Документальный цикл посвящен рассказу о наиболее драматических событиях истории космонавтики. Раскрывая секреты преодоления законов природы, ограничивающих возможность полета за пределы земной атмосферы, в документальном цикле также развенчиваются мифы, связанные с современным представлением истории космонавтики, называются забытые имена, анализируются проблемы, стоявшие перед конструкторами ракетной техники ХХ века. Фильм также приоткроет завесу тайны противостояния СССР, Германии и США в ракетно-космической «гонке».
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2011
Количество серий: 4
Режиссеры: Евгений Коваленко, Павел Тупик
Сценарий: Антон Первушин
Художник-постановщик: Александр Усольцев
Оператор-постановщик: Евгений Музруков
Продюсеры: Влад Ряшин, Константин Эрнст, Олег Вольнов, Валерий Бабич
17 лет назад небо обрушилось на него всей своей мощью: ошибка диспетчера отобрала все — долгожданных детей и любимую жену, а его самого отшвырнуло на обочину жизни. 1 июля 2002 года грузовой Boeing врезался в фюзеляж российского лайнера, 71 человек погиб. Кто-то должен был ответить за смерть этих людей. Полтора года Виталий Калоев ждал справедливости, но не дождавшись, решил поквитаться сам. В выпуске «Новых русских сенсаций» — история Виталия Калоева, который после чудовищной трагедии в жизни стал замечать необъяснимые события, доказывающие существование бога. Какие знаки судьбы он и его близкие получали перед авиакатастрофой и какие роковые совпадения преследовали его семью вплоть до самого вылета. Как Калоев нашел, приговорил и казнил виновника трагедии? Что стало происходить в его жизни после выхода из тюрьмы? А также — первое интервью загадочной женщины, которая повлияла на Виталия Калоева. Кто она? Почему все эти годы она скрывалась от журналистов и отказывалась от интервью? И как мститель Виталий Калоев доказал существование бога?
***
Спонсор выпуска: Okko.
Смотрите фильмы из подборки от Алексея Пивоварова в Okko всего за 1 рубль по промокоду 563436. В подписке «Оптимум» вас ждут 60 000 фильмов и сериалов на 60 дней!
Переходите по ссылке: okko.tv/s/red
Если у вас появятся вопросы, как активировать промокод, напишите в чат на okko.tv
***
1999 в России — это год, когда вся страна жила в страхе. В страхе за свою безопасность в собственном доме.
Той осенью один за одним происходят взрывы жилых многоэтажек сразу в нескольких городах. В результате этих терактов гибнут несколько сотен человек.
В современной России не любят вспоминать те события. За всю историю «Редакции» мы не получали столько отказов в интервью. И никогда нам не говорили так часто, что «тема стрёмная». Почему? Потому что есть популярная версия, согласно которой за этими взрывами может стоять ФСБ. Возникла эта версия после странной истории, случившейся в те дни в Рязани.
Мы в «Редакции» не предлагаем готовых суждений и не занимаемся политикой. Мы, как обычно, излагаем факты. Потому что считаем неправильным, когда в нашем с вами общем недавнем прошлом есть какое-то мутное пятно, о котором люди опасаются вспоминать.
Содержание:
0:00 Вступление
01:00 Теракты, о которых в России боятся говорить
04:53 Как произошел взрыв на улице Гурьянова?
07:39 Первые версии
11:04 Кто предупреждал о взрыве?
15:00 Гексоген — слово, о котором узнала вся страна
15:48 Кто арендовал складское помещение, где была взрывчатка?
17:18 Как менялись фотороботы организатора теракта?
19:47 Новый взрыв — 13 сентября, Каширское шоссе
24:13 Как 10 тонн взрывчатки попали в Москву?
29:27 Организатор терактов не найден до сих пор?
34:00 О теракте в Волгодонске объявили за три дня до самого взрыва. Как это возможно?
36:44 Как произошел взрыв в Волгодонске?
43:36 Исполнители взрывов, по версии следствия
44:55 Кто такой Хаттаб?
47:00 Все теракты организовала одна и та же группа?
50:22 Рязанский сахар. Кто и как обнаружил мешки в подвале рязанского дома?
53:15 Что происходило в городе?
56:00 План перехват для сотрудников ФСБ
58:48 Глава МВД: это теракт. Директор ФСБ: это учения
01:02:11 Сотрудники рязанского ФСБ ничего не знали об учениях
01:04:22 Жители дома задают вопросы ФСБ в эфире НТВ
01:06:05 Был ли план учений?
01:08:21 Так что было в мешках: сахар или взрывчатка?
01:11:39 О разборках в конторе после инцидента в Рязани
01:15:10 Как укрепилась версия о причастности ФСБ ко взрывам домов?
01:15:55 Роль Березовского
01:18:25 Что все-таки произошло в Рязани 22 сентября?
01:21:00 Какую помощь оказали пострадавшим в терактах?
01:23:30 На месте взорванных домов на Гурьянова построили новые многоэтажки
01:28:25 Как проходил судебный процесс по делу о взрывах домов?
01:31:10 Кого боевики обвинили в организации терактов?
01:35:53 Кто такой Макс Лазовский и причем тут он?
01:38:43 Взрывы домов стали причиной начала Второй Чеченской?
01:41:16 Могли ли сотрудники ФСБ организовать эти взрывы?
01:45:55 Почему мы не умеем помнить?
1908 год. В Европы и России не стихают тревожные разговоры о близкой глобальной катастрофе.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Приближение чего-то жуткого ощущают многие. Полубезумные проповедники пророчат близкий конец света. Но что именно должно произойти? Где и когда? Ясности никакой.
Начиная с марта в природе тоже творится нечто странное. В небе – необычные свечения, светящиеся раскаленные шары, радуги при отсутствии дождя, многочисленные гало вокруг солнца, яркие цветные зори, невероятные для юга белые ночи… Озадачены и ученые: с апреля над Европой быстро разрушается озонный слой.
Все прекращается 30 июня 1908 года после ужасающего взрыва над Тунгусской тайгой.
Что же произошло тем ранним утром? Над этим вопросом уже столетие бьются ученые разных стран. Многочисленные экспедиции искали осколки метеорита, следы применения уникального оружия, остатки инопланетного корабля.
На сегодняшний день гипотез больше сотни. Но ни одна из них не может объяснить всех загадок таежного взрыва. Ученые разводят руками: механизм тунгусского взрыва им неизвестен, нужны или новые данные, или новая гипотеза.
И такая гипотеза появилась. На первый взгляд, звучит невероятно: Тунгусская катастрофа — дело человеческих рук.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
В РАНХиГС 7 октября 2020 года пройдет международная научно-практическая онлайн-конференция «Приоритеты глобального экономического управления в пост-пандемическом цифровом мире», организованная Центром исследований международных институтов (ЦИМИ) РАНХиГС при экспертной поддержке Исследовательской группы «Группы двадцати» Университета Торонто (the G20 Research Group), и Итальянского института международных политических исследований и Исследовательской группы БРИКС (BRICS Research Group)
Track list:
00:00 — «Harbinger» by Eternal Eclipse
02:45 — «Cronos» by Jo Blankenburg
06:14 — «Ride of the Revenant» by Eternal Eclipse
09:18 — «Wings of Apocalypse» by Eternal Eclipse
11:56 — «Devils Advocate» by Jo Blankenburg
15:28 — «Chosen One» by Eternal Eclipse
17:55 — «Unchained» by Eternal Eclipse
20:46 — «Shadow King» by Jo Blankenburg
24:05 — «Indestructible» by Brand X Music
27:10 — «Vendetta» by Brand X Music
29:58 — «Dark Star» by Atom Music Audio
32:35 — «Darkness Awaits» by Ninja Tracks
35:08 — «Fallen Empires» by Ninja Tracks
37:52 — «Obliteration» by Elephant Music
40:20 — «Ostara» by Elephant Music
43:12 — «Mazu» by Elephant Music
46:08 — «Were Coming For You» by Ghostwriter Music
48:50 — «Surge» by Elephant Music
51:05 — «Mayhem» by Ninja Tracks
53:30 — «Dark Multiverse» by Ninja Tracks
56:22 — «Oblivion» by Jo Blankenburg
59:54 — «Game of Death» by Deadly Avenger (Riptide Music)
Телеведущая Жанна Бадоева рассказывает о своем детстве и первых воспоминаниях о Москве, о путешествиях и программе «Жизнь других», о самой запоминающейся поездке и своей жизни в Италии, о том, как ей удается совмещать карьеру и семью и о том, что нужно знать о ней, если предстоит вместе отправиться в путешествие.