Но самое важное, что здесь мы понимаем, что книги — это не скучно и не занудно.
Ролики — каждую неделю)
Мои классные тексты в инстаграм: instagram.com/polinapars/
Пообщаться в твиттере: twitter.com/PolinaPars
Очередной выпуск книжных наблюдений из ТикТока) Напоминаю вам, что этот формат сугубо развлекательный, в рамках которого я просто гогочу, как гиена. И вы присоединяйтесь. Смеяться полезно.
Канал #Читалочка, смотреть больше видео — goo.gl/TLCi3A
Это книжный канал Читалочка, я — Полина Парс. И тут мы с вами говорим о книгах. О хороших книгах и о плохих.
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора. И это правда: после победы Ланцелота жители города, не дождавшись от нового властелина строгих указов, пускаются в анархию и разгул — и с готовностью склоняются перед новым Драконом…
Режиссёр: Захаров Марк
Сценаристы: Горин Григорий, Захаров Марк
Композитор: Гладков Геннадий
Оператор: Нахабцев Владимир
Художники-постановщики: Меняльщиков Саид, Шейнцис Олег
В ролях: Леонов Евгений, Абдулов Александр, Збруев Александр, Тихонов Вячеслав, Янковский Олег, Раков Виктор, Захарова Александра, Агапов Иван
— Профессиональный приз РАКИ “Ника» Моневой Н.Н. за лучшую работу художника по костюмам (1990);
— Диплом участия на X МКФ в Порту (Португалия) (1990);
— Профессиональный приз РАКИ «Ника» Гладкову Г.И. за лучшую музыку к фильму (1990)