Большой пятничный выпуск шоу «Вечерний Ургант». В гостях Ляйсан Утяшева, Павел Воля, Федор и Сергей Бондарчуки, Noize MC, ST, Вахтанг! А еще выпуск рубрики «Взгляд снизу. Кастинг» и обзор свежих новостей.
Организация гастролей, концертов и любых праздников с участием команд КВН телевизионных лиг Международного союза КВН
т. 7 (985) 644-61-59
e-mail: kvnconcert@gmail.com ( Концертный отдел)
Митя Алешковский — соучредитель благотворительного фонда «Нужна Помощь» и создатель информационного портала «Такие Дела». Один из самых эффективных российских фандрайзеров по версии издания “Медуза“, назван журналом “Русский Репортер” одним из 75 самых уважаемых людей страны. Мы говорили о том, почему Митя ушел от работы фотокорреспондентом к благотворительности, как был создан и развивался фонд “Нужна помощь”, а также зачем был открыт портал “Такие дела”. Конечно, мы много обсуждали благотворительность: почему важно её развивать и какие проблемы она может решить, неверные стереотипы о ней и сложности работы, что такое некоммерческие организации и как открыть свою, могут ли фонды влиять на государство и власть, должна ли благотворительность быть тайной и удел ли это только богатых людей, как делать пожертвования, можно ли доверять НКО и многое-многое другое.
Книги, которые советует Митя (не вошло в подкаст):
Дэн Паллотта — «Неблаготворительность» nuzhnapomosh.ru/books/uncharitable/
Джон Макки и Радж Сисодиа — “Сознательный капитализм”
Варлам Шаламов — “Колымские рассказы” и др.
Стихи и проза Вечеслава Казакевича
Анатолий Приставкин “Ночевала тучка золотая”
Георгий Владимов “Верный Руслан”
Лилия Ким — писатель, сценарист кино и ТВ («Крем», «Попытка Веры», «Мама будет против», «Деньги»), единственный российский полноправный член Гильдии писателей Америки.
Тема: «Защита от темных искусств: Основы магического мышления»
Почему люди верят в паранормальные явления? Что общего между проблемной игровой зависимостью, боязнью переработанной воды и ГМО, неприятием свитера, который носил Гитлер, и верой в гомеопатию? Что такое законы магии и как они властвуют над нашим мышлением?
Александр Панчин – популяризатор науки, лауреат премии «Просветитель», автор книг «Сумма биотехнологий» и «Защита от темных искусств: Путеводитель по миру паранормальных явлений», член Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией исследований РАН.
Программа «Лучше всех!» – это не шоу талантов в привычном понимании. Вы не увидите здесь драматичных падений, строгих глаз жюри и безжалостных оценок. Лучшие дети страны пришли в гости к Максиму Галкину, чтобы продемонстрировать свои таланты и непосредственность, а также доказать зрителям, что они – лучше всех.