Ревизор (комедия, реж. Владимир Петров, 1952 г.)


Смотрите наши фильмы — на сайте кино-мосфильм.рф

Подпишитесь на наш канал и страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/club20286388
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Комедия Владимира Петрова «Ревизор»

По одноименной комедии Н.Гоголя. Городничий небольшого уездного города получает из Петербурга секретное послание с предупреждением о предполагаемом прибытии инкогнито столичного ревизора. Местное чиновничество во главе с градоначальником крайне взволновано. А тем временем в городе остановился некто Хлестаков, проигравшийся и протратившийся мелкий столичный чиновник. Два главных городских сплетника Бобчинский и Добчинский решают, что он и есть ожидаемый ревизор-инкогнито. Они убеждают в этом градоначальника. Городничий и чиновники во всем угождают Хлестакову, который понимает, что его принимают за кого-то другого. Обобрав погрязшую во взяточничестве городскую верхушку, попросив руки дочери городничего, он благополучно отбывает. А тем временем в город прибывает настоящий ревизор.

Режиссёр: Петров Владимир
Сценарист: Петров Владимир
Композитор: Тимофеев Николай
Оператор: Екельчик Юрий
Художник-постановщик: Каплуновский Владимир

В ролях: Рыжов Иван, Георгиевская Анастасия, Горбачев Игорь, Грибов Алексей, Блинников Сергей, Яншин Михаил, Понсова Елена, Щагин А., Кубацкий Анатолий, Носова Тамара, Толубеев Юрий, Полинский А.

Смотрите и скачивайте наши фильмы в
App Store — itunes.apple.com/ru/app/mosfil-m/id463145701?mt=8
Google Play — play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosfilm

Аудиокнига Артур Конан Дойль Затерянный мир


«Затерянный мир» (англ. The Lost World) — научно-фантастический роман Артура Конана Дойла, вышедший в 1912 году.

Это первая книга из цикла произведений о профессоре Челленджере. В романе описываются приключения британской экспедиции в Южную Америку. На скалистом недоступном плато (отсылка к столовой горе Рорайма) Челленджер со спутниками (профессором Саммерли, лордом Джоном Рокстоном и репортёром Мэлоуном, от чьего лица ведётся повествование) обнаруживают «затерянный мир» — район, заселённый динозаврами, млекопитающими, человекообезьянами и примитивными людьми каменного века.
Пытаясь добиться расположения красавицы Глэдис, молодой журналист-ирландец Эдуард Мелоун просит своего издателя дать ему какое-нибудь «опасное задание». Редактор Мак-Ардл даёт ему поручение взять интервью у нелюдимого и чудаковатого профессора Джорджа Челленджера, известного скандалиста и ненавистника журналистов. Первая же встреча Мелоуна с профессором заканчивается дракой, однако, Мелоуну удается добиться симпатии Челленджера, не подав полицейскому жалобу. Профессор объясняет журналисту причину его несогласий с ученым миром — однажды, во время поездки по Южной Америке, учёный обнаружил в маленькой деревне тело натуралиста по имени Мепл-Уайт. Изучив дневник покойного, Челленджер обнаружил, что в нём есть зарисовки совершенно неисследованной местности, а также динозавров рядом с людьми. Пользуясь дневником, профессор совершил поход в указанное место, которого местные туземцы сильно боятся, считая его обиталищем злого духа Курупури, и обнаружил гигантское плато, где подстрелил животное, оказавшееся доисторическим птеродактилем. С собой он привез крыло ящера и несколько фотографий — довольно слабые доказательства в пользу его теории.

На лекции в Музее естествознания Челленджера обвиняют в том, что он выдумал открытое им плато и фальсифицировал доказательства. Он заявляет о готовности совершить повторную экспедицию на плато с тем, чтобы объективные свидетели подтвердили его слова. В экспедицию вместе с ним вызываются ехать скептически настроенный учёный профессор Саммерли, знаменитый охотник и путешественник лорд Джон Рокстон и Мелоун.

Исследователи отправляются в Бразилию и поднимаются вверх по Амазонке, сопровождаемые местными индейцами и негром Самбо. Пройдя по указанному Челленджером маршруту, экспедиция обнаруживает плато, но это не уменьшает скептицизма Саммерли, что вызывает ссору между учёными. Экспедиция обходит плато кругом, но подняться наверх невозможно, а пещера, через которую поднялся Мепл-Уайт, завалена. Вечером герои жарят полтуши свиньи на вертеле, но внезапно появившийся птеродактиль уносит их ужин, и Саммерли признаёт правоту Челленджера. Челленджер достойно, без какого-либо злорадства, дружески пожимает руку Саммерли. Группе удается взобраться на утёс, стоящий рядом с плато, и свалить на другую сторону дерево. Как только они переходят на плато, метис Гомес сталкивает дерево в пропасть, отрезая англичан от спасения. Гомес таким образом мстит лорду Рокстону за смерть своего брата-работорговца. Ответив предателю метким выстрелом из ружья, четверо британцев идут вглубь плато, где, к великой радости Челленджера, встречают живых динозавров. Но вскоре путешественникам приходится вступить в серьёзную борьбу за выживание среди плотоядных аллозавров (или мегалозавров), летучих птеродактилей, свирепых обезьянолюдей — далёких предков человека — и попавшего на это плато (в давние времена) племени индейцев. Обезьянолюди проявляют враждебность, и путешественники заключают союз с индейцами; в результате их похода большинство обезьянолюдей уничтожаются, а оставшиеся попадают в рабство. После исследования плато экспедиции удаётся спуститься вниз, используя путь через пещеры, указанный им одним из индейцев.

На заседании в Музее естествознания соратники Челленджера подтверждают рассказ профессора, но теперь не верят уже им. Тогда профессор в качестве доказательства демонстрирует пойманного им на плато живого птеродактиля.

Прославившись, Мелоун приезжает к своей любимой Глэдис и узнаёт, что пока он путешествовал, она успела стать женой письмоводителя в нотариальной конторе. Она объясняет это следующим образом: «Ваше чувство было, вероятно, не очень глубоко, если вы могли бросить меня здесь одну и уехать куда-то на край света». Огорчённый Меллоун принимает решение присоединиться к лорду Рокстону, который планирует ещё одну экспедицию на плато.

GUF - о миллионе дизов с Тимати, психушке и любви к Топурии | ОСТОРОЖНО, СОБЧАК!


Подробнее о пельменях Sибирская коллекция sibircollection.ru/

Instagram: instagram.com/xenia_sobchak
Facebook: facebook.com/sob4ak
ВКонтакте: vk.com/sobchak
Одноклассники: ok.ru/sobchak

ЯНА ТРОЯНОВА: Об аяуаске, попытке самоубийства и русском народе


#собчак #интервью #янатроянова

Ваш электронный кошелёк
payeer.com/ru/

Эволюция Вашего тела
romanov-wellness.ru/

Instagram: instagram.com/xenia_sobchak
Facebook: facebook.com/sob4ak
ВКонтакте: vk.com/sobchak
Одноклассники: ok.ru/sobchak

The Question I Almost Didnt Ask And How It Changed My Life | Rita Wilson | TEDxNashvilleWomen


So many people never ask themselves what they want. Maybe its because they think they have everything already, or because theyre afraid its too late. But if we dont ask ourselves what we want, theres no way well ever know if our dreams are possible, or what it would take to achieve them. Until recently, that was my story. I was living an amazing, beautiful life, and I didnt feel I deserved to even contemplate anything more. This talk is about why I decided to finally ask myself that question, and what happened when I did. Although Rita Wilson is well-known as an actress and film producer, her most recent projects have all been connected to her passion for music. After achieving her dream in 2012 with the critically acclaimed album AM/FM — an intimate, elegant, and beautifully sung collection of classics from the ‘60s and ‘70s — Wilson has been focusing on a new component of her musical career as a songwriter. Recently, she has collaborated with a number of talented and successful songwriters, composing original material featured on her second album, self-titled Rita Wilson. Her new album Halfway to Home (March 2019) has a fuller sound: Southern California rock meets Nashville country, co-produced by Rita Wilson and Nathan Chapman with additional production from Ron Aniello and John Shanks. Many of the songs were co-written with an A-List group of songwriters, including Grammy winner Liz Rose, Kristian Bush of Sugarland, Mozella, Mitch Allan, and Kara DioGuardi. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx

CУПЕРСПОСОБНОСТИ ОРГАНИЗМОВ ПЛАНЕТЫ I Илья Колмановский


Вся история человечества – это история познания природы, но теперь, с развитием науки и технологий, мы можем не только выяснить, как устроены живые организмы, но и использовать эти знания. Этим занимается новое направление – синтетическая биология. О том, как и для чего учёные взламывают эволюционные достижения лягушек и улиток, мечехвостов и змей, расскажет Илья Колмановский, кандидат биологических наук, автор подкаста и телеграм-канала «Голый землекоп».

Наш сайт: myatom.ru/
Мы в социальных сетях:
Instagram: instagram.com/myatom_world/
Telegram: t.me/to4kinadU
Facebook: facebook.com/infoatom/

Николай Цискаридзе. Вечерний Ургант. 04.11.2020


Николай Цискаридзе – о семилетии на посту ректора Академии русского балета имени Вагановой, новой методике занятий с учениками по видеосвязи, плюсах карантина и своих любимых местах в родном Тбилиси.

VK: vk.com/vecherniy.urgant
Instagram: instagram.com/vecherniy_urgant
Facebook: www.fb.com/vechernij.urgant
Twitter: twitter.com/Urgant_Show
WEBSITE: urgantshow.ru

Каждый день — новый выпуск! Подписывайтесь! bit.ly/Subscribe_UrgantShow
Вечерний Ургант Выпуски – bit.ly/UrgantShow
Взгляд снизу — bit.ly/VzgliadSnizu
Я знаю, что вы делали прошлым прошлым — www.youtube.com/playlist?list=PLm3gZzAZXT4sUi9VX-79nUc5j5kf_EN7J
Острый репортаж с Аллой Михеевой — bit.ly/AllaMiheeva
Интервью с гостями — bit.ly/Talk_UgrantShow
Новости от Ивана — bit.ly/NewsFromUrgant
Музыкальные номера — bit.ly/MusicVideosUrgantShow
Пойдём в кино, Оксана! — bit.ly/Poydem_v_Kino
Клуб «Высокая талия» — www.youtube.com/playlist?list=PLm3gZzAZXT4s7-tTziYJYeTaiAN1Lge-1
Встреча с интересным человеком — www.youtube.com/playlist?list=PLm3gZzAZXT4teW9Cdixqx3KTKEGZDnkRq
Голос улиц с Константином Анисимовым — www.youtube.com/playlist?list=PLm3gZzAZXT4t7Xl43Ub0suiWUgZAU6ppI
Пять вспышек прекрасного — bit.ly/5_vspyishek
Вечерний патруль. — www.youtube.com/playlist?list=PLm3gZzAZXT4vuVe4-Wi_3FVGQyDIEQouU
Ми-ми-ми — bit.ly/_Mi_Mi_Mi
Звезда интернета — популярные видеоблогеры — www.youtube.com/playlist?list=PLm3gZzAZXT4ucjl2lx2LCid8DkTbY9KQa
Стрижем на Первом! — bit.ly/CutCut
Селфи с незнакомцем — bit.ly/SelfySelfy

Машина Времени: 50 лет. Москва, «Открытие Арена», 29 июня 2019 года


Полная версия юбилейного концерта, посвященного 50-летию группы «Машина Времени». Температура на поле 9 градусов Цельсия. Дождя не было чудом.

29 песен с начала 70-х до 2019 года.

Состав группы:
Андрей Макаревич – гитара
Александр Кутиков – бас-гитара
Валерий Ефремов – ударные
Игорь Хомич – гитара
Александр Лёвочкин – клавишные
Александр Дитковский – труба
Кирилл Ипатов – перкуссия

Режиссер: Герман Садченков
Звук: Александр Кутиков

© Ⓟ ООО «СИНТЕЗ РЕКОРДЗ»

Трек-лист:
1) Intro – 00:00
2) Время ходит на мягких лапах – 01:20
3) Песня о капитане – 03:00
4) День рождения – 07:30
5) Корабли – 11:25
6) Оставайся собой – 15:45
7) Мама – 18:57
8) Брошенный богом мир – 23:45
9) Все корабли сегодня вернутся домой – 28:15
10) Спускаясь к великой реке – 32:40
11) Барьер – 35:56
12) Флаг над замком – 40:47
13) Однажды – 44:12
14) Место, где свет – 49:11
15) 15 к 30 (50 к 65) – 55:03
16) То, что всегда с тобой – 57:36
17) Пой песню, пой, дульсимер – 1:02:34
18) Дорога в небо – 1:07:08
19) Три окна – 1:11:22
20) Ночь – 1:18:50
21) Костёр – 1:23:44
22) Наш дом – 1:27:47
23) Марионетки – 1:32:38
24) Кого ты хотел удивить? – 1:36:55
25) За тех, кто в море – 1:42:47
26) Синяя птица – 1:46:41
27) Скачки – 1:49:11
28) Поворот – 1:53:14
29) Однажды мир прогнётся под нас – 2:00:19
30) Свеча – 2:04:09
31) Outro: Я сюда еще вернусь (студийное) – 2:08:13

Для продвинутых:
taplink.cc/mashinavremeniofficial

Слушать нас:
Apple Music — apple.co/3ppDeTg
iTunes — apple.co/3ppDeTg
BOOM — vk.cc/8D2Wqy
Яндекс Музыка — bit.ly/2ImnJe2
YouTube Music — bit.ly/38qKUOY
Spotify — spoti.fi/38r2Skf

Смотрите все наши видео тут: bit.ly/2cOIrSK
Подписывайтесь на наш канал: bit.ly/2cZw9p9

Наши страницы в соцсетях:
Facebook — goo.gl/vPQkhX
ВКонтакте — goo.gl/qiBi3O
Instagram — goo.gl/HDOpfN
Одноклассники — goo.gl/CSePqf

Сайт группы — mashina.ru
График концертов — mashina.ru/affiche

#МашинаВремени #МашинаВремени50 #50лет #ОткрытиеАрена

Дмитрий Быков лекция «Бродский: ссылка» в лектории Прямая речь


Ровно 50 лет назад, в конце весны 1964 года Иосиф Бродский, получив свой приговор — 4 года ссылки, прибыл в деревню Норинскую в Архангельском крае, чтобы провести там два года из четырех (потом он был выпущен) и пережить один из самых сильных, самых глубоких творческих шоков в своей жизни.
Тут и небывало плотное общение с народом, и прививка метафизической английской поэзии, которую он начал там переводить, и интенсивная переписка с Ахматовой и друзьями. И, конечно, развязка трагедии его любовного треугольника.«Бродский в ссылке» наша тема, понимаемая так же широко, как ссылка Овидия.