Что такое минимализм?


Многие из нас погрязли в прокрастинации и хламе так сильно, что на важные вещи времени не остается. В этом видео я выражаю свое мнение по этому поводу и объясняю, что такое минимализм простым языком.

Спасибо за просмотр!

Подписывайтесь:
Telegram: teleg.run/chernobaev_nick
Insta: instagram.com/nick_chernobaev

Еще по теме:
— Книга «Законы простоты» bit.ly/2YY2cMg
— Фильм от проекта «The minimalists» bit.ly/2G8zoJs
— Блог Лео Бабауты zenhabits.net/
— Мой любимый ютубер-минималист Matt Davella bit.ly/2ICA9IG
— Паблик ВК vk.com/theminimalists1

Если вы хотите меня поддержать, то лучший способ это мой patreon:
www.patreon.com/chernobaev

Вырос в детдоме и стал travel-фотографом / "Сделано с нуля" подкаст 054


Слушайте «Сделано с нуля» на любой удобной площадке:
madefromzero.com/

Ищите Юру здесь:
www.instagram.com/yuraforrat/

Юра Форрат – фотограф, фотоблогер и путешественник.

Юра поделится с нами своей историей о том, как он вырос в детдоме, бросил колледж и работу в Старбакс и начал карьеру фотографа-фрилансера.

Мы обсудим нюансы жизни и взросления в детдоме, как инстаграмм вдохновил и помог на развитие в фотографии, быстрый рост в тик-токе и плюсы и минусы лайфстайла фотографа-путешественника.

Поддержите этот подкаст и получите эксклюзивные видео на
www.patreon.com/chernobaev

00:00 – Интро.
00:34 — О Черняховске.
02:33 — О жизни в детдоме.
07:19 — Об увлечениях высотными объектами.
10:27 — Как пришёл к фотографии?
15:07 — Как ребята из детдома относятся к деньгам?
17:51 — Об ограничениях оборудования во время профессионального роста.
20:19 — Кто повлиял на Юру?
25:30 — О вере в Бога.
27:54 — О любимых жанрах и вдохновении.
29:38 — О самом важном в фотографии.
33:49 — О процессе редактирования фото.
39:03 — О взрывном росте в ТикТок.
46:50 — О минусах работы фотографом.
49:25 — Где следить за Юрой?

Подписывайтесь:
Telegram: teleg.run/chernobaev_nick
Insta: instagram.com/nick_chernobaev

Николай Жаринов: Artifex, культура, любовь к чтению, система образования. Книжный чел #51


Николай Жаринов — автор и главный редактор творческого альманаха Artifex, автор книги «Исповедь литературоведа».

Николай Жаринов: instagram.com/nikolaizharinov
«Исповедь литературоведа»: labirint.ru/books/744709/?p=28782
ВК «Мастридов», где можно выиграть книгу за репост: vk.com/mustreads
Мой англоязычный канал: youtube.com/mustreader
Мой инстаграм: instagram.com/mustreader
Мастриды в Телеграме: tmtr.me/mustreads
Маствотч в Телеграме: tmtr.me/mustwatch
Поддержать проект на Patreon: patreon.com/mustreader
Сотрудничество: mazdrid@gmail.com

Artifex: artifex.ru
Рубрика «Исповедь литературоведа»: youtube.com/playlist?list=PLXpsMH172j85QQUuxcguLzVcOlHnsi2qe
Приложение Artifex: apps.apple.com/ru/app/artifex-ru-гид-по-искусству/id1500296928
«Евгений Онегин»: labirint.ru/books/669673/?p=28782
«Герой нашего времени»: labirint.ru/books/497137/?p=28782
«Скрипка Ротшильда»: labirint.ru/books/569487/?p=28782

Zoom-встреча мастридеров пройдёт 12 июня с 19:00 по Мск и до упора. Чтобы получить приглашение на неё, нужно пожертвовать от 10 долларов в Фонд борьбы с малярией (ссылка на форму для пожертвований: bit.ly/2z30lOc) и скинуть подтверждающий скриншот в Telegram в личку @daniltann или на почту mazdrid@gmail.com

#Николай #Жаринов #Artifex

ПРОТЕСТ.BY: фильм Onliner о событиях в Беларуси


Сегодня мы презентуем документальный фильм о том, как изменилась Беларусь после 9 августа 2020 года. Это истории маленького человека — нашего главного, основного, важнейшего героя. Что произошло со всеми нами? Мы забыли анекдоты о терпеливых белорусах и узнали о нашей общей сверхспособности помогать незнакомым людям. Пробовали найти общий язык с теми, кто был на другой стороне, и дорого платили, когда это не получалось. Верили в силу добра и не теряли надежды, даже когда казалось, что все потеряно. Фильм Onliner «Протест.BY» — о разбивающих стереотипы белорусах и стране, которая объединяет всех нас.
—————

Смотрите также:

«Люди под приказом» — документальный фильм о белорусских силовиках и о событиях после выборов:
youtu.be/KLhxvaGEcng

«У протеста женское лицо» — документальный фильм про женский протест и его участниц:
youtu.be/3vlSEvakSqo

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
www.youtube.com/channel/UClUWvdPvq2Vj7MIkQ9XxVqA/join

— ПОДПИСКА НА КАНАЛ: www.youtube.com/subscription_center?add_user=onlinerby
Для связи с нами: an@onliner.by

Чача - Санта-Барбара, Россия, Америка / вДудь


Вот здесь можно протестить тачку, на которой Дудь исследовал Москву bit.ly/2OXqmEj

Александр «Чача» Иванов — лидер панк-группы Наив www.youtube.com/user/naiverock

Бар, в котором мы накатываем www.facebook.com/Mercuryloungeotg/

инстаграм Дудя — www.instagram.com/yurydud/
вконтос Дудя — vk.com/vdud
одноклассники Дудя — ok.ru/vdud
твиттер Дудя — twitter.com/yurydud

Noize MC - о провале на Версусе, Первом канале и Хованском / Большое интервью


Aviasales — avs.io/35WQ

мой любимый клип Нойза www.youtube.com/watch?v=AOrH0sq-tKY

мой паблик Вкотосе vk.com/vdud
мой блог — www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/
мой инстаграм — www.instagram.com/yurydud/
мой твиттер — twitter.com/yurydud
мой фейсбук — www.facebook.com/yury.dud

мой кореш — www.youtube.com/user/VideoEurosport

"Алексей Балабанов. Найти своих и успокоиться". Документальный фильм


Режиссер Алексей Балабанов — фигура для российского и мирового кинематографа сколь важная, столь и неоднозначная. Он открыл зрителю актера и режиссера Сергея Бодрова-младшего, воплотившего образ Данилы Багрова — персонажа спорного, но настолько сильного и яркого, что он более 20 лет является настоящим национальным героем.

Снял фильмы, по которым мы вспоминаем эпоху 90-х. Вернул зрителя в пустующие залы, создал новый российский киноязык, одинаково талантливо делал и «легкое» массовое, и «сложное» фестивальное кино и был одним из самых точных и честных творцов в истории русского кинематографа.

1 серия

Встреча Алексея Балабанова и Сергея Бодрова в 1996 году на «Кинотавре» без преувеличения стала судьбоносной. Режиссер Балабанов был поражен органичностью и обаянием Бодрова в «Кавказском пленнике» и тут же со всей своей непосредственностью предложил делать кино вместе. Первая работа превратилась в главную дружбу всей жизни. Появилась картина «Брат», которая принесла обоим популярность, многочисленные награды и… обвинения в антисемитизме, ксенофобии и других грехах от толерантной общественности.

Многим казалось, что Балабанов — провокатор и фрондер, однако он был простым уральским парнем, привыкшим говорить, что думает и чувствует. Музыканты Владимир Шахрин и Егор Белкин, мама Инга Александровна и школьный друг Евгений Горенбург погрузят нас в детство и юность Балабанова, проведенную в рок-клубе и на Свердловской киностудии. Впервые на телевидении своими воспоминаниями о режиссере поделится его первая жена Ирина Балабанова. Зритель увидит уникальные фото из семейного архива и редкие кадры первых короткометражек, снятых Балабановым в тот период — оказывается, вот откуда это фантастическое музыкальное чутье режиссера, благодаря которому появятся знаменитые саундтреки к «Братьям»!

«Обещал — стой ровно», — цитирует любимую присказку Алексея Октябриновича младший сын Петр. «Он правдист, он ненавидел фальшь», — говорят все друзья и артисты, снимавшиеся у Балабанова. «Я благодарен отцу, что он воспитал меня таким же», — признается старший сын Федор. «Он был бескомпромиссным и очень современным», — подтверждает режиссер Сергей Бодров-ст. «Леша был несгибаемым», — соглашается Сергей Сельянов, близкий друг Балабанова и продюсер всех его картин. В этом они абсолютно совпали с Сергеем Бодровым, который стал для режиссера «последним героем».

В нашем распоряжении оказалось уникальное интервью, которое Балабанов дал незадолго до смерти…

Чё происходит #43 | Лукашенко поехал, Чубайс и Ходорковский поругались, депутаты и их новые законы


Последняя неделя года, а сколько новостей! Новые законы от Госдумы, рейтинг Путина и Собянина, Ходорковский против Чубайса… Горячая выдалась неделька!

Бешеный принтер выдал новые ограничения свободы россиян, в то время как у россиян проблемы посерьёзнее — воровство ёлок стало массовым! Ещё у россиян украли легендарный памятник Алёнке и Дом-2. Зато объяснили, как правильно ставить ёлку, и что на Avito можно спокойно купить храм.

Больше новостей — в сегодняшнем выпуске ЧП!

Почему у Китая получилось:
varlamov.ru/4089740.html

-= Уголок спонсора =-

Получить 6% годовых по накопительному Альфа-Счёту alfa.link/yX3Bpg

Получайте подарки и экономьте на поездках в аэропорт с программой лояльности «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ»
bit.ly/aeroexpress-privilegia

Заяц сошёл с мурманской ёлки прямо на твою футболку!
vrlmv.com/zayec

Лучшие новогодние ёлочки: vrlmv.com/yolka

Если хотите сделать наши города лучше, присоединяйтесь к нашему общественному движению! Есть чаты по всей стране, регистрируйтесь в вашем городе: vrlmv.com/city4people

Купить книгу 100 советов мэру: vrlmv.com/100

Поддержать фонд «Внимание»: fondvnimanie.ru/donate

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее: www.youtube.com/channel/UC101o-vQ2iOj9vr00JUlyKw/join

Для тех, кто хочет помочь с субтитрами или переводом этого ролика: goo.gl/Tcv863
___
Канал для стримов: www.youtube.com/channel/UChccvlH7O3ch8cfc221rAXA
Сайт: varlamov.ru/
Телеграм-канал: t.me/varlamov
Новостной телеграм-канал: t.me/varlamov_news
Инстаграм: instagram.com/varlamov/
Твиттер: twitter.com/varlamov/
ВК: vk.com/varlamov
Фейсбук: facebook.com/varlamov/
Вайбер: vrlmv.com/viber

Подкасты:

Apple Podcasts: vrlmv.com/podcastapple
Яндекс.Музыка: vrlmv.com/podcastyandex
Google Podcasts: vrlmv.com/podcastgoogle
Вконтакте: vrlmv.com/podcastvk
SoundCloud: vrlmv.com/podcastsc
Mixcloud: vrlmv.com/podcastmixcloud
Anchor: vrlmv.com/podcastanchor

Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru

Реклама: reklama@varlamov.me

Таймкоды:
0:00 Нас 2 миллиона!
1:35 Бешеный принтер Госдумы
10:12 Задержания журналистов в США
11:42 Рейтинг Собянина растёт
14:45 Чубайс против Ходорковского
17:20 Рогозин недоволен санкциями
19:15 Лавров и икона
22:15 У МИДа украли миллион
25:12 Новый штамм коронавируса
29:48 Приговоры, приговоры
37:48 Звонок Навального
41:16 Ситуация с Соболь
43:04 Беглов нашёл виновника ковида
45:02 Коронавирус в России
48:27 Правила установки ёлок
50:55 Массовое воровство ёлок!
55:38 Лукашенко поехал…
1:00:50 Джонни Депп забанен
1:02:20 Новый сверхскоростной поезд
1:03:45 Андрей о новостях Китая
1:07:40 Алёнку демонтировали
1:11:52 Футболки с зайцем!
1:14:00 История новосибирского светофора
1:15:10 Переход в Старом Осколе
1:17:29 Мишлен в Москве
1:22:13 С новым мэром, Екатеринбург!
1:24:55 Чё там у попов
1:29:05 Итоги года Внимания
1:32:16 Путин призывает сделать рывок
1:35:33 Декольте министра
1:38:07 Наркотики в детсаде
1:39:30 Дом-2 — всё
1:42:07 Спасение кота
1:43:42 Новости высоких достижений
1:44:10 Подарок от Путина
1:45:48 Рекордный доход от Ютуба
1:48:51 Новый рекорд биткоина
1:50:30 С наступающим!

Евгений Ройзман — о тюрьме, ОПС «Уралмаш», ФСБ и ЛГБТ


Открыть счет в банке для предпринимателей и предприятий Точка: bit.ly/3j3Mit9

Первый герой цикла интервью «Ты чо, с Урала?» — бывший глава Екатеринбурга, один из основателей фонда «Город без наркотиков», коллекционер и историк Евгений Ройзман. Издатель It’s My City, журналист Дмитрий Колезев говорит с ним на темы, на которые Ройзман высказывается нечасто: о криминальной юности и тюремном опыте, о бандитских войнах 1990-х, об ОПС «Уралмаш», об ювелирном бизнесе, связях с ФСБ и отношении к ЛГБТ. А также о том, меняется ли позиция Ройзмана по отношению к легким наркотикам и на что Ройзман живет после того, как перестал получать зарплату в мэрии Екатеринбурга.

0:00 Начало
0:31 Представляем героя
1:26 Ройзман о детстве в уралмашевской школе
4:04 Знакомство с будущими членами ОПС «Уралмаш»
6:40 Опасные районы и подростки Уралмаша времен СССР
8:55 Слово «п****» — ругательное?
13:03 Зачем Ройзман матерится в твиттере
14:20 Ройзман об АУЕ (запрещенной в России организации!)
16:30 Евгений Ройзман о своем тюремном опыте
20:48 Как «блатные» сдали Ройзмана
24:42 Ройзман о Библии, религии и Церкви
29:24 Про отца Сергия
31:59 Национальность Ройзмана. Антисемитизм и помощь еврейского сообщества
39:50 Как Ройзмана сильно избили из-за девушки
42:07 Почему Ройзман не служил в армии
43:14 Как Ройзман занялся ювелирным бизнесом и в чем тот заключался
46:18 Рассказ про Белую Башню
47:42 Чем Ройзман занимался в 1990-е?
50:20 История о том, как Ройзману воткнули топор в голову
51:24 Об отношениях Ройзмана с ФСБ
57:01 Наркоманы — «животные» и «преступники»?
1:04:14 Ройзман о марихуане
1:09:33 Пробовал ли Ройзман наркотики?
1:09:55 Об отношении Ройзмана к ЛГБТ-сообществу
1:17:30 На что Ройзман живет после ухода с поста мэра
1:20:50 Что еще Ройзман хочет успеть сделать в этой жизни
1:25:44 Может ли Ройзман эмигрировать?

Понравилось интервью? Поддержите нас донатами: www.itsmycity.ru/donate

Посмотрите следующее интервью цикла — с писателем Алексеем Ивановым youtu.be/9Qz9bpbHgUs

Мы снимали этот выпуск на Белой Башне. Это уникальный памятник конструктивизма в Екатеринбурге, который сейчас бережно восстанавливает и ревитализирует арх-группа PODELNIKI. Вы можете поддержать башню и группу, став их патроном в Patreon: www.patreon.com/tower1929

Следующий выпуск «Ты чо, с Урала» выйдет в октябре. Мы уже работаем над ним. Подписывайтесь на этот канал, чтобы не пропустить его.

Приносим извинения за проблему со звуком — и обязательно ее исправим.

Читайте Its My City:
В вебе: www.itsmycity.ru
В Facebook: www.facebook.com/itsmycityekb
В Instagram: www.instagram.com/itsmycity
В Twitter: www.twitter.com/itsmycityekb
Во ВКонтакте: www.vk.com/itsmycityekb

Ведущий — издатель Its My City Дмитрий Колезев
Его канал на YouTube: www.youtube.com/DmitryKolezev
В Telegram: t.me/kolezev
В Twitter: twitter.com/kolezev
В Instagram: instagram.com/kolezev
На Patreon: patreon.com/kolezev

Остросюжетный фильм с невероятным концом - Братва / Русские боевики 2020 новинки


Наш герой работает в милиции последние дни. Во-первых, РУБОП, службе в котором он отдал двадцать лет жизни, решено расформировать, во-вторых, он, поддавшись настояниям жены, собрался уходить из милиции на пенсию по выслуге лет. Накануне увольнения оперативнику приходится участвовать в операции по задержанию опасного преступника — известного киллера. Понимая, что этот матерый уголовник играючи обойдет засаду, герой решается задержать его самостоятельно, и это ему удается. Это происшествие решительно меняет его судьбу. Героя вызывает к себе начальник и предлагает возглавить новый экспериментальный отдел. Оперативнику и его сотрудникам предстоит заниматься защитой свидетелей, на жизнь и здоровье которых покушаются в связи с расследованием тех или иных уголовных дел. Он принимает предложение далеко не сразу, дело ему совершенно незнакомо, а перспективы у вновь создаваемого отдела довольно туманны, однако получив у начальника обещание полной свободы действий и разрешение самостоятельно подбирать себе команду, он соглашается.